Kfz страховка

  • Зашел на свою бавария директ, хотел онляйн рассчитать тариф на 18 год, но не тут то было, эта функция не работает.
    Спецом наверное такое делают.
    Попытается один рассчитать тариф, не сможет, махнёт рукой, ну и хер с ним ещё на один год останусь.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • два года назад поменял машину в декабре или ноябре, уже не помню, остался в той же страховке, если раньше присылали перерасчёт на старую машину на следующий год в сентябре октябре, то сейчас на новую в январе феврале, получается я теперь не могу перейти на следующий год в другую страховку пересчитав в ноябре как положено, это такая фишка у страховок?


    Да это такое наеба...ово,,чтоб ты спрыгнуть от них не смог по осени, когда много ангеботов и они об этом не говорят, в большинстве своём,, поэтому надо договор читать, прежде чем подписывать
    Они страховку сделали не до 01.01.20ХХ,? если да то я про это

  • два года назад поменял машину в декабре или ноябре, уже не помню, остался в той же страховке, если раньше присылали перерасчёт на старую машину на следующий год в сентябре октябре, то сейчас на новую в январе феврале, получается я теперь не могу перейти на следующий год в другую страховку пересчитав в ноябре как положено, это такая фишка у страховок?


    Напиши Kündigung, потом уже дальше разберёшься.


    Kunde: ...


    Kraftfahrtversicherung Nr. ....


    Fahrzeug ..., amtliches Kennzeichen: ...



    Sehr geehrte Damen und Herren,


    hiermit kündige ich zum 31.12.2017 meine Kraftfahrtversicherung Nr. ....


    Bitte senden Sie mir umgehend eine Kündigungsbestätigung zu.


    Mit freundlichen Grüßen


    ...

  • что то непонятное, любая страховка действует до 24часов 31 декабря егаль когда ты купил машину в июле , в сентябре или ещё когда и в ноябре они обьязаны присылать счёт на следуший год

  • Нет, по новым правилам год сейчас считается с момента оформления машины и Kündigung за месяц от этой даты.Сам сейчас оформлял машину и был удивлён.

  • да видимо такая фишка, я вчера достал перерасчёт за прошлый год и в обще не чего не понял, ваш мол перерасчёт с марта 17 года до декабря 17 года, так и не понял, а что с январём и февралём

  • Нет, по новым правилам год сейчас считается с момента оформления машины и Kündigung за месяц от этой даты.Сам сейчас оформлял машину и был удивлён.

    И когда ввели эти новые правила?

  • В том году ия менял,а витом купил машину и всё.Теперь только к концу срока.Сказали что теперь так , чтобы люди про термин забывали и на второй срок оставались

  • По срокам понятно. Надо разбираться в каждом отдельном случае. У меня вопрос немного другого плана созрел. Исходные данные. Дочь,18 лет, в процессе получения прав. Если будет все хорошо, то получит еще в этом году. Нет - значит в начале следующего. Проживает с нами, отдельное авто пока покупаться не планируется. Как ее прописать вторым водителем в мою страховку, чтобы ее срок в моей страховке засчитывался в ей стаж вождения? Как лучше поступить? И по возможности названия страховок, которые по-божески делают расчет на новичков. Сам сейчас в Verti(бывшая direct line). У них лучший тариф для меня одного, но как только в рехнере добавляю данные дочери тариф прыгает в 3 раза вверх. Сравнил с тем же HUK24 У них тариф на меня одного выше получается на 20-ку, но зато они считают щадяще новичков. В итоге на двоих у них получается почти на 200 дешевле того же VERTI. Кто что посоветует? Спасибо.

  • Что-то тишина в теме. Никто ничего не может посоветовать? Кто как своих чад по началу прописывал? Или все сразу авто отдельное покупали? Сомневаюсь однако... Или просто выходные... Всем не до форума ;)

  • я в Huk-Coburg, у них и заносил дочку как водителя, цена естественно выросла, насколько сейчас не помню. Через несколько лет, когда она взяла себе машину, у них же сделала страховку, дали 70%

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Я так понял, что в случае вписания ребенка вторым водилой, нужно по возможности избегать смены страховок до появления у дитяти своего авто, и в последствии страховать уже отдельное авто в той же компании для того, чтобы были хоть минимальные бонусы?
    Проценты ни о чем не говорят. SF klasse как насчитали не помнишь? И какой передали при переходе в другую страховку? Если конечно был переход...

  • насчёт смены страховки ничего сказать не могу, дочка страховку не меняла. Машины у неё сейчас нет, за не надобностью. SF klasse не помню.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • ... Кто что посоветует? Спасибо.


    обязательно звoнить/писать в страховку, что на машине будет ездить кроме versicherungsnehmer'a водитель до 23/25 лет. если этого не cделаешь будет неприятный момент (штраф) в случае аварии. попроси что-бы прислали обновленный versicherungspolice с записанными данными молодого водителя.
    всё индивидуально, зависит от места проживания, машины и т.д. так что ищи к примеру на check24 какая страховка в твоём случае будет дешевле. для polo дочери на сегодняшний момент одна из самых выгодных ergo direkt, на следующий год пока получается da direkt. окончателъно решение буду приниматъ в ноябре, потому что сейчас страховки готовят тарифы на новый год.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.