20.10.2017, 20:02 UTC+2

Вы не зарегистрированы.

• Войти

Дима Мужской

ферганец

Дата регистрации: 30.03.2005

Благодарностей: 13

4 501

14.10.2017, 17:33

Я выбирал шлем по термотесту. То естъ выбрал несколько с лучшими показателями и потом мерял их. Летом вентиляция должнa быть как можно более эффективной.

Езжу всегда в одном шлеме. Если холодно, натягиваю под низ шапочку тип "гондончик", если дождь- на шлем вот такой чеxольчик есть, всегда валяется в рюкзаке.

А чем мешают? Сквозит сильно?

Diskutiere nie mit einem Idioten - er zieht Dich auf sein Niveau herab und schlägt Dich da mit seiner Erfahrung

VW Touran 2.0 TDI 140 PS, DSG, DPF
  • К началу страницы

beckerbongo

Профи

Дата регистрации: 10.07.2005

Место проживания: Cologne,NRW

4 502

14.10.2017, 18:35

всегда buff под шлемом , я сильно потею на голове .

Selbst wenn man von allen wüsste, wer sie sind und woher sie kommen und wenn das Herkunftsland zusätzlich auch noch bereit wäre, seine Bürger wieder zurückzunehmen: Wenn die Schutzsuchenden nicht gehen wollen, kann man sie nicht dazu zwingen.

Den 260.000 Polizisten (inkl. Bundespolizei und BKA) und 170.000 Soldaten stehen inzwischen weit über 1 Million Asylbewerber gegenüber; ein großer Teil davon junge Männer, die nichts zu verlieren haben.
  • К началу страницы

Rumata Мужской

Мастер

Дата регистрации: 24.06.2009

Благодарностей: 1

Место проживания: NRW

4 503

14.10.2017, 19:40

Спасибо за развёрнутые ответы :thumbup:
А чем мешают? Сквозит сильно?
Больше то, что "сквозит РАЗНО " - до лесочка, чистое поле с ветряками и в гору ... это нормально. Потом в лесочке скорость ниже, нагрузки больше - тепла больше чем охлаждения. Потом домой - вспотемши(может ещё и недостаток физической подготовки сказывается) и под гору в том же поле с ветряками ... ветер встречный такой, что аж под горку останавливает ... а голова мокрая ... даже шапочка не всегда помогает ... :S

• К началу страницы

beckerbongo

Профи

4 504

14.10.2017, 20:16

бафф хорошо влагу отводит , у меня с ушей или носа капает , но на голове все ровно .
а флисовый капушончик у меня есть , он неприятный если потом пропитанный и первым слоем .
нужно сначала бафф , а потом всякие кепочки .
баффоф у меня пять штук , два оригинальных , два от фирмы хед , один каньонский .

Дима , у тебя тепловизор есть , чтоб велокепки проверять ?

Selbst wenn man von allen wüsste, wer sie sind und woher sie kommen und wenn das Herkunftsland zusätzlich auch noch bereit wäre, seine Bürger wieder zurückzunehmen: Wenn die Schutzsuchenden nicht gehen wollen, kann man sie nicht dazu zwingen.

Den 260.000 Polizisten (inkl. Bundespolizei und BKA) und 170.000 Soldaten stehen inzwischen weit über 1 Million Asylbewerber gegenüber; ein großer Teil davon junge Männer, die nichts zu verlieren haben.
  • К началу страницы

Дима Мужской

ферганец

4 505

15.10.2017, 19:04

Сегодня день был просто бомба- тепло, солнечно. Катнул просто великолепно, в лесу сказочно красиво.

Сегодня пришел мой черед познакомиться с велоненавистниками. Тетка встала и ждала пока буду проезжать. Потом начала орать на весь Шварцвальд- разъездились здесь, ямы роете!!!!
В некоторых местах было очень сыро и образовывались такие топкие прогалинки, в них вязнешь достаточно глубоко и остаются глубокие колеи. Причем пешеходы сами обходят такие места по краю, иначе по колено увязнешь.
Так вот эта тетка ничего слушать не хотела и не давала проехать))) Агрессивная такая, жуть. С трудом свалил от нее :D

Diskutiere nie mit einem Idioten - er zieht Dich auf sein Niveau herab und schlägt Dich da mit seiner Erfahrung

• К началу страницы

beckerbongo

Профи

4 506

15.10.2017, 19:34

к сожалению не мог выехать сегодня , у дочери выступление в театре и гости были ,
но вчера после работы крутнул чуток и даже по корням пару километров крутнул .
на дорогах было очень неспокойно , повылазили кабриолетки , спорткары , мотоциклисты и просто катальщики .
мотоциклисты на серпантинах баловались липучестью асфальта и закладывали мопэды до подножек .
один на супер-дюке запарил , пока я на серпантинке подымался , он успел три раза туда-сюда и мне надо было один раз машины блокировать сзади меня , так как они обгонять полезли перед поворотом , а я уже слышал что этот Тайфель на КТМке навстречу летит .

• К началу страницы

Дима Мужской

ферганец

4 507

15.10.2017, 19:40

Ооо, сегодня мотоциклисты у нас тоже на серпантинах пачками ездили)) Аналогично, она девчонка на каком-то спорте выбрала участок и летала на нем туда-сюда. Визг мотора был слышен за пару километров... 8|
Воронка на последней фотке -от переполнения водоема?

• К началу страницы

beckerbongo

Профи

4 508

15.10.2017, 20:05

ага , слив-перелив , там туннель в самый низ плотины выходит .
третья по Германии плотина питьевой воды , Grosse Dhünntalsperre .
вчера пустоватая была , по грязной кромке виден нормальный уровень .

Это сообщение уже редактировалось 1 раз/раза, последний раз пользователем »beckerbongo« (15.10.2017, 20:11)

• К началу страницы

Rumata Мужской

Мастер

Дата регистрации: 24.06.2009

Благодарностей: 1

Место проживания: NRW

4 509

15.10.2017, 20:11

Сегодня день был просто бомба- тепло, солнечно. Катнул просто великолепно, в лесу сказочно красиво.
Это точно :thumbsup: Катнул сегодня почти тридцатник ... устал как ...
В некоторых местах было очень сыро и образовывались такие топкие прогалинки, в них вязнешь достаточно глубоко
и не только это - меня больше напрягало то, что много листьев, а под ними не видно что за грунт и сучкИ ... много сучков ... но удалось таки "закрыть" пробел одной из прошлых поездок :
Сегодня был устроен заезд - посещение т.н. "Kleine Hölen"...
...Дорога была не простая(для меня) вплоть до "самопадающих" деревьев :D ...
... до одной из пещерок удалось таки добраться ...
...попытки найти другую пещерку закончились падением ...
Дорога проще не стала :D ... да и "самопадающие деревья также "имеют место быть" :D ... но вторую пещерку мне таки удалось обнаружить ... правда не по заданным координатам(там её не было) а после продолжительного рысканья с риском сорваться на крутом склоне, и уже без надежды найти, по дороге обратно вверх к оставленому велику парой десятков метров выше по склону ...

Издав победный клич, исполнив победный танец и сфотографировав решил запомнить координаты в gps ... и тут обнаружил что мой "магеллан" пропал
попытался вспомнить как я шёл ... и нашёл таки его !!! там, где я фотографировал этих вот красавцев

В общем - отдохнул на славу :thumbsup:

• К началу страницы

akbor

Гуру

Дата регистрации: 29.05.2005

Благодарностей: 54

4 510

15.10.2017, 20:14

Меня сегодня просто заипали пешеходы. У нас в соседней деревне построили кусок велодороги в объезд центра города, думаю, надо обновить. Капец, вся дорога покрыта пешеходами. Оне как пьяные тараканы, или как броуновское движение, не знаю как лучше описать. На звонок или не реагируют, или начинают метаться из стороны в сторону, вместо того чтобы сделать шаг вправо и делов-то. Реагируют чётко только на звук блокировки колёс при торможении и прыгают поразительно строго в нужную сторону. Звонок можно открутить, нахер он нужен. Выиграл конкурс мудакжик, запарковавший половину дорожки своим минивеном (типо велики выгружал) и занявший вторую половинку своей жирной тушей и отрешённой беседой ещё с каким-то аленем. Но это были только первые 10 км, потом началась дичь и глушь и всё стало замечательно. :rolleyes: Привёз 76 км, погода наладилась просто кайф. Золотая осень :thumbup:

beckerbongo

Профи

4 511

15.10.2017, 21:22

у нас такие велодорожки называются балкан-трассе .
идет это от балкан-экспресс , что в свою очередь было кличкой узкоколейки .
то есть бывшие железнодорожки переделываются в велотрассы и это может не радовать .
но есть НО , эти велодорожки ни в коем случае не подходят для велоспортивных задач , ни разу .
у меня такая дорожка идет в сторону Ремшайда длиной примерно 20 км и со средним подьемом в 2°% , соответственно я тошню вверх со средней 20км/ч и с пешеходами и дедушками на е-байках проблем нет .
домой я возвращаюсь охотнее по шоссе , так как средняя у меня на тех отрезках уже под 40-45 км/ч и с пешеходами просто напряг , а за машинками даже прицепится можно немного и прокатится по быстрее :thumbup:

• К началу страницы

Рыбалка    покупка, ремонт, аренда дома или квартиры в Германии

Lr Shop,Jungle Man Parfüm und Colostrum bestellen in Deutschland und Aloe vera gel

Lr Joyce Schmuck

Lr Jungle Man Parfüm

TopList