HDTV Sat Receiver Linux - выбор. (часть2).

  • понятно


    какой посоветуйте до 100 € c E2 ? Раньше Atemio 6000 HD брал хороший апарат и цена около 90 но чтото исчез с продажи


    octagon sf98
    octagon sf128
    Xpeed LX Class S2
    Opticum Odin PLUS E2 Linux HD Sat
    Opticum Odin Twin E2 Linux Combo Receiver mit 1x Sat Tuner & 1x Hybrid Tuner (DVB-C/T/T2) 1x CI & 2x

  • Ты почитай сначала что на него ставится :Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • спаибо :)

    Простите за вмешательство,но я бы вообще забыл про всё что само по себе без андроида )))

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • Пришла пора моего динозавра в виде GM Spark, заменить на что-то более шустрое.



    И тут я вижу из бюджетненьких пару вариантов:



    Octagon SF4008 UHD vs AX 4K-BOX HD51 UHD



    На октагоне вроде S2X а на ХД51 не видно.. Цены очень рядом. Процы вроде 1.7Ггц в обоих (рам и флеш туда же). Что же брать? Иль чего еще посоветуете? Я не любитель шить каждый день, а хочу чтобы оно работало шустро, долго, и красиво показывало. Хотя саппорт дело важное.

  • AX 4K-BOX HD51 UHD
    Поддержка лучше , мултибут реализован, ,AX S2X-Tuner mit 1x DVB-S2X как дополнительный приемник

  • Человек же говорит

    Я не любитель шить каждый день, а хочу чтобы оно работало шустро, долго, и красиво показывало.


    А ты ему про

    мултибут реализован


    В подробности не нужно вдаваться, я знаю что такое- Multiboot. :)

    Das Leben spielt sich offline ab

  • Форумы это общественная штука,
    если он берет линуксовый ресивер это по любому придется заниматься прошивками
    AX 4K-BOX HD51 UHD мултибут куча прошивок уже на внутренней памяти.

  • Куча прошивок на внутренней памяти, означает для меня лично - куча не нужного мусора. На 4К ресах достаточно места, но я придерживаюсь того, что чем меньше "прошивок, плагин..." тем лучше/легче ресу.
    Одна прошивка, один скин, пару плагинов, которыми действительно пользуешься, внутренняя плята (SSD)-всё.

    Das Leben spielt sich offline ab

  • По общему эта модель на данный момент самый популярный в среде линуксовых сат ресиверов.


    У меня уже месяца 3 мут@нт все ходит,стартует на холодную секунд за 20-30,катринка не хуже чем в 900 дриме ( он у меня тоже есть)в общем от дрима мало чем отличается,да пжалуй ,что ничем.Перключается влет,4К тестовые смотрел впечатляет,да и нормальные ХД по-моему лучше смотрятся ,хотя ,может быть только кажется.

  • Octagon SF4008 UHD vs AX 4K-BOX HD51 UHD


    Спасибо за советы. На самом деле, может я шить и не люблю семейный рес, да и попсовые функции не нужны так как в смарт телике все есть, то я знаю одно.. Поддержка ресивера зачастую решает. Вот купишь откровенный китай, потом ищи на него что-то по свежее на левых форумах, кривые прошивки, мучайся с ними без саппорта.


    AX-BOX компания мне ранее не известная, а вот про Октагон давно слышал, да и S2X за почти теже деньги. Вот и подзавис, что делать не пойму.


    Из плагинов, ну викард может понадобиться, жесткий врядли когда нибудь поставлю, ибо нафик нет смысла писать.. А вот стильный скин, саппорт многолетний, комьюнити, качество картинки, шустрость, обновления плагинов... Вот это важно да.

  • Между Октагоном и АХ есть одна маленькая, но тем не менее существенная разница. В АХ встроен в три раза больший пассивный радиатор охлаждения чем в Октагоне.А это плюс. Зато в АХ из за нехватки места не поставишь Жёсткий диск во внутрь, и это минус.А в остальном они практически одинаковые по своим техническим данным.

  • Где?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Похожи радиаторы один в один, и в оба жесткий впихуем.

  • Я в старие времена купил Oktagon 918 поддержка софта померла через полгода такие вот дела

    Vu+ Uno 4K OpenPli 8 :applaus:

    Vu+ SoloSe OpenPli 7 :tanz:

    Samsung MU8009

    Nvidia Shield Pro 2019