Kaffeevollautomat oder Kaffeepadmaschine???

  • prikol.......... у меня она по 12 раз в день кофе хренакает, последний раз я энткальковал в том году перед вайнахтами!!!!! о как! ну энткальк через даже месяц этои ни есть нормаль!! чет с машиной не тавоть или же энткальковаеш фальш что я на 125% более йем уверен........ у меня от этой фирмы и фритезница все выше всех похвал


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. самое главное энткальковать нада именно что предписывает производитель, мне всегда не понятно почему отдать 600€ не жалко а купить за 10 средство что на 2 года хватит дорого..........))))) и энткальковать нада правильно я сам раз думал что понял.......... ну и помыл и т.д а через день засветились лампочки)))))))))) вот и..........


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента. [/video]

  • у кого этот автомат был , уже в будущем когда он накроеться - побежит новый покупать
    это как без стиралки - привыкаем быстро к необходимому

  • prikol.......... у меня она по 12 раз в день кофе хренакает, последний раз я энткальковал в том году перед вайнахтами!!!!! о как! ну энткальк через даже месяц этои ни есть нормаль!! чет с машиной не тавоть или же энткальковаеш фальш что я на 125% более йем уверен........ у меня от этой фирмы и фритезница все выше всех похвал


    Попробую как парнишка рассказывает.Посмотрим что получиться.Пробывал я родным гонять.Ну что ж еще расз куплю.Будем посмотреть...

  • помоему у тебя такая же что у меня и вроде ты даже мне послушать как оа работает по тел? или я путаю тебя с другим......... не поленись сделай как в видео и посмотриш на сколько месяцев не будет энткальк.........

  • помоему у тебя такая же что у меня и вроде ты даже мне послушать как оа работает по тел? или я путаю тебя с другим......... не поленись сделай как в видео и посмотриш на сколько месяцев не будет энткальк.........


    Все прапвильно.

  • хочу тут немного пар спустить :D
    моя мама купила себе фоллавтомат Делонхи и была им очень довольна , пока она не уехала к подруге и мой папуля не насыпал зерна кофе в отсек куда надо сыпать молотый кофе .
    в общем , как папа рассказывает , там чуть ли не пластик высыпался из мельницы ..
    отвез я машинку в моем городе в сервис , описал ситуацию .
    они мне так сяк , мы только юру делаем , ну да ладно , мы заглянем .
    если сможем ремонтировать , то включим цену за осмотр в цену за ремонт .
    договорились на 20э за осмотр .
    терминов сейчас куча , сможем только через недельки две .
    через ровно две недели звонят , приезжайте ...
    говорят , у машинки электроника сломалась , мозги набекрень мол .
    я говорю , как так ?
    они мне , мы воду налили и кофе насыпали , а она вжик вжик и выключается., мы такое не ремонтируем .
    плату карточкой не хотели , а только наличкой .
    странно , а выглядит как клевый Юра магазин .
    даже не открыли машинку , сво..чи .


    теперь я сам разобрался , что такую машинку можно разбирать как калашников , а эта шайзДелонхи пользует торксы с дыркой .
    заехал я сегодня в здоровенный Баухауз в Дюссельдорфе , биты искать .
    по отдельности были все биты , кроме этих торксов с дыркой , они кончились .
    даже в чемоданах на 150 деталей они были спизж...ы .
    а зачем мне такой чемодан покупать , если я гуманитарий и мне такой набор нах не нужен .
    я покупаю инструменты желательно по отдельности в тот момент , когда мне конкретно какой-то ключ нужен .


    torx -tr 20 эта фигня называется
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • хочу тут немного пар спустить :D
    моя мама купила себе фоллавтомат Делонхи и была им очень довольна , пока она не уехала к подруге и мой папуля не насыпал зерна кофе в отсек куда надо сыпать молотый кофе .
    в общем , как папа рассказывает , там чуть ли не пластик высыпался из мельницы ..
    отвез я машинку в моем городе в сервис , описал ситуацию .
    они мне так сяк , мы только юру делаем , ну да ладно , мы заглянем .
    если сможем ремонтировать , то включим цену за осмотр в цену за ремонт .
    договорились на 20э за осмотр .
    терминов сейчас куча , сможем только через недельки две .
    через ровно две недели звонят , приезжайте ...
    говорят , у машинки электроника сломалась , мозги набекрень мол .
    я говорю , как так ?
    они мне , мы воду налили и кофе насыпали , а она вжик вжик и выключается., мы такое не ремонтируем .
    плату карточкой не хотели , а только наличкой .
    странно , а выглядит как клевый Юра магазин .
    даже не открыли машинку , сво..чи .


    теперь я сам разобрался , что такую машинку можно разбирать как калашников , а эта шайзДелонхи пользует торксы с дыркой .
    заехал я сегодня в здоровенный Баухауз в Дюссельдорфе , биты искать .
    по отдельности были все биты , кроме этих торксов с дыркой , они кончились .
    даже в чемоданах на 150 деталей они были спизж...ы .
    а зачем мне такой чемодан покупать , если я гуманитарий и мне такой набор нах не нужен .
    я покупаю инструменты желательно по отдельности в тот момент , когда мне конкретно какой-то ключ нужен .


    torx -tr 20 эта фигня называется
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • @ Nikon D90
    Надо мне твою DeLonghi Magnifica похвалить.
    У нас на работе такая стоит уже лет 6.
    3-4 года кокто ничего не делает, кроме сыпать кофе, заливать воду и выкидывать отмоленый кофе.
    Столько лет и лампочка горит "Entkalken".
    А машинка работает, работает и работает.


    По сравнению у меня дома была Saeco Incanto de Luxe.
    Наварила около 3500 кофе, за это время я платину паял и менял.
    И Brühgruppe тоже.
    Хотя я регулярно делал Entkalkung, мыл, мазал.



    Недавно ремонтировал Krups, модель не помню.
    Она ваше после 800 чашек навернулась.
    Keine herausnehbare Brühgruppe, не почистиь и не смазать.
    А электроных наворотов полно.


    У меня щяс Jura Impressa, взял у одной бабульки, говорила капает.
    Поменя я мембрану за 14 евро. Работает стабильно, хоть и наварила 13 с лишним тысячь.


    Так что, кофеварки и как автомобили.

  • beckerbongo: не исключаю, что накрылась Brühgruppe. Там молотый кофе попадает в такой мини-пресс, в котором пресуется таблетка из кофе, через неё проходит пар под давлением, а потом механизм эту таблетку выбрасывает в поддон. Если в этот пресс насыпать зёрен и машинка начнёт с полной дури их сжимать, то в зависимости от того как умно сделан привод (есть там какие-то ограничения, которые остановят мотор, или он будет крутить со всей дури до победного), может поломать все пластмассовые части нахрен. А там всё пластмассовое. Если твой папа описал ситуацию верно, то пластик сыпался не из мельницы, а из Brühgruppe в поддон.


    Юра-магазин тебя кинул... налили воды и насыпали кофе в машину за 20 Евро. Суки конечно. Но ты им сам подыграл, когда они у тебя не захотели брать машину, а ты как Штирлиц, настоял на своём. В следующий раз при малейшем сомнении в компетентности сервиса - беги оттуда.


    Гуманитарий говоришь? Как лисапеды крутить, так всё нормально, а тут на торкс сдыркой наткнулся и сразу в гуманитарии? :D Торкс с дыркой очень неэкзотический бит, нужен бывает довольно часто, у меня во многих наборах есть. В основном подобные приблуды беру из наборчика, который мне коллега лет 15 назад купил в Метро за 5 йевро:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Была бы у тебя кстати Юра, овальный бит (точнее даже не бит а головку) пришлось бы делать самому, или в тырнетах заказывать. Вот его точно ни в одном наборе нет.

  • Подтверждаю в Альди год назад купил, тоже уцененный евро за 5 или 6.
    Даже видно что им уже работал. :D


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. маленький наборчик дырявых торхов. Можно конечно чемодан с кучей битов купить, вот тока на 99% он скорее всего никогда не понадобится. Я раньше пины в торксах выламывал и выкручивал простым.

  • в интернете любой может купить :D а ты попробуй в баухаусе .
    я то в интернете тоже посмотрел и думал на крайний случай Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. , делов то , хотя у меня все биты вроде есть кроме торкса с дыркой .


    а там какие-то супер профессиональные коробочки за 120€ ! с диамантовыми битами .


    да ерунда все это :D , просто перед двумя выходными вечером время уже не оставалось в оби или хорнбах сгонять .


    в лидле кстати битов вчера не было :P


    чем штифты в торксах ломал ?

  • Зависит от торхов: где и маленькой плоской отвёрткой на излом брал, а в тех, что толще уже длинными плоскогубцами сам пин по отношению к наружной канте шляпки, тока изоленту подклеить чтоб корпус не поцарапать. Если долго мучиться...

  • Некоторые кстати и отвёрткой, плоской откручиваются, надо тока такую, чтоб не болталась там. Корпус пластмассовый, больших усилий не надо, да и шурупы во основном короткие. Д-боксы так в своё время вскрывал не выламывая, а там 5 кантовый торкс стоял.

  • :D сел я перед этой машинкой и внимательно осмотрел со всех сторон .
    а под водяным бачком оказывается крышка еще одна открывается .
    под ней нашлась brüheinheit .
    не хотела вытаскиватся так как криво стояла .
    включил машинку , она потребовала вставить все бачки обратно .
    а потом я сделал то , что эти горе мастера в сервисе не сделали .
    я выключил машинку спереди на дисплее и ПОДОЖДАЛ пока все приводы успокоятся .
    ждать пришлось с полиинуты .
    теперь я смог элегантно , двумя пальчиками вытащить brüheinheit .теперь стало видно что разломало пластиковые шестерни и колба не могла поднятся вверх .
    там было запрессованно 3 порции .
    зерна я не нашел и позвонил родителям .
    папа сказал , что засыпал молотый кофе в отсек для мельницы .


    заказал новую brüheinheit за 25 евров плюс пересыл 5 .


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • он поидеи ,,криво,,кк бы и стоит как бы под наклоном чуток ну терь с этой талью лет 4 ничего не будет, делонг если бы не такая громкая, ей цены нет! вполне качество и цена на высоте! да и кофе варит порой )))))))) вижу как мои кенты и родня бесяса))))))))) типа ну от кофе зависит)))))))) мне и смешно и жаль кто запуликали 5 7 соток а пьют хуже муляку чем Я :thumbsup:

  • он поидеи ,,криво,,кк бы и стоит как бы под наклоном чуток ну терь с этой талью лет 4 ничего не будет, делонг если бы не такая громкая, ей цены нет! вполне качество и цена на высоте! да и кофе варит порой )))))))) вижу как мои кенты и родня бесяса))))))))) типа ну от кофе зависит)))))))) мне и смешно и жаль кто запуликали 5 7 соток а пьют хуже муляку чем Я :thumbsup:


    Капучино делал?