Кто был в Египте в отпуске?

  • И всёже если в первую неделю ноября и в Хургаду?? Кто был, как было с погодой, с температурой воды??? Есть места где не так ветренно...

  • 17.11.2013 погода была прекрасная.как были года позже не могу сказать.но там в ноябре нормально всегда .бывали исключения что снег выпал)))

  • Ну неужели никто в начале ноября там не был!!?


    В начале ноября не был. А вот во второй половине ноября был ( с 15-го по 22 ноября). Это было в 2007 году. Мой первый египетский отпуск. Отель недорогой тогда выбрал. До моря было около двух километров ( возили несколько раз вдень). Не сказать, чтобы сильно сифонило, но поддувало. Днём было довольно тепло ещё, но не жарко. Кому неохота было ехать к морю, можно было купаться в любом из трёх бассейнов, кстати бассейны просторные, вода в них была не холодная. Или можно было окунуться в этой мягко говоря "луже". :D Вода в этой луже была не очень тёплой, но терпимо.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    В целом мы с супругой были довольны, для первого отпуска в Египте. Но отпуск был серьёзно подпорчен одним непредвиденным для нас обстоятельством: комары. Они по ночам не давали покоя, а вернее чуть нас не сожрали. Две ночи мы пытались от комаров спрятаться под простынями, но безушпешно. На третий день я отправился в рядом находящийся небольшой городок и купил от комаров средство в аптеке и это было нашим спасением. Вот такой опыт.


    Вот этот отель:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • Вылетаем в Хургаду в субботу, отель недалеко от города, можно пешком туда ходить, такой вопрос,
    А как там в городе относятся к туристам? И если вечером по магазинам ходить, не безопасно??? Или примерно как в Турции???

  • А ты сам там много раз был? Что-то произашло неприятное, какая-то ситуация была? А какие там магазины? Что продают?
    Мне в принципе ничего-то и не нужно, просто посмотреть!

  • Смотреть можешь в магазинах всё, но напрягает когда продавцы в затылок ссцуко смотрят,шагу лишнего не сделать (дышат в спину). Сразу пропадает желание по бутикам ходить.

  • А ты сам там много раз был? Что-то произашло неприятное, какая-то ситуация была? А какие там магазины? Что продают?
    Мне в принципе ничего-то и не нужно, просто посмотреть!


    Я был в Египте больше 10 раз, и если не веришь, и хочется острых ощущений, я тебя неотговариваю, то погуляй вечерком по Хургаде.

  • Увидела в Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. самые известные достопримечательности Египта и тоже загорелась поехать туда. Пирамиды естественно хотелось бы увидеть. Да и хоть немного прикоснуться к древней истории. Плюс ко всему естественно сувениров разных купить родным и друзьям.Может и поеду скоро.

  • Египет , зима ,а где не так ветренно?
    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

    станет обязательно лучше , но опять не сегодня .

  • знакомы были на Рождество. Могу узнать точно где . Еду оба с женой не могли есть . После каждого приёма пищи боли в животе ,полный дискомфорт и прочее .Туалет и всё что они увидели за неделю. Он после возвращения ещё 10 дней отлежал в больнице

  • Могу посоветовать отель Dana Beach Resort в Хургаде. Были там в прошлом и позапрошлом году. Отличный отель, внимательный и очень дружелюбный персонал.
    Большой пляж, всегда можно найти свободные лежаки.
    5 ресторанов на выбор (не а ля кард) разнообразная и очень вкусная еда, по мне вкуснее чем в Турции. Никто ни разу не травился, хотя это не редкость в Египте.
    Из недостатков, номера можно было-бы уже и подремонтировать..

  • Могу посоветовать отель Dana Beach Resort в Хургаде.


    речь идёт о зиме , а
    в Хургаде зимой ветренно и холодно ,
    по крайней мере мне это -ютубка- сказала.
    я там не был.

    станет обязательно лучше , но опять не сегодня .

  • Тоже забуховали на 8 дней в Dana Beach Resort в конце марта, отдали 1370€ на двоих, заказывал в начале октября, сейчас стоит 1700- 1800 €

  • Могу посоветовать отель Dana Beach Resort в Хургаде. Были там в прошлом и позапрошлом году. Отличный отель, внимательный и очень дружелюбный персонал.
    Большой пляж, всегда можно найти свободные лежаки.
    5 ресторанов на выбор (не а ля кард) разнообразная и очень вкусная еда, по мне вкуснее чем в Турции. Никто ни разу не травился, хотя это не редкость в Египте.
    Из недостатков, номера можно было-бы уже и подремонтировать..


    Я тоже там .понравилось.

  • речь идёт о зиме , а
    в Хургаде зимой ветренно и холодно ,
    по крайней мере мне это -ютубка- сказала.
    я там не был.


    Был на новый год в Эгипте 30 км от Хургады, в бухте Макади бей,температура стояла днём 23-25.море 23.Пару дней было ветренно но особо на пляже и в Отеле не ощюшялась.Только когда вышли на катере по нырять в море из бухты кепку нужно было придерживать дуло сильно.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем eugend72 ().