Kaffeevollautomat oder Kaffeepadmaschine???

  • он поидеи ,,криво,,кк бы и стоит как бы под наклоном чуток


    когда я крышку открыл он стоял строго вертикально в позиции принятия порошка под шахтой .
    подумалось , что в этой позиции его вытаскивать можно , но он мертво там сидел .
    пришлось посмотреть в интернете что к чему .

  • А кто может что хорошего(ну или плохого) о таком варианте сказать?Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Робинзон, а мне вариант сверху понравился, удачная машинка.
    Юра или Крупс, это как Оттенгер и Бекс. Хотя Оттенгер, совсем не плохое пиво. И по цене тоже, так же и юра.

  • Сегодня так же пришел кофеавтомат.
    Взял по ссылки выше делонги.
    Как что, будет чуть позже.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • "Какие-то они все на одну морду лица похожие!
    Интересно, чем Jura лучше Krups_а? Может кто-нить объяснить?"


    просто к слову... Имеем Jura F50 уже 11 лет тогда стоила 850€ , был подарок жене на 50летие. За ети 11 лет наша Jura уже в 4й раз в ремонте... За ремонт берут паушаль 179€ . Выкинуть машинку жалко. Теперь считаем 850 + (179*4) =1566€................ Может наша в понедельник родилась!!!! Но всё дал слово больше ремонтировать точно не буду. но кофе делает хороший. Да и фильтры и reinigungs таблетки тоже не дешовые. Да и вообще она не разбирается, всё закрыто. Я её разкрутил но не рискнул разобрать, разберёш запчастей нет а потом не соберёш.

  • Я про это- Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    это так себе на одну чашку, а если в гостях 10-15 человек и все хотят кофе с молоком, то будешь для всех латте делать целый час и все будут пить кофе холодное :)

  • Сегодня так же пришел кофеавтомат.
    Взял по ссылки выше делонги.
    Как что, будет чуть позже.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    У меня кстати такая же падсмашина сейчас. Хочу себе в качестве подарка обновить машинку. В дополнение к той, что ты взял рассматриваю еще этот вариант
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Может кто имел опыт... Или вообще взять простую рожковую Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Докупить себе кофемолку и готовить себе тот кофе, что пожелаешь. Какие мнения на сей счет?

  • Имеем Jura F50 уже 11 лет тогда стоила 850€ , был подарок жене на 50летие. За ети 11 лет наша Jura уже в 4й раз в ремонте... За ремонт берут паушаль 179€ . Выкинуть машинку жалко. Теперь считаем 850 + (179*4) =1566€................ Может наша в понедельник родилась!!!! Но всё дал слово больше ремонтировать точно не буду. но кофе делает хороший. Да и фильтры и reinigungs таблетки тоже не дешовые. Да и вообще она не разбирается, всё закрыто. Я её разкрутил но не рискнул разобрать, разберёш запчастей нет а потом не соберёш.

    Спасибо! Получается, что чем "круче" фирма, тем дороже во всём - всё как всегда! Предположу, что с Saeco тоже самое. В итоге все машины делают кофе и нравятся своим владельцам и иначе быть не может!
    -
    179 за ремонт (пол Крупса/почти Дэлонжи) и об там нагреватель или тока резинку поменять за пару центов - конечно круто чересчур. Значит надо брать Крупса/Дэлонжи, через два года скидывать и брать новую...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Робинзон ().

  • Эта еспресмашина стоит 150 евро,
    Я свою взял за 263 евро новую.
    А падс продам. скорее всего.
    в итоге выйдешь на 200 евро, что вполне приемлемо.


    Вчера сделал тест воды, вода у на мягкая, только один квадратик на полоске покраснел.

  • Филипсы не очень машинки покрайней мере были, делонж разбераетса и все запчасти найти легко можно, стоит не велики деньги служал уйму лет кофе из неё что просто кофе что эспресо и лате и т.д отменное, уход нужен только энткалькен (1 раз в год максимум!) цена качество оправдывает на 100%. лично я своей гебраухт очень доволен замена будет если что то только на падобную фирму

  • Эта еспресмашина стоит 150 евро,
    Я свою взял за 263 евро новую.
    А падс продам. скорее всего.
    в итоге выйдешь на 200 евро, что вполне приемлемо.


    Вопрос цены далеко не на первом месте, хотя конечно тоже немаловажен. Я конечно люблю кофе, но не такой фанат, чтобы инвестировать по 1000 и больше. Для меня на первом месте качество и вкус. Поэтому и вопросы такие. Ведь в рожковой сам решаешь чего и сколько в отличии от автомата.Там конечно тоже можно запрограммировать, но, согласись, это немного не то.... Ну а для хлебнуть кофейка на скорую руку, эта машинка предусматривает дополнительное использование падов через адаптер...

  • Да я тоже сильно не хочу инвестировать.
    А иметь два аппарата на кухне, не совсем практично.
    А так у всех свои тараканы в голове.
    Поэтому делай как тебе нравиться. ;)