Vodafone Kabel DSL+FritzBox LAN1 исчез интернет

  • У модема один выход и в зависимости от того, что к нему подключено и как настроено, он может быть лан или ван.
    1. Модем как роутер: фаервол, дхцп в нём включены, подключается лан к шплитеру и к клиентам.
    2. Модем как модем: фаервол, дхцп выключены, ван/мас идёт к фритцу (модем фритца отключен) на лан1 и в фритце свой фаервол, дхцп, вайфай.
    но лучше, на мой взгляд, использовать другой вариант:
    3. Модем как роутер, фаервол включен, дхцп выключить, подцепить фритца как айпи клиент со следующим от модема постоянным айпи, фаервол фритца выключить.
    У меня, да и не только у меня - 2 так фритца работет, а может и 3 и 4 работать и все в одном айпи берайхе.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Робинзон ().

  • Не не не. Модем не должен dhcp уметь. DHCP только если у него LAN Выходов больше одного.
    Поэтому я бы хотел узнать какие ИР он раздаёт. Попробуй зайти на его конфиг-html, просто его ип задай и должен попасть.


    Если у него на самом деле встроенна функция рутера то надо в фритце dhcp отключить.

  • ну всё что подключено к UBEE EVM 2200 получают от него
    какой диапазон не знаем, но назовём 192.168.0.10 до 192.168.0.100 где IP KabelModem/router 192.168.0.1


    fritz раздаёт свои 192.168.188.20 до 192.168.188.200 это у него стандарт при подключении Internet через LAN1
    при этом IP fritz 192.168.188.1


    я подозреваю что при начальной конфигурации не хватало gateway во фрице поэтому не получалось с интернетом


    теперь при старте UBEE Fritz получил IP скажем 192.168.0.50
    Subnetmask 255.255.255.0
    Gateway 192.168.0.1
    и раздаёт свои с 192.168.188.20 до 192.168.188.200

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • теперь при старте UBEE Fritz получил IP скажем 192.168.0.50
    Subnetmask 255.255.255.0
    Gateway 192.168.0.1
    и раздаёт свои с 192.168.188.20 до 192.168.188.200

    Вот здесь я бы дал фритцу постоянный адрес 192.168.0.2 и дхцп в UBEE вырубил насовсем.

  • Ты Switch имеешь в виду, да этим ты симулируешь большее количество LAN выходов. А это не считается. Считается только то что в самом Модеме встроенно, его софт рулит только по своему харду а не по подключенным switches!!!!
    DHCP в сети должен быть только один раз: или фритц... или КД рутер.
    И я бы этот switch теперь к фритцу подключил а не к КД- железке.

  • DHCP в сети должен быть только один раз: или фритц... или КД рутер.

    DHCP может быть скока угодно раз, они не должны пересекаться, раздавать одинаковые айпи.
    У меня стоят 2 фритца 6360+7270v3 и прекрассно работают:
    ф1 192.168.0.1 DHCP 192.168.0.10 - 192.168.0.50
    ф2 192.168.0.2 DHCP 192.168.0.100 - 192.168.0.150
    Gateway 192.168.0.1
    Имя и пароль вайфая в обоих одинаковые.
    фаервол во втором выключен.

  • Да, ты прав, dhcp может быть и три и четыре. Но в большинстве случаев народ не знает как этоправильно отконфигурировать. Поэтому ч и спросил какие ИП у него в сети видны ! Чтоб от беды подальше: оставить только один dhcp.
    Switch к фритцу чтоб сеть гомогенная была и аппараты между собой нормально коммуницировали.
    Так всё было бы в одном ИП пространнстве и модем только разговаривал с Фритцем.
    Ой, что то надоело мне тут. Работает, ну и фиг с ним теперь.

  • Возникла проблема с интернетом!! Интернет 200тыс , весь день все работает просто превосходно( замеры всегда показывают 212 тыс скорость) а вот именно между 20.00 и 22.30 сильно падает скорось практически до 2тыс и конечно же про IPTV можно забыть.
    Звонил в технишеотдел уже несколько раз и проблеммку им сообщал( с немецким у меня все в порядке),но на следующий день приходит всегда СМС от них и твердят как бараны что сеть в порядке и проверять я должен настройки геретов у себя.
    Мне лично кажется полным бредом их отговорка, ведь целый день все в норме и вечером я ничего не меняю в настройках ни компа ни Дюны!
    Fritzbox 6490 Cable тоже от них да и влан у меня отключен,герете подключены кабелями!
    Может кто что подскажет

  • Для документации сделай Speedtest на ихней странице после LogIn.
    Делай это много раз в день и конечно в тот промежуток времени где проблема тоже. Тогда они это будут через твой Аккаунт видеть
    и документация автоматически будет.
    Hotline у них 24 часа, звони, долби их если уверен что проблема не у тебя.

  • Точно такая же проблема и у меня ,только VDSL 50000.Зарегистрировали ,но когда исправят не знают.Ticketstatus:


    Bei der vorliegenden Störung handelt es sich leider um ein komplexes Problem. Deshalb haben wir unser Expertenteam mit Ihrer Entstörung beauftragt.
    Sobald uns weitere Informationen vorliegen oder die Störung behoben ist, werden wir uns bei Ihnen melden.
    HINWEIS: Unsere Kundenbetreuer können Ihnen derzeit leider auch keine weiteren Detailinformationen zu der vorliegenden Störung geben.


    Vielen Dank für Ihr Verständnis und Ihre Geduld.

  • Прикол в том что в "проблеммное время" на сайте Фодафона показывает скорость до Fritzboxa всегда 212 а вот до моих геретов уже практически нуль))),хотя целый день и до модема и после все в порядке.
    А вот на независимах speedtest сайтах таких как Meine ip; Oklaspeedtest oder Telekomspeedtest весь день 200 а вот к 8 вечера от 2 до 3 тыс.....просто загадка!
    Как мне им доказать теперь ведь даже в проблеммное время на их сайте скорость до фритца всегда в порядке?

  • Слова большой роли не играют, надо документировать и искать отдел качества и предъявлять доки и возможно придётся давить вплоть до форштанда, давить и давить на "мозг"! У знакомого была похожая песня, но в УМ и он ещё и техником работал, оказалось, что под асфальтом соединение оксидировалось трошки и не выдерживало больших нагрузок, кои возникают тока по вечерам и там под асфальтом кажись ещё бетон был и шансов отремонтировать или проложить новый кабель нет. Ушёл он толи к айнцам то ли к о2.
    -
    Как скорость вечером упадёт, делай перегруз роутера и документируй скорость соединения и логи если меньше 120 тыс. Вообще у них есть софт, что отслеживает все соединения и на неделю назад могут посмотреть сигнал и качество.

  • У меня тоже 4 года не замечал таких проблемм даже с 100 тыс инетом, а как только поменял тариф на 200 тыс тут и поехало.
    Жалко теперь и чтобы свалить от них нужно довольно долго ждать.

  • У меня тоже 200- Линия, Модем Sagemcom FAST5460, тоже делаю разные Тесты
    И что интересно: на сайте КД всегда самые лучшие результаты. Может другие сайты не могут реально такие скорости замерять ?


    Ты этот тоже пробывал ? -->> Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Возникла проблема с интернетом!! Интернет 200тыс , весь день все работает просто превосходно( замеры всегда показывают 212 тыс скорость) а вот именно между 20.00 и 22.30 сильно падает скорось практически до 2тыс и конечно же про IPTV можно забыть.
    Звонил в технишеотдел уже несколько раз и проблеммку им сообщал( с немецким у меня все в порядке),но на следующий день приходит всегда СМС от них и твердят как бараны что сеть в порядке и проверять я должен настройки геретов у себя.
    Мне лично кажется полным бредом их отговорка, ведь целый день все в норме и вечером я ничего не меняю в настройках ни компа ни Дюны!
    Fritzbox 6490 Cable тоже от них да и влан у меня отключен,герете подключены кабелями!
    Может кто что подскажет


    У меня точно такая же проблема c Vodafone (Kabel Deutschland),только у меня фертраг 100тыс и хочу добавить что по мимо вечерних проблем с понижением скорости наблюдаются проблемы и утром где то до восьми утра,затем инет прёт как из ружья,звонил в тех.поддержку,приезжал техник,два часа тестовал скорость.(а что её тестовать днём ,днём она есть)заменил старый роутер на новый KabelBox-E384 и сказал что это всё нормально,вечером потребителей в разы больше и из за этого скорость проседает,на вопрос почему этого не было на протяжение трёх лет и проблема эта обозначилась только с месяц назад,развёл руками и уехал.Да ещё добавлю что это у меня началось после того как я поставил себе FritzBox6490Cable(купил новым),ну думаю что это совпадение.