Строю дом, возьмите меня в клуб.

  • Во блин, вчера флексу заказал, сегодня уже принесли.


    Вырезать всю балку за раз не получится. поэтому упасть не должна.
    Она 25 см. толщиной, а флекса может только до 12 см. взять. Да еще и ровно не подлезешь, придется кусками под разными углами резать и молотком с зубилом выбивать.
    Тут еще некстати в пятницу глушитель (ендтопф) на машине отпал, все приоритетно, не знаю что вперед делать.


    Вот крутая пила по бетону, но уж больно дорогая, для одного раза покупать нет смысла.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Над головой придется в вдвоем работать

    Вот крутая пила по бетону, но уж больно дорогая, для одного раза покупать нет смысла.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Да, придётся над головой "грызть" бетон "в фарш" от середины ёлочкой, клеточкой итд., углубляться и потихоньку дальше! Свои слова про полчаса беру обратно! Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Можно попробовать дырок насверлить хорошим отбоиником, а потом можно и на 150 флексом пошуровать.
    Я так дырку делал в колодце, толщина была до 10 см.


    Имеется ввиду го вертикали сверло самое большое что есть.

  • Окна уже стоят, 3 мастера ставили 3 дня ( я помогал, когда тяжести были неподъемные)


    Штукатуры (турки) скорее всего появятся в субботу.
    Весь материал мой, их только работа.
    Armierungsputz von Atlas, 42 мешка получил из Польши по 7,5е за 25 кг.
    Недостающее придется брать в баумаркте.


    Дальше штукатуры советуют мне брать Scheibenputz от Weber.


    Вопрос к знатокам, есть ли вообще какая-то разница в этих смесях, чем плохи более дешевые микстуры?
    И какой керн выбрать, 2 или 3 мм?

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Weber путц неплохой.На 3 мм со временем пыль будет садиться,но он толще.Решать тебе.
    Пы.Сы Мы работаем уже с готовым путцом в ведрах.

  • В основном берут 2мм.


    Я брал от QuickMix. Какую штукатурку наносить будешь?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • у нас наружу почти все берут 3мм.
    я разговаривал со своим штукатуром,он говорит,разницы только в том как он мажет,что с некоторыми марками надо долъше возиться пока получиш хороший результат.

  • Какую штукатурку наносить будешь?


    Теорию я уже читал, хотел из практики узнать.
    Штукатурку, я же написал выше, мне вебер шайбенпутц советуют.
    Потом 2 слоя краски (какую краску выбрать, это тоже вопрос)


    Балку в субботу вдвоем 3 часа вырезали, долбили, грызли.
    Каторжная работа, руки ноги отнимаются, промок до нитки жижей их воды и бетонной пыли.
    Балку выгрызли, фото потом выставлю.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Я брал эту штукатурку
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    И эту краску


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Я брал эту штукатурку
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    И эту краску


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Я в этом понимаю не так много.
    Путц можно использовать как шайбенпутц?
    Краска ложится одним или двумя слоями?
    Брал осознанно по каким-то критериям или личным опытом?


    Я все-еще до этого не дошел, никак с этой фирмой-шабашниками не договорюсь, ну и подоконники только что получил и поставил.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Это и есть шайбенпуц в ведрах
    Брал так как производитель под боком и эта штукатурка нормально живет с пенопластом. Штукатурку брал уже пегментированую в цвет дома, но еще 2 раза красил.

  • стройка идет медленно, кое как нашел через "мой хаммер" штукатурную фирму, в этом деле трудятся в основном турки и албане.
    Местные фирмы мне все отказали, загружены на пару месяцев вперед.
    Нашел немецкую фирму из Бонна, с их слов очень надежную и следящюю за своим имеджем и вообще супер пупер.
    Наобещали мне золотых гор, и всю работу закончить за 2- 3 недели, в договоре указали максимальный срок 4 недели, в зависимости от погоды.
    Первый раз они приехали действительно уже через 2 дня, албанцы.
    Потом вызывать приходилось с матюгами. Что-бы не обещал их немецкий шеф, все всегда было по-другому.
    Ни разу не совпало, абсолютно все обещания не совпадали с действительностью. Если обещали приехать в среду в хорошую погоду, через матюги и пинки приезжали в субботу во время дождя, если обещали вставить канты, то приходилось уговаривать, клялись почистить строительные леса и поставить снятые части назад. Почистили кое-как и все бросили. Кругом оставили косяки, мелкие и крупные недоделки. Приезжали в лучшем случае раз в неделю, штукатурили 6 недель.
    Приходилось следить и контролировать каждый их шаг. У меня просто нет слов
    В итоге строительные леса у меня стояли 7 месяцев, потом возникла проблема при их сдаче фирме-хозяину. ( из-за поломок и загрязненности)
    В пятницу этот маразм слава богу закончился.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Троник над гаражом главная терраса? Если да, то где вонциммер и кухня?
    Или это дополнительный хайтек для второго этажа.
    Грюнрисы если есть покажи пож.

  • трoник,дом офигительный!


    а я через арбайтколлегу связался с албанцами,и в принципе думал будет как ты описал у себя,но было наоборот,хотя я планировал что будут косяки,и не всегда будут приежать,и чтото-гдето но наипут... оказалось наоборот,порядочные,во время приежающие (даже иной раз раньше по времени) многое что они не были зихер,мне звониили и снова обговаривали,об я так хочу,или нет.а самое большее мне понравилось когда он мне на работу позвонил и сказал "ты наверно не тот пуц купил,он старый и не красивый", я на тот момент не понимал о чём он,но он сказал мы делать пока не будем,приедеш с работы и мы тебе покажем,он сделал маленький кусочек на окне и это был правда райбепуц,а не шайбенпуц. я когда увидел,чуть не испугался и поблагодарил их что не сделали весь дом,ато было бы всё свежо,но под старинку. я при нём позвонил в бауштофф магазин и спросил сколько будет стоить мне (помойму 30 мешков) Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.,и он сказал что если я хочу,за 14€ брутто,он мне его достанет и сам привезёт.в итоге всё сделали как договаривались,и даже ещё пару мелочей они за свой счёт сделали,также и материал что у меня не хватало,они со своего лагеря привозили и сделали это не поднимая цену .

  • Это как попадешь. Поэтому я провёл 9 месяцев на стройке, чтоб даже и не пытались косячить. И всё равно кройщик крыши, оконщики , плиточник, каменщики, покрытие полов и лесницы переделывали свои косяки. Электрик, сантехник , эстрих сделали работу добросовестно. Остальное делал я с помощью тестя.

  • А какие косяки с крышей может быть? А то может я не знаю еще. :D


    Хотя один косяк уже вылез, северная сторона, под каждой плиткой образовался слой мха. Смог почистить но не всю.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Фокусник ().

  • Мелочь. Между стропил по наружней стене должна встать доска чтоб пенопласт приклееть , они начали ставить узкую и была щель между стеной и доской. Я это увидел и сказал что мне не нравится, сразу заменили на подходящую. С одной стороны желоб на 2 cm короче , вода с края Ortziegel капает мимо желоба.


    Под какой плиткой ? Мох это плохо.
    Щас зимой если есть возможность найди Wärmebildkamera, и посмотри дом снаружи, может где-то теплый воздух проходит.

  • Не в смысле что под плиткой, а там где внахлест идет, крыше четыре года всего, это не солнечная сторона, и соседская слишком рядом. я уже в прошлом году видел, а в этом залез на гараж, и офигел, у меня она черная не так видно снизу. И так под каждой.
    Камера это лишнее потерь тепла нет, да и влажность бы не поднималось, так быстро.


    Вот моя крыша новая, я подрисовал, где мох образуется. Смотреть в левом верхнем углу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Фокусник ().