Котёл Buderus оптимальный режим

  • Котёл Buderus . Посвятите по настройке котла на оптимальный режим . Сейчас стоит с понедельника по пятницу с 5 утра и до 11вечера ,выходные с 7 утра до 11 вечера . Но уже как то холодает и хочется и ночью иметь отопление ,только как это отразиться на расходе газа если я сейчас выставлю настройки на непрерывную работу. Поделитесь опытом , как оптимально выставить настройки , что бы и тепло и газ экономно.

  • Это не означает что отопление с 23:00 выключается
    С 23:00 печка переходит на ночной режим {nachtabsekung}
    Можно просто поднять ночную температуру повыше
    Расход газа естесвено малость повысится

  • Сегодня ночь специально ходил в келлер и смотрел котёл . Он работает ,но температура всего показывает 10 градусов и что толку от такой температуры ,если она даже по батареям будет циркулировать . Тогда такой вопрос, до сколки стоит оптимально повысить ночной режим {nachtabsekung} ? сколько например у тебя градусов стоит на ночном режиме ?

  • Дневная температура у меня 22
    Ночная 17 градусов комнатной температуры' но это на любителя нам нравится ночью чтоб прохладно было
    Подними просто температуру допустим до 19 градусов а потом решай оставить так или изменить что


    У тебя Кессель как регулируется на самой печке или где-то раумреглер есть

  • у меня не Buderus но есть режим с nachtabsekung а есть режим без nachtabsekung-а
    сейчас холодно я установил с nachtabsekung, если nachtabsekung не включен то и пумпа не работает. У тебя пумпа работает значит nachtabsekung включен, видимо надо повысить температуру.
    Расхода газа думаю на много больше не будет, я у себя как то замерял, уже не помню. Если всё ночь не греть а утром включить то разница в температуре большая и требуется много энергии на нагрев воды. А при включенном nachtabsekung-е температура постоянно поддерживается.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • значит у тебя Außentemperaturabhänig
    Подними ночнуб температуру повыше и всё будут ОК
    Возможно у тебя на ночь вообще функция отопления выключена , так как ты выше писал что температура печки ночью 10 градусов показываает

  • Посмотрел настройки стоит Heizen Tag 22градуса
    Absenk. Nacht 17 градусов . Я понимаю что Absenk. Nacht 17 обозначает ночную температуру . Значит у меня стоит всё правильно . А тогда почему ночь на центральном дисплее стояло 10 градусов ? Что значит эти 10 градусов ? где они замеряются ?

  • 17° это так называемая Raumtemperatur
    у меня на котле два термометра, один показывает Kesselwassertemperatur другой температуре в баке для горячей воды.
    Kesselwassertemperatur у меня ночью чуть ниже 30°С

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Цитата

    17° это так называемая Raumtemperatur
    у меня на котле два термометра, один показывает Kesselwassertemperatur другой температуре в баке для горячей воды.
    Kesselwassertemperatur у меня ночью чуть ниже 30°С

    Тоже 2 термометра стоит ,но они всегда показывают примерно одинаковую температуру .
    Мастер когда нам объяснял как и что ,сказал что не стоит опускать температуру в баке ниже 55 градусов ,так как могут развиваться бактерии в баке ,правда ли это ?

  • мне так же сказали, вода используется для мытья посуды и для чая (хотя вода и кипятится) , поэтому температуру выставил на 55°С

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Эти два манометра показывают температуры абсолютно разных вещей
    Один показывает температуру отопительной системы
    Второй показывает температуру нагретой воды в бойлере которую мы используем для ваной ,душ .
    55градусов обсолютно ОК я всем своим клиетоам настраиваю само мало 60 градусов
    Насчёт бактерий тоже правильно

  • 55°С для Vorlauf конечно много, у меня выставляется на бак отдельно, поэтому термометры показывают разную температуру. Бак 55°С а Kesselwassertemperatur меньше 40°С

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Цитата

    55°С для Vorlauf конечно много, у меня выставляется на бак отдельно, поэтому термометры показывают разную температуру. Бак 55°С а Kesselwassertemperatur меньше 40°С

    А что у тебя за котёл ? Возможно и у меня можно так

    Цитата

    Эти два манометра показывают температуры абсолютно разных вещей
    Один показывает температуру отопительной системы
    Второй показывает температуру нагретой воды в бойлере которую мы используем для ваной ,душ .
    55градусов обсолютно ОК я всем своим клиетоам настраиваю само мало 60 градусов
    Насчёт бактерий тоже правильно


    тогда к тебе вопрос , что даёт эти 5 градусов ,это я про разницу 55 - 60 . и если ты занимаешься котлами , тогда ещё вопрос ,можно ли настроить мой котёл как у evgen66

  • А что у тебя за котёл ? Возможно и у меня можно так

    у меня очень старый котёл от Viessman
    у меня много разных регуляторов
    температура на нормальный бетриеб, температура на ночной режим, температура на бак
    потом выбор различных программ для котла и два регулятора на Heizkennlinie

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Цитата

    у меня очень старый котёл от Viessman
    у меня много разных регуляторов
    температура на нормальный бетриеб, температура на ночной режим, температура на бак
    потом выбор различных программ для котла и два регулятора на Heizkennlinie


    У меня старый был от этого производителя 1983 года рождения ,но не было накопителя воды и горячая вода грелась как в газовой колонке .очень невыгодно было ,но сам котёл работал хорошо .