лампочка от солнечной батареи

  • вообщем нужно освещение на дачу без штрома.
    лампочка в домике на часа 3 каждый день.
    желательно warmweiß ну и люменов больше 600 будет нужно, что бы что нибудь там мастерить. Кабеля метров пять.
    евро так за 40 +/-


    в интернете поискал, но что то нет подходящего. Сомнения берут на счёт яркости и ёмкости батареи.
    Может кто знает или приобретал и может даже из своего опыта посоветовать?
    можно и из китая..

  • А света совсем нет на даче?
    Посмотри на кляйнанцайге рядом с тобой , тебе
    Надо будет панель солярную, реглер, акку .Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.
    Две панельки 9в 5 ватт каждая соедены параллельно.
    Это для дровника и сортира. Свет ленты светодиодные
    обрезал по 10-15 см три штуки , может гореть хоть
    всю ночь.
    Сейчас акку на 17ампер поменял , подвесил бевегунсмельдер
    с лампочкой 3 ватт из Китая светит ярко.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Купил 4 панельки 22 евро с пересылкой, акку 12 в 17 ампер, гель пять штук по 5 е
    А это на фото тоже 5 е , я её потом водопад строить буду )

  • Это в доме
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.
    От этих акку.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.
    Панель на 200 ватт , это было летом
    Сейчас всё мощнее стало :)

  • Всё примерно: больше 600 лм это где-то 10 ватт в час итого 30 ватт за 3 часа, при использовании 12 вольт ламп с учётом потерь должна быть батарея с ёмкостью минимум 4000 мА/12в. , а панель с учётом потерь должна давать за световой день на порядок больше. Дача даче рознь, у нас панель через неделю стащат, поэтому можно было бы отказаться от панели и заряжать акку в машине или дома и носить с собой. Предложу использовать батареи 18650 итп. от шлептопов: сделать самому сборку, электроника защиты и зарядки на али недорого стоит, большая часть из 40 уйдёт на батареи - на ебарахолке продают бэушные аккушки от лептопов пачками. Пара ссылок по теме сделать сборки самому Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и ещё больше запросом "akkupack selber bauen".

  • желатеьно простой вариант, купил, включил и светит.
    панель не утащат.
    типо такого, но не знаю на сколько мощно и долго это будет светить .


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • желатеьно простой вариант, купил, включил и светит.
    панель не утащат.
    типо такого, но не знаю на сколько мощно и долго это будет светить .


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    100 люменов - минимум для настольной лампы.
    -
    Если батарею не стащат, то присмотри сперва панели, чтоб по мощности и по цене примерно устраивали, потом исходя из напряжения/тока подобрать зарядку и батареи и в конце концов лампы.

  • нее, 100 люменов это мало.
    по моей ссылке 10 Watt = 60 Watt Glühbirne = 800 Lumen LED


    Можно ли верить этим данным? :
    Solarpanels 5.5 V / 270 ma 1.48 W, 1X3.7V Li-MH 1200 mAh Batterie = 8 bis 10 Stunden aufladen (sonnig Wetter in Großbritannien) können in der Regel 4-6 Stunden arbeiten



    Цитата

    присмотри сперва панели, чтоб по мощности и по цене примерно устраивали, потом исходя из напряжения/тока подобрать зарядку и батареи и в конце концов лампы


    разве в полтинник это уложится?

  • Li-MH - такое не знаю, наверное Ni-MH. 3,7 х 1,2А (1200мА) = 4,44 ватт ёмкость в идеале = 4 часа по 1,1 ватта - у меня есть пара ламп в силиконе по 1 ватт, но на 12 вольт, 110 люменов, одна настольная. Обрати внимание на масштаб в том ангеботе: кол много больше штралера, который скорее всего в ладони уместится - игрушка это - чтоб в трёх соснах не заблудится.
    При больше 600 люменов лампа должна потреблять 4-5-6 ватт в час, значит для 3-х часов нужен источник питания с ёмкостью до 20 ватт. 20 делишь на напряжение и получаешь А: при 12 вольт это 1,666 А = 1.600 мА, при 3,7 - 5400мА, а не 1200 как в ангеботе. 3,7 - 5400мА это 3 батареи 18650 от ноута подсоединённые параллельно, 12 - 1.600 мА - 4 последовательно. Как-то так.

  • Повербанк 5 вольт на 4.000 + и Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. платку на али или гель батарею 12в/3А, Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. , 4-5-6 панелей, к примеру Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. параллельно подключить.

  • Себе для 18650 взял Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. для каждой батареи в отдельности и Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. для группы, причём из 2-ух плат 7,5А можно спаять одну на 15А. На 15А там тоже продают, но цены на несколько порядков больше. Степап для повербанка на 5в. взял Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Поиском по ключевым словам (TP4056, БМС PCM, DC-DC конвертер, Step Up, 18650 итд.) можно найти ещё больше разновидностей.

  • Уже соврал! - Я взял его для блютуса с усилком на PAM8403 - 500мА за глаза! Для батарей взял Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. на 2А, но наверняка есть и на больше.

  • Уже соврал! - Я взял его для блютуса с усилком на PAM8403 - 500мА за глаза! Для батарей взял Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. на 2А, но наверняка есть и на больше.


    вот я нашёл такой на 3А Думаю тоже замутить блок из акушек у меня кок раз штуки 4 батареи от ноутбука лежат надо только панель прикупит что бы от солнца зарежались
    DC-DC USB Step Down Module 6-24V 12V/24V to 5V 3A

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. походу! 3А максимум, стандарт 2,1А, 4 батареи последовательно, зарядка только нужна желательно с балансом.

  • Я подумал и решил взять вот такой Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.модуль только как его приспособить по Литиум акку чтобы зарежал с балансем