Неисправности телевизоров и методы их устранения.

  • вобщем решил добраться до подсветки и на одной ледштрайфе один лед сгоревший
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    кто знает где можно заказать? спасибо

  • Рекомендую, при поиске искать (и потом менять) целую планку.
    На фото видны только 3 лед. Сколько их на всей планке?
    По деньгам не большое отличие.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • 5 штук на одной планке , я и хочу планку поменять но не могу толком ничего найти , есть комлект на весь экран но очень дорого

  • Посмотри, обычно эти планки имеют маркировку
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • спасибо, нашёл мою планку на ибее с доставкой из испании . как придёт попробую , может что получится


    Сколько она стоит?
    Отдельно диоды (50 штук 8) Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • Если есть в наличии фен, градусов на 300-350, то без проблем.
    Да, и умение не помешает ;)

    гдето читал что можно на утюге :thumbsup:
    умения много не надо-раплавил-снял-поставил новую

  • стоила 38,50 (как назло на эту модель дорого), я эти диоды тоже видел но мне показалось что их проблемно менять

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Das Stück 10€ plus Versand 6.99€ Versand Funktionieren einwandfrei,Led LG L2 L1 R1 R2 streifen LG 50ln5708 Fernseher in Brandenburg

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Das Stück 10€ plus Versand 6.99€ Versand Funktionieren einwandfrei,Led LG L2 L1 R1 R2 streifen LG 50ln5708 Fernseher in Brandenburg


    спасибо всем за помощь,видел я этот ангебот , но у меня с кляйн анцайге негативный опыт поэтому не стал там покупать, как выше писал заказал из испании , но если кто найдёт ещё где то по 10 евро то было бы не плохо

  • пришла сегодня планка , поставил вместо сгоревшей и телевизор снова в работе , спасибо всем за помощь . в принципе ни чего сложного нет , главное всё аккуратно делать , особенно осторожно надо обращаться с панелью . она очень тонкая и гнёться , надо вдвоём лучше и в перчатках желательно что бы не залапать её из нутри

  • спасибо :D цена ремонта была 40 евро , а если бы не торопился , то и в 25 можно было уложиться


    Можно было и диодов сотню за пятёрку купить :P
    Но это не главное (имею ввиду экономить до удушья), а попытка любого ремонта самому :thumbup:

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • Привет, ударила молния по дому телик теперь не идёт.
    Телик- sharp lc 40cfe4042e
    Что теперь выкидывать?Телик не старый.
    Может блок питания?
    Подскажите как найти неисправность.


    На лапте тоже зарядное полетело,заменил и всё идёт.


    Благодарю за помощь.

  • Не повезло ;( Может страховка покроет? А вообще, это наверное был сигнал свыше что к Рождеству Санта хочет принести новый телевизор :D