Развод по обоюдному согласию.

  • В смысле о чём умолчать


    Если претензий друг к другу нет, то умалчивать не о чем. Идете оба к нему, чтобы не было недомолвок и делаете все вместе. Сумма развода в основной своей массе состоит из гонорара адвокату, который старается увеличить Streitwert и потом естественно получает свою долю с этой суммы. Сам суд стоит недорого.

  • Цитата

    В смысле о чём умолчать

    Да там особо и спрашивать ничего не будут , зачитают ,спросят сколько заработная плата итд.

  • Сколько эта канитель длитса и в деньгах


    примерно посчитал, у вас Streitwert около 18.000, если не будете претензии предъявлять друг другу, то весь развод будет стоить макс. 4.000.

  • Unterhalt если лба работают и каждый получает примерно одинаково будет очень небольшим. Он считается семейный доход разделить на два минус собственный доход требующего unterhalt. Плюс еще пара нюансов. В твоём случае кредит.
    Так что унтерхальт будет max. 300.


    Пенсионные вносы поделит суд при разводе автоматом. Но только те что делались во время брака.


    С какой радости унтерхальт? Оба работают и детей нет. Его могли бы начислить, если бы кто нибудь из них учился, сидел дома с ребенком да и то, только на время Trennungsjahr.

  • Trennungsunterhalt платиться для того чтобы каждый мог удержать уровень который был во время брака. Финансовым уровнем считаеться так называемый eheprägendes Einkommen. Это как правило нетто зарплата семьи. Так как нет детей половина (тут правда убирают пару позиций, например 5% как berufsbedingte Aufwendung) этой суммы это так называемый bedarf каждого супруга. Минус свой доход это и есть то что должен платить супруг. Я изхожу из того что муж получает больше . (3300+2800):2=3050-2800=250


    Но это очень грубо

  • На определенный промежуток времени ( как правило во время раздельного проживания) и при определенных условиях. Женщину или мужчину в работоспособном состоянии никто не обязан содержать всю жизнь, прошли слава богу те времена.

  • Я изхожу из того что муж получает больше . (3300+2800):2=3050-2800=250


    Но это очень грубо

    Тут по идее ещё расходы надо считать, вот тока за на кой оно нужно?! Оба за пределами прожиточного минимума. Ну будет к примеру моя на 500е. больше получать, пусть 250е. перечисляет и я ей их баром отдам - И волки сыты и овцы целы!

  • Тут по идее ещё расходы надо считать, вот тока за на кой оно нужно?! Оба за пределами прожиточного минимума. Ну будет к примеру моя на 500е. больше получать, пусть 250е. перечисляет и я ей их баром отдам - И волки сыты и овцы целы!


    Это все в теории. На практике начинается нездоровая возня. Бывают случаи, когда все проходит тихо-гладко, но в основной массе разводов даже если ты все оставишь, с тебя постараются последние трусы стянуть.

  • Дима все правильно не всю жизнь.


    Просто нужно различать что именно платишь.


    Trennungsunterhalt (как правило в trennungsjahr)
    Nachehelicher Unterhalt тут в принципе каждый сам себе хозяин но если допустим есть маленький ребёнок и жена не может работать Vollzeit то возможно надо платить...


  • Это все в теории. На практике начинается нездоровая возня. Бывают случаи, когда все проходит тихо-гладко, но в основной массе разводов даже если ты все оставишь, с тебя постараются последние трусы стянуть.




    :thumbup:

  • Делить деньги ни она не я нехотим. Да и нечего делить, долги на мне останутса.
    Она зарабатывает столько сколько и я, только я по сменам пашу, а она в конторе днём.
    Да и будет получать скоро в два раза больше.
    Одного адвоката возьмём а потом видно будет.
    ))) Всё спасибо за внимание.

  • Минимум один адвокат нужен, но и представлять официально он будет только одну сторону. Счет можете поделить в частном порядке.
    Далее, если хотите ускорить, скажите у адвоката что не живете вместе уже год, например с 01.01.2017, дату запомнить и позже вдвоем это подтверждать. Это чтобы не ждать год "раздельного проживания", причем тут важно не место прописки, а раздельное хозяйство, не путать. Так что можете и не ждать пока разъедитесь, а делать все параллельно.
    Адвокат поставит антраг в суде, с суда вам каждому придут письма с документами, заполните бумаги где работали, сколько получали, в каком пенсионном фонде состоите, какое имущество имеете, дети и т.д.
    Далее возможно придут письма с пенсионных фондов чтобы вы указали данные которых у них не хватает, так как им придет запрос с суда. На суде ваши полученные в браке пункты суммируют и поделят пополам.
    Ждете термин в суде, где зачитывается заявление заявителя, ответчик соглашается, говорите что делить нечего, претензий не имеете(по машине решите заранее как, кому и что). Минут 15 это длится, в конце попросят встать, судья торжественно зачитает решение, точка.Так как будет один адвокат, то решение в силу сразу не вступит, так как тому кто будет без адвоката дается срок 4 или 6 недель для опротестования, по истечению этого срока придут документы что решение суда вступило в силу.
    Оплата за суд, это ваша зарплата нетто, х фактор 3, + гонорар адвоката, в общем суммарно выйдет тыщ 20(штрайтверт), но не пугайся, это не то что придется заплатить. Мой прогноз по твоему случаю, за суд 300-500 ты, супруга 300-500, гонорар адвоката 500-1000.


    То что написано наверху, мой опыт 2017 года, а не пособие к действию. Удачи

  • Эх мужики.... Тоже читаю эту тему и ваш опыт....
    У меня в понедельник термин в суде...
    Надеюсь эта "пииип" придёт...
    А то она время тянет и знает как тянуть, то на больнично то ещё что-то....


    Gegenstandswert у нас 29.000,-
    Суд 586,-


    Адвокат и его рабочая, спАсибо....
    Придётся хорошо поблагодарить., зделать Presentkorb, вино и.т.д. макс 500 евро

  • Что творитса однако,все ... не не все но многие расходимся,....а ведь были близкими!?!
    Я тоже бы сбежал,но дети пока маленькие немогу ,очень их люблю ......вот так и живем .....
    Что делать не знаю,как дальше тоже незнаю

  • Подскажите как поступить... Нужно ли вообще это делать ? Спасибо


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.[/URL]
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.[/URL]

  • Цитата

    Что творитса однако,все ... не не все но многие расходимся,....а ведь были близкими!?!
    Я тоже бы сбежал,но дети пока маленькие немогу ,очень их люблю ......вот так и живем .....
    Что делать не знаю,как дальше тоже незнаю


    Сочувствую .Что могу сказать ,сам уже 2 раза женат и отличие первой жены от второй только внешние ,а внутренний мир у них на 99,9 % одинаковый .Тоже говорят и друзья .даже местные аборигены про своих немок говорят тоже самое .Так что подумай перед тем как шило на мыло менять .

  • Подскажите как поступить... Нужно ли вообще это делать ? Спасибо


    URL]


    В письмо от тебя требуют сдать Steuererklärung с 2011 по 2016.
    Делать надо иначе финанцамт сам назначит , сколько тебе платить . Если ты мало зарабатываешь , собирай бумаги , иди в финанцамт и говори, пусть помогают или попроси знакомых помочь.


    Надо реагировать по-любому иначе конто заблокируют или ещё че.

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

  • развод тут вам не там :P
    ну если серьезно то дорого,проще жить в разных углах и все.сам в данный момент так и живу уже три года,не каких напрягов,только алименты плачу и все.можно без оплаты только в одном случае если оба получают харц 4 тогда штад перенимает на себя эти долги и в течении 4 лет будут проверят вас можете вы оплатить развод или нет?

  • В письмо от тебя требуют сдать Steuererklärung с 2011 по 2016.
    Делать надо иначе финанцамт сам назначит , сколько тебе платить . Если ты мало зарабатываешь , собирай бумаги , иди в финанцамт и говори, пусть помогают или попроси знакомых помочь.


    Надо реагировать по-любому иначе конто заблокируют или ещё че.


    Так штоерэклерунг делать это же добровольное желание ? Я же могу его и не делать вообще


  • Так штоерэклерунг делать это же добровольное желание ? Я же могу его и не делать вообще


    Нет, тебе придётся делать, там какие то параграфы указаны. Я их конечно не знаю, но вижу, что финанцамт от тебя требует сделать. Наверно у тебя с женой были или есть штоеркласс 3 и 5 , тогда надо делать . При 4 и 4 вроде не обязательно.

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.