18.12.2017, 04:05 UTC+1

Вы не зарегистрированы.

• Войти

Дима Мужской

ферганец

Дата регистрации: 30.03.2005

Благодарностей: 13

21

07.12.2017, 19:57

В смысле о чём умолчать

Если претензий друг к другу нет, то умалчивать не о чем. Идете оба к нему, чтобы не было недомолвок и делаете все вместе. Сумма развода в основной своей массе состоит из гонорара адвокату, который старается увеличить Streitwert и потом естественно получает свою долю с этой суммы. Сам суд стоит недорого.

Diskutiere nie mit einem Idioten - er zieht Dich auf sein Niveau herab und schlägt Dich da mit seiner Erfahrung

VW Touran 2.0 TDI 140 PS, DSG, DPF
  • К началу страницы

tarakan Мужской

Продвинутый

Дата регистрации: 09.03.2008

Место проживания: NRW

22

07.12.2017, 20:14

Цитата

В смысле о чём умолчать
Да там особо и спрашивать ничего не будут , зачитают ,спросят сколько заработная плата итд.

Дима Мужской

ферганец

23

07.12.2017, 20:21

Сколько эта канитель длитса и в деньгах

примерно посчитал, у вас Streitwert около 18.000, если не будете претензии предъявлять друг другу, то весь развод будет стоить макс. 4.000.

Diskutiere nie mit einem Idioten - er zieht Dich auf sein Niveau herab und schlägt Dich da mit seiner Erfahrung

• К началу страницы

Дима Мужской

ферганец

24

07.12.2017, 20:29

А как же Unterhalt если один из двоих станет меньше зарабатывать или вообще работу потеряет?
Да и пенсия пополам?

Unterhalt если лба работают и каждый получает примерно одинаково будет очень небольшим. Он считается семейный доход разделить на два минус собственный доход требующего unterhalt. Плюс еще пара нюансов. В твоём случае кредит.
Так что унтерхальт будет max. 300.

Пенсионные вносы поделит суд при разводе автоматом. Но только те что делались во время брака.

С какой радости унтерхальт? Оба работают и детей нет. Его могли бы начислить, если бы кто нибудь из них учился, сидел дома с ребенком да и то, только на время Trennungsjahr.

• К началу страницы

BPAT Мужской

Профи

Дата регистрации: 16.06.2009

Место проживания: Bayern

Увлечения: Foto, Musik

25

07.12.2017, 21:13

Trennungsunterhalt платиться для того чтобы каждый мог удержать уровень который был во время брака. Финансовым уровнем считаеться так называемый eheprägendes Einkommen. Это как правило нетто зарплата семьи. Так как нет детей половина (тут правда убирают пару позиций, например 5% как berufsbedingte Aufwendung) этой суммы это так называемый bedarf каждого супруга. Минус свой доход это и есть то что должен платить супруг. Я изхожу из того что муж получает больше . (3300+2800):2=3050-2800=250

Но это очень грубо

Дима Мужской

ферганец

26

07.12.2017, 22:06

На определенный промежуток времени ( как правило во время раздельного проживания) и при определенных условиях. Женщину или мужчину в работоспособном состоянии никто не обязан содержать всю жизнь, прошли слава богу те времена.

• К началу страницы

Робинзон Мужской

Мастер

Дата регистрации: 13.02.2011

Благодарностей: 9

Место проживания: едарур

27

07.12.2017, 22:34

Я изхожу из того что муж получает больше . (3300+2800):2=3050-2800=250

Но это очень грубо
Тут по идее ещё расходы надо считать, вот тока за на кой оно нужно?! Оба за пределами прожиточного минимума. Ну будет к примеру моя на 500е. больше получать, пусть 250е. перечисляет и я ей их баром отдам - И волки сыты и овцы целы!

Дима Мужской

ферганец

28

07.12.2017, 22:43

Но это очень грубо
Тут по идее ещё расходы надо считать, вот тока за на кой оно нужно?! Оба за пределами прожиточного минимума. Ну будет к примеру моя на 500е. больше получать, пусть 250е. перечисляет и я ей их баром отдам - И волки сыты и овцы целы!

Это все в теории. На практике начинается нездоровая возня. Бывают случаи, когда все проходит тихо-гладко, но в основной массе разводов даже если ты все оставишь, с тебя постараются последние трусы стянуть.

• К началу страницы

BPAT Мужской

Профи

29

08.12.2017, 06:52

Дима все правильно не всю жизнь.

Просто нужно различать что именно платишь.

Trennungsunterhalt (как правило в trennungsjahr)
Nachehelicher Unterhalt тут в принципе каждый сам себе хозяин но если допустим есть маленький ребёнок и жена не может работать Vollzeit то возможно надо платить...

BPAT Мужской

Профи

30

08.12.2017, 06:54

Но это очень грубо

Это все в теории. На практике начинается нездоровая возня. Бывают случаи, когда все проходит тихо-гладко, но в основной массе разводов даже если ты все оставишь, с тебя постараются последние трусы стянуть.

:thumbup:

xoxol13 Мужской

Продвинутый

Дата регистрации: 17.02.2008

31

08.12.2017, 08:42

Делить деньги ни она не я нехотим. Да и нечего делить, долги на мне останутса.
Она зарабатывает столько сколько и я, только я по сменам пашу, а она в конторе днём.
Да и будет получать скоро в два раза больше.
Одного адвоката возьмём а потом видно будет.
))) Всё спасибо за внимание.

Ponik Мужской

Профи

Дата регистрации: 20.09.2009

Благодарностей: 29

Место проживания: Тараз(Джамбул), Hannover

32

08.12.2017, 08:53

Минимум один адвокат нужен, но и представлять официально он будет только одну сторону. Счет можете поделить в частном порядке.
Далее, если хотите ускорить, скажите у адвоката что не живете вместе уже год, например с 01.01.2017, дату запомнить и позже вдвоем это подтверждать. Это чтобы не ждать год "раздельного проживания", причем тут важно не место прописки, а раздельное хозяйство, не путать. Так что можете и не ждать пока разъедитесь, а делать все параллельно.
Адвокат поставит антраг в суде, с суда вам каждому придут письма с документами, заполните бумаги где работали, сколько получали, в каком пенсионном фонде состоите, какое имущество имеете, дети и т.д.
Далее возможно придут письма с пенсионных фондов чтобы вы указали данные которых у них не хватает, так как им придет запрос с суда. На суде ваши полученные в браке пункты суммируют и поделят пополам.
Ждете термин в суде, где зачитывается заявление заявителя, ответчик соглашается, говорите что делить нечего, претензий не имеете(по машине решите заранее как, кому и что). Минут 15 это длится, в конце попросят встать, судья торжественно зачитает решение, точка.Так как будет один адвокат, то решение в силу сразу не вступит, так как тому кто будет без адвоката дается срок 4 или 6 недель для опротестования, по истечению этого срока придут документы что решение суда вступило в силу.
Оплата за суд, это ваша зарплата нетто, х фактор 3, + гонорар адвоката, в общем суммарно выйдет тыщ 20(штрайтверт), но не пугайся, это не то что придется заплатить. Мой прогноз по твоему случаю, за суд 300-500 ты, супруга 300-500, гонорар адвоката 500-1000.

То что написано наверху, мой опыт 2017 года, а не пособие к действию. Удачи

Ауди Мужской

Профи

Дата регистрации: 01.04.2007

Место проживания: Немеция

33

08.12.2017, 16:11

Эх мужики.... Тоже читаю эту тему и ваш опыт....
У меня в понедельник термин в суде...
Надеюсь эта "пииип" придёт...
А то она время тянет и знает как тянуть, то на больнично то ещё что-то....

Gegenstandswert у нас 29.000,-
Суд 586,-

Адвокат и его рабочая, спАсибо....
Придётся хорошо поблагодарить., зделать Presentkorb, вино и.т.д. макс 500 евро

neznakomez Мужской

Профи

Дата регистрации: 21.09.2004

Благодарностей: 3

Место проживания: Earth

34

09.12.2017, 20:04

Что творитса однако,все ... не не все но многие расходимся,....а ведь были близкими!?!
Я тоже бы сбежал,но дети пока маленькие немогу ,очень их люблю ......вот так и живем .....
Что делать не знаю,как дальше тоже незнаю

Рыбалка    покупка, ремонт, аренда дома или квартиры в Германии

Lr Shop,Jungle Man Parfüm und Colostrum bestellen in Deutschland und Aloe vera gel

Lr Joyce Schmuck

Lr Jungle Man Parfüm

TopList