Памятка "Я получил абманунг - что делать, куда бежать?"

  • Незнаю у кого как и что получилось. у меня такая фигня. В декабре 2012 года я получил абманунг за якобы нарушение прав правооблодателя и т.д. якобы за раздачу песни. Betrag 450€. я эту песню не разу не слышал. и не скачивал. не имею привычки пользоваться кочалками. К Притензии адвоката были приложены всякие странные копии с суда. и т.д. я вночали хотел проигнорировать. но мне друзья посоветовали отписаться через адвоката. . я пошёл к немецкому адвокату обьяснил ей ситуацию она составило официальное письмо и отправила . вродебы всё стихло. и вот в декабре 2017 года приходит сново Абманунг на эту же песню только уже от другой адвокатской конторы и сумма уже не 450 евриков а 620 евриков . сумма с прроцентами за 5 лет. и написано если до нового года не заплочу то добавиться ещё минимум 70 евро . вот и сижу теперь и незнаю что делать. может кто посоветует что дельное?

  • Вышел срок давности, der Verstoß ist verjährt. ОдвАкат номер два может лососнуть тунца. Но скажу сразу, там есть интерпретация, что срок давности не три года а десять лет. Наверное поэтому ОдвАкат номер два и решил подкатить. Пишут, что десятилетний срок давности применим к случаям, когда ты без лицензии пользовался произведением и получал выгоду. Например фотографию использовал, печатал её, или на сайте использовал. В общем что-то мне подсказывает, что ты всё равно обратишься к адвокату, как и в первый раз.

  • незнаю может и обращусь снова к адвокату не решил ещё. для ночала хотелось бы послушать советы знающих людей. или людей которые имеют опыт в подобных делах. я наверно не правильно написал. вторая фирма может и не адвокатская. Rhein Inkasso und Forderungsmanagement GmbH- не знаю что за фирма первый раз слышу. подумал что тоже адвокатская.

  • Инкассо, я бы игнорировал. Реагировать нужно только на письма с суда. А это деньговышибалы, они не разбираются, кто , что должен, пишут счета , могут домой приехать. Их бизнес в принципе на полулегальных действиях построен.

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

  • Незнаю у кого как и что получилось. у меня такая фигня. В декабре 2012 года я получил абманунг за якобы нарушение прав правооблодателя и т.д. якобы за раздачу песни. Betrag 450€. я эту песню не разу не слышал. и не скачивал. не имею привычки пользоваться кочалками. К Притензии адвоката были приложены всякие странные копии с суда. и т.д. я вночали хотел проигнорировать. но мне друзья посоветовали отписаться через адвоката. . я пошёл к немецкому адвокату обьяснил ей ситуацию она составило официальное письмо и отправила . вродебы всё стихло. и вот в декабре 2017 года приходит сново Абманунг на эту же песню только уже от другой адвокатской конторы и сумма уже не 450 евриков а 620 евриков . сумма с прроцентами за 5 лет. и написано если до нового года не заплочу то добавиться ещё минимум 70 евро . вот и сижу теперь и незнаю что делать. может кто посоветует что дельное?

    сегодня получил письмо,один в один,
    сижу и не знаю что делать,ситуация одна и таже.

  • Это говорит об том, что ваши данные абманеры "А" продали абманерам "Б", теперь эти "С".
    В принципе до 10 лет могут парить мозг...
    Каждый пытается хоть немного снять денег.


    Мой совет - терпение, никаких реакций, кроме на на бешайд с суда ("желтое письмо", вроде уже оно и серым бывает).
    Т.е. бумаги получаем, внимательно читаем, собираем и реагируем только если надо, как на судебное решение, во всех остальных случаях - молчим, не реагируем.
    Конечно если разные инкасо фирмы будут вечно вашу шуфу запрашивать - может и ее "рейтинг" понизиться....
    Тут Троник может что скажет., не реагируем.

  • Мой совет - терпение, никаких реакций, кроме на маннбешайд с суда ("желтое письмо", вроде уже оно и серым бывает).

    Присоединяюсь! Всё что они могут по прошествии стольких лет, это тока мозг парить, себе и людям, вот пусть ходят и об акты спотыкаются!
    Могут ещё раз маннбешайд (жёлтое письмо) и пару "грозных" писем прислать - манбешайд не проспи, а на остальное забей!

  • Незнаю у кого как и что получилось. у меня такая фигня. В декабре 2012 года я получил абманунг за якобы нарушение прав правооблодателя и т.д. якобы за раздачу песни. Betrag 450€. я эту песню не разу не слышал. и не скачивал. не имею привычки пользоваться кочалками. К Притензии адвоката были приложены всякие странные копии с суда. и т.д. я вночали хотел проигнорировать. но мне друзья посоветовали отписаться через адвоката. . я пошёл к немецкому адвокату обьяснил ей ситуацию она составило официальное письмо и отправила . вродебы всё стихло. и вот в декабре 2017 года приходит сново Абманунг на эту же песню только уже от другой адвокатской конторы и сумма уже не 450 евриков а 620 евриков . сумма с прроцентами за 5 лет. и написано если до нового года не заплочу то добавиться ещё минимум 70 евро . вот и сижу теперь и незнаю что делать. может кто посоветует что дельное?

    привет всем Продолжение следует. Получил Снова Грозное Письмо от этой же Rhein Inkasso und Forderungmanagement GmbH только уже повнушительнее 15 листов. Там и то что по решению суда они пробили мои реальный адрес по ип адресу и всё такое. типа пишут что я точно виноват и за свои ип адрес сам отвечаю и всё такое. и на первом листе стоит сумма и написано что если не оплачу или не отреогирую никак в течении 2 недель то они передают дело своему адвокату и он подаёт на меня в суд на . Sollten diese frist ergebnislos verstreichen, sind wir gehalten, die Angelegenheit unseren rechtsanwältin zu übergeben, die dann das gerichtliche Mahnverfahren gegen sie einleiten werden. просят подписать 1. Unterlassungerklärung 2. заплатить сумму (vergleichsangebot) и пишут если не будет реакции то Erstinstanzliches Prozesskostenrisiko ( gerichts, rechtsanwaldkosten und vollstreckungskosten для меня составит от 3000 до 10000 евриков. и пишут что в моих же целях заплатить сейчас. типо дешевле будет.вопрос к знающим людям? могут ли они реально всё это на меня повесить? и что примерно можно ждать дальше? заранее спасибо

  • Каждый сам лучше знает свою ситуацию и каждый решает сам.
    Только один вопрос.
    Это новое дело или старое?
    Т.к. в твоей цитате речь идет только самом начале это возни.
    Тогда тебе возможно сюда (сейчас поищу линк, если успею до 12 ночи)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Если дело старое и ты раньше решил не платить, что сейчас изменилось?


    В цитате речь идет не о суде, а о возможном передаче дела адвокатше, которая через суд пришлет тебе Gerichtlicher Mahnbescheid
    .т.е. так называемое желтое письмо, о котором так много говорили в разделе.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • это старое дело. с 2012 года. 5 лет тишина была. только сейчас они засуетились. т.е не сама фирма правооблодатель засуетилась а инкассо в каторое фирма передала так называемое дело. во это инкассо и пытается запугать. я платить не собираюсь за то что не делал. но нервишки они всеровно перед рождеством и новым годом подпортили. вот я и спрашиваю людей . что может быть дальше? как далеко они могут зайти?

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем olegs82 ().

  • Не подали в суд сразу и теперь не подадут, ибо стоимость той, не скачанной песни уже равна нулю и смысла платить как не было так и нет! Ответь сам себе, как троник тебе намекнул - а что изменилось? Ничего! Игнорируй письма кроме жёлтого/цветного маннбешайда - пост 909, 910, а на остальное забей!

  • это старое дело. с 2012 года. 5 лет тишина была. только сейчас они засуетились. т.е не сама фирма правооблодатель засуетилась а инкассо в каторое фирма передала так называемое дело. во это инкассо и пытается запугать. я платить не собираюсь за то что не делал. но нервишки они всеровно перед рождеством и новым годом подпортили. вот я и спрашиваю людей . что может быть дальше? как далеко они могут зайти?

    Так чем закончилось то?

  • Привет.
    Пришел мне абманунг за 3 песни от Daniel Sebastian.
    Обвиняют в раздаче, распространении и хотят 1000Евро.


    От себя: да, в тот день скачал тот альбом, но сразу же после скачки удалил торрент со списка и закрыл торрент программу. Торрент очень редько по нужде запускаю. Скорре иссключение
    Еще в мюторрент у меня минимально возможное ограничение на аплоад стоит - 1кб/с.
    Т.е. за время скачки, я отдал максимум килобайт 100.
    Дело было около месяца назад.


    Вопрос что делать теперь?
    дают ли провайдеры детальный лог пользования интернета, где будет видно, что я только скачал, а не роздавал.
    Есть ли у провайдера такая инфа и как долго хранит?
    Меня обвиняют в раздаче. А по факту я скачал только

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем nonick ().

  • ну с песенкой ты конечно лоханулса, с торентом и знал же что песни в 99% попандос! если за глухарей ток лохи плотили бабло, за игры и песни тем более не софии ротару и не петросянокабзона ... а так ...... кому какая разница скоко ты раздавал? ты скачал уже достаточно.....

  • ну с песенкой ты конечно лоханулса, с торентом и знал же что песни в 99% попандос! если за глухарей ток лохи плотили бабло, за игры и песни тем более не софии ротару и не петросянокабзона ... а так ...... кому какая разница скоко ты раздавал? ты скачал уже достаточно.....

    Оно то ясно, что я с момента скачки первого байта от них на крючок попался. Но меня обвиняют в распространении. А если дело в судй зайдет, могу я доказать что не раздавал?

  • у торента какой протокол? качка и одновременная раздачка, вот почему такие виды скачек опасны, нешели как были ранъже по линкам доказыватъ им ничего не нада, тебе нада оправдания,

  • Пришел мне абманунг за 3 песни от Daniel Sebastian.
    Обвиняют в раздаче, распространении и хотят 1000Евро.


    Блин народ я вас не понимаю зачем качать песни через уторент у вас что google не работает ?(