Велосипеды. Все о горных, гоночных и других двухколесных друзьях. Вопросы и советы.

  • Слепил видос со вчерашней прогулки

    Зима ... блин :thumbsup:
    Где-то на 40ой секунде ты говоришь "туда ездить нелься, стреляют" и показываешь какой-то знак. Это на знаке написано ?. Что это за знак ?
    А позже про Германа ... не так уж далеко от меня. Тоже есть мысль(мечта) добраться туда когда ни будь на велике, но от нас это по дорогам километров 40 в один конец ... так что так, скорей всего, мыслью и останется ;(

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • Зима ... блин :thumbsup:
    Где-то на 40ой секунде ты говоришь "туда ездить нелься, стреляют" и показываешь какой-то знак. Это на знаке написано ?. Что это за знак ?
    А позже про Германа ... не так уж далеко от меня. Тоже есть мысль(мечта) добраться туда когда ни будь на велике, но от нас это по дорогам километров 40 в один конец ... так что так, скорей всего, мыслью и останется ;(


    Знак предупреждает что там Бундесвер хозяин. Стреляют взрывают ит.д. Штраф не слабый вроде если поймают. Я правда был на той территории не раз. Там лес не хоженый. Места обалденные, но опасно.


    Херман от меня 5-7км кажется. Я обычно заканчиваю поездки забравшись на него. Добиваю себя. :D А разогреваюсь поднявшись на антену , она метров на 30 ниже.
    40км это же мелочь. Давай как нибудь договоримся и встретимся на середине и поедем на Хермана, Esternsteine, Preußische Velmerstot я тебе много хороших мест могу показать. Поматрасим по красивым местам без фанатизма, с отдыхом на целый день. Снимим хороший видос. ;) Камер у меня хватает а вот компании нет.


    А в каком городе ты живёшь?


    Я всё планирую на Harz замахнутся, от нас кажется 120км по дороге. Хочу на пару дней, с ночёвкой рвануть. Там горки по круче наших. Хочу давно уже , но всё то времени нет то здоровье не позволяет.(отмазки короче) ;)

  • Знак предупреждает что там Бундесвер хозяин. Стреляют взрывают ит.д.
    ...
    Там лес не хоженый.

    Понятно, а то я подумал об охотниках(говорят в Германии есть такие) и это знак типа об открытии охотсезона ... а это, оказывается, совсем не то ...

    40км это же мелочь. Давай как нибудь договоримся и встретимся на середине
    ...
    без фанатизма, с отдыхом на целый день.

    Мелочь, это смотря кому, на чём и по каким дорогам ... боюсь что такой маршрут мне пока не по силам. по крайней мере не в однодневном варианте ... моя самая "дальняя" поездка Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ... хотя планы "наполеоновские" - присматриваю на возможное будущее Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ... но это уже к лету ...
    ... Предложение о "встрече у Хермана" интересное, но реально(с моей стороны) тоже только летом и то если удастся за зиму "подкачаться" ... но всё равно спасибо :D
    катаю я к востоку и к югу от Падерборна

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • приехал звонок рокброз .


    Привет какой хомут нужно брать большой или маленький на 31,8 мм?
    И видео не поделишься?


    Мой сегодня тоже пришел, 9 евро с почтой.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • [ Предложение о "встрече у Хермана" интересное, но реально(с моей стороны) тоже только летом и то если удастся за зиму "подкачаться" ... но всё равно спасибо :D
    катаю я к востоку и к югу от Падерборна


    В районе Altenbeken по хрепту в обе стороны много красивых мест и троп. Можем летом там встречатся и педалить, а лучше с весны начать, уж шипко красиво в тех местах. ;)
    Короче я за совместные покатушки ! :thumbsup:

  • я взял большой хомут и поставил звонок на вынос , вперед ближе к рулю .
    колоколом налево , рычагом направо .
    могу левой тормозить и правой названивать .


    какое видео ?

  • на 0.50 показано как вдевать хомут , болт выкрутить почти полностью .
    хотел поставить как на 1.30 , но рубашки выведены во фронт , а не под рулем .
    будет стоять на выносе , пока не перемотаю руль .
    первый вариант как на 1.20 отпадает сразу , так как ручки камповские и там где они ставят звоночек , я сбрасываю кассету .
    в видео тоже ручки кампа :D



    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

  • Неделю назад тоже с женой выезжали грязь помесить 8)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • вы мне фотки в снегу , я вам песню про бубецы .
    дивчина прям как монтабайщеца одета , только джерси где-то забыла ;)


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

  • В районе Altenbeken по хрепту в обе стороны много красивых мест и троп. Можем летом там встречатся и педалить, а лучше с весны начать, уж шипко красиво в тех местах. ;)
    Короче я за совместные покатушки ! :thumbsup:

    Очень даже(судя по карте рельефа) может быть ... боюсь только, что пока я туда доеду, то мне уже не до местных красот будет ... я же не столько(а вернее "вообще не ..".)вело, так сказать, байкер, а скорее(точнее "просто") велотурист ... проехать, побродить, подышать ...
    ... Очень заманчиво твоё предложение, но боюсь несоответствия моей физической подготовки ... но посмотрим ближе к весне, может что и изменится :D
    ...Хотя ... мне 58 и моложе я не стану ;(

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...


  • Я всё планирую на Harz замахнутся, от нас кажется 120км по дороге. Хочу на пару дней, с ночёвкой рвануть. Там горки по круче наших. Хочу давно уже , но всё то времени нет то здоровье не позволяет.(отмазки короче) ;)


    Прие3жай! Летом ляпота. У Hannenklee есть даже лифт для крутых проффи байкерофф :thumbsup:Мне там сыкотно даже смотреть на трамплины и высоты 8|
    3имой там лыжники рулят.


    Я этим летом осушествил давнишнюю мечту, 3абрался на веласе на Brocken (1141m)
    от Schirke, там большой паркхаус построили и с верхнего дека выходиш на "тропу"


    Мне скоро 59стукнет. 30-40 км катаю 3а пару часов бе3 проблем. Хотя пару лет на3ад и не думал далеко гонять...
    Rumata тебе надо наверное просто "подкачатся" успехов!

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • Какую часть Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ты подразумеваешь .


    Klusenberg, Fülenberg, Dübelsnaken, Feldromer Berg, Preußische Velmerstot - 464m в наших краях это кажется самое высокое место.


    Прие3жай! Летом ляпота. У Hannenklee есть даже лифт для крутых проффи байкерофф :thumbsup:Мне там сыкотно даже смотреть на трамплины и высоты 8|
    3имой там лыжники рулят.


    Я этим летом осушествил давнишнюю мечту, 3абрался на веласе на Brocken (1141m)
    от Schirke, там большой паркхаус построили и с верхнего дека выходиш на "тропу"


    Вот и я планирую на Brocken запедалить. С горы катить я не мастер, рассыплюсь по дороге. Я больше люблю в гору пыхтеть ;) Раньше жил в Duderstadt и в тех местах бывал не раз но не на лисапедке :D
    Если здоровье не подведёт то может летом встретимся и вместе попыхтим? За весну ноги подкачаем ;)


  • Вот и я планирую на Brocken запедалить. С горы катить я не мастер, рассыплюсь по дороге. Я больше люблю в гору пыхтеть ;) Раньше жил в Duderstadt и в тех местах бывал не раз но не на лисапедке :D
    Если здоровье не подведёт то может летом встретимся и вместе попыхтим? За весну ноги подкачаем ;)


    Приезжай, попыхтим.
    Duderstadt от меня 15 км.
    Там тёщя любимая живёт. :D
    Придерживаться надо мудрости, той что у меня на аватаре 8)

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.