Неисправности телевизоров и методы их устранения.

  • А может там банально предохранитель сгорел?
    Сейчас их ставят внутри и пока не вскроешь не увидишь. Хотя может я и не прав, телевизоры давно не разбирал. А вот в центре Техникс так.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Слишком свежий ещё, схемку не нашёл на него, попробуй через страховку, если нет, то предохранитель (обязательно есть) померяй/поменяй, тока по гарантии не пытайся, а то сделают у себя фермерк, что твой "ящик" лишён гарантии.

  • Что теперь выкидывать


    На худой конец свяжись с фирмой они иногда на запчасти берут и кое-что можно взять,это лучше чем в помойку.

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • Как узнать предохранитель в нём есть и где?
    Телик не мой, поэтому распрашиваю всё по телефону.


    Вообще то он находится на плате БП, если снять заднюю крышку и найти концы провода сетевого разъема то очень легко найти т.к. один из них идёт прямиком на предохранитель.
    Выглядит он Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Ну вообще то если в него попала молния то он сгорел (сгорел ли вообще?) последний, разряд то попал не в розетку а в антену и по коаксиалу в тюнер и дальше.Это в лучшем случае спалило тюнер и скорее всего в БП каскад питающий его.
    НО! Обычно разряд прошивает всю плату и по ней даже видно что он прошёлся будто искра огромная. Мне приходилось видеть такие не раз и выглядит это приблизительно Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • Может есть здесь спецы по моей проблеме-нужна нетцтайль 715G3812-P02-H20-003D или standby trafo PPH7019AL. На оригинале трафо стоит
    080GL42T916 L
    PT-009601-3 CIS.04
    LI TAI LTSJ 1039
    Спасибо!

  • За тебя в интернете поискать?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Das Leben spielt sich offline ab

  • Буду считать что ты действительно хотел помочь... Сам-то читал, что посоветовал? Там как раз почти тоже самое ищут, но без результата. Пара человек решили проблему найдя б/у запчасти, я потому и спросил на форуме, в надежде что кто-то занимается ремонтом тв, и возможно завалялось что по моему случаю. Не исключаю что чего-то не заметил в гугле, тогда ткни конкретнее, буду благодарен.

  • Отпишись в этой теме- Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. (префикс- куплю/ищю)
    шансов больше я думаю, что кто нибудь откликнится.

    Das Leben spielt sich offline ab

  • Парни может есть у кого-нибудь Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. предохранитель?
    В ебае нашёл по,но 10 и по 20 штук,куда мне столько.

  • Бери 3 штуки, цена то смешная. Да и будешь обеспечен предохранителями еще на пару молний Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    номер ..... а фиг его знает какой. Британский е-бай.