1und1 DSL

  • у меня вчера страшно тормозило, иптв вообще невозможно было смотреть, не мог понять в чем дело, сегодня нормально

    Samsung UE49MU6170

  • Пру недель назад был в Чехии, пришло сообщение на WahtsApp, мобильный интернет был включён (ну забыл я его при въезде отключить) сегодня пришёл счёт, за эти 1.3мб сняли 20 Euro!!!! Сволочи! Это что у них такие цены???

  • наоборот на старых симках бесплатно, на новых симках вообще интернет за границей не работает если его в контрол центре не включить, во всяком случае у меня так было.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Ну моей симке года 4 и мобильный интернет 100мб, потом скорость падает. Ну как я понял, какая-то ошибка, буду завтра звонить.

  • Звонил в 1&1, спрашивал, за что эта сумма, сказали за мобильный интернет и назвали дату, эта неделя, когда мы были в Египте.
    Я точно знаю что отключал мобильный интернет и у жены тоже был отключен. Счёт пришёл только на мой телефон. Интернетом мы там пользовались но только через Wlan на рецепшен. Посмотрел в моём телефоне (Samsung 3Neo) интернет verbrauch за эту неделю, стоит ноль.
    Дама от 1&1 сказала, если не согласен, пишите Wiederspruch.
    Кто нибудь с этим сталкивался? Стоит попробовать? 20€ низачто, это как-то...

  • DSL месяцами без разрыва был всегда с приемлемой скорость 6-7мбит а с 28.12 и по сегодня рвется по нескольу раз в день иногда каждые 2-5 минут. Скорость 0,5мбит до 6 мбит как соединится. Рестарт не помогает. Еле дозвонился девица проверила и говорит это мой рутер Фриз 7362 типа крякнул ??? и стала предлагать 74 новый за офигеные деньги. Я отказался. Недоверие к ним. Помнится кабель присылал безплатно замену. Да и старые рутеры пашут до сих пор! Сумниваюсь что девица права! Другой день позвонил мужику он сразу ссылается на нее. Я спросил, как вы определили что это мой рутер крякнул, говорит линии в порядки значит это рутер....
    А у меня внутренняя диагностика рутера риеует все нормально все в порядке: fritz.box > Diagnose > Funktion > Starten
    Праздники уходят и вроде к ночи почти нет разрывов!
    Подозреваю у них перегруз по сетям а они жмутся докупать оборудование или арендовать больше у Телекома.
    Опытные форумчане посоветуйте, правы 1унд1 на той стороне провода или просто не хотят ничего делать? Что можно предпринять? :cursing:

  • Всё познаётся в сравнении, то есть надо либо взять где нить другого фритца и/или попробовать твой в другом месте, но это если есть нормальные цугангсдатен а не стартовый код. имхо.

  • DSL месяцами без разрыва был всегда с приемлемой скорость 6-7мбит а с 28.12 и по сегодня рвется по нескольу раз в день иногда каждые 2-5 минут. Скорость 0,5мбит до 6 мбит как соединится. Рестарт не помогает. Еле дозвонился девица проверила и говорит это мой рутер Фриз 7362 типа крякнул ??? и стала предлагать 74 новый за офигеные деньги. Я отказался. Недоверие к ним. Помнится кабель присылал безплатно замену. Да и старые рутеры пашут до сих пор! Сумниваюсь что девица права! Другой день позвонил мужику он сразу ссылается на нее. Я спросил, как вы определили что это мой рутер крякнул, говорит линии в порядки значит это рутер....
    А у меня внутренняя диагностика рутера риеует все нормально все в порядке: fritz.box > Diagnose > Funktion > Starten
    Праздники уходят и вроде к ночи почти нет разрывов!
    Подозреваю у них перегруз по сетям а они жмутся докупать оборудование или арендовать больше у Телекома.
    Опытные форумчане посоветуйте, правы 1унд1 на той стороне провода или просто не хотят ничего делать? Что можно предпринять? :cursing:


    Привет, такая же херня с 31-го твориться, с 8 мбит на 1 мбит и соединение рвётся. Сегодня звонил, техник проверил и сказал что проблема у них....Позже пришло сообщение на Contol Center что Störung behoben. Пока проблем нет.

  • правы 1унд1 на той стороне провода или просто не хотят ничего делать?


    Тут пока сам не провериш сказать сложно.
    Был такой случай с 1унд1 у нас в поле километор от дом была молния после этого мой рутер Н1 постоянно стартовал поновой(он здох от молнии), но к нему был подключен ещё один рутер Н2 кабелем тоесть лан 1 не дсл(дсл никогда не подключял к етому рутеру).
    Теперь рутер Н1 здох, меняю Н1 на Н2 и что я вижу? инет заработал ок но скорость вместо 100 упала на 8. Званю 1унд1 на той строне дяденька просил выключить рутер и по новой включить в итоге сказал рутер создаёт помехи я не поверил.
    В итоге после как заменили рутер на новый инет опять заработал на 97 я решил проэксперементировать и опять подключил рутер Н2 и вот опять скрость только 8. Повтаряю это рутер никогда небыл подключен к дсл

    Прежде чем поставить минус задумайся оно тебе надо! Я не злопамятный просто память хорошая.

  • Я конечно проверю и заменой и на другом месте. Но пока могу сказать сегодня ни каких потерь соединения нет, целый день все таже скорость 3мбит.
    Вечером сам перегрузил его шоб стало повыше 7,2мбит и пока без потери соединения. Напрашивается вывод проблемы на их стороне!

  • Сегодня скачал около 40 мегабайт и получил счёт около 20 €. Ни какого роуминга, всё в Германии и на старой симке. Можете сказать, за что ? Internet же на старых симках не бывает ? Качал дома, через wi-fi с модема.