Высокое давление и как его понизить.

  • сегодня коллега рассказывала, тоже началась у нее скачки давления, уменьшила дневную дозу соли до минимума и давлние пришло в норму, у кого еще есть подобный опыт ?


    Могу поттвердить, в данное время проделываем тоже самое. Потребление соли уменьшено до минимума. Давление стало намного меньше, пью ещё раз в день Aronia Saft-тут на форуме кто-то подсказал, может это и Kopfsache, но у меня давление теперь 130/80, стал нормально спать. Таблетки против давления никакие больше не принимаю.

  • Подниму тему. :)


    Кардиолог прописал RAMIPRIL таблетки.Был у домашнего врача и он дал рецепт RAMILICH таблетки. Это от высокого давления...В аптеки спросил почему так? аптекарша сказал что AOK оплачивает только RAMILICH таблетки..Так вот вопрос: вроде как состав таблеток одинаковый,но почему название разное??? ?( выходит так что АОК кунды второго сорта получается? Брат в Кнапшафт кранкенкасе и ему Рамиприл оплачивают.. ?(

  • Надо было врачу сказать,что ты хочешь только те что прописал кардиолог.
    Тогда вряч выписывает рецепт и возле названия лекарства ставяться маленькие звёздочки и аптека тебе даст те что выписанны.

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • Надо было врачу сказать,что ты хочешь только те что прописал кардиолог.
    Тогда вряч выписывает рецепт и возле названия лекарства ставяться маленькие звёздочки и аптека тебе даст те что выписанны.


    думаю это без полезно,сам сталкивался с такой хернёй,будут по ушам ездить ,что это те же самые таблетки и всё такое,будет выписывать то ,с кем у него договор :thumbdown:


    тоRiki72,как вариант посмотри ,противопоказания в тех и других,найди различия и скажи,что когда принимал RAMIPRIL было всё хоккей,а после RAMILICHа понос,кашель и всё остальное ;) мне помогло,стал выписывать то ,что кардиолог прописал :D

  • Лет 5 пью эти препараты.они одинаковые.кстати в аптеки получаю уже года три бесплатно.правда спрашивают Вам от другого херштелерра пойдет? А разница то какая мне в основном дают ремеприл и врач всегда их выписывает


  • думаю это без полезно,сам сталкивался с такой хернёй,будут по ушам ездить ,что это те же самые таблетки и всё такое,будет выписывать то ,с кем у него договор


    Да нет.
    Всегда получаю только то,что хочу! Но со звёздочками!
    Если нет,то аптека всегда пытается всунуть что ей выгодней.

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • думаю это без полезно,сам сталкивался с такой хернёй,будут по ушам ездить ,что это те же самые таблетки и всё такое,будет выписывать то ,с кем у него договор :thumbdown:

    за слова свои отвечаешь? или так, побалaбалить зашёл?
    не пробывал с врачём нормально поговорить?
    врачу поставить крестик на рецепте - два пальца мочой покрыть (beim toilettengang).
    (пардон)

    Ramipril и ramilich это одно и то же.
    надо смотреть не название, а Wirkungsstoff и дозировку

    :sehrgut:

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Всегда получаю только то,что хочу! Но со звёздочками!


    в понедельник пойду за рецептом,спрошу за звёздочки :D если ни чего не скажешь ,то впихивают ramipril или ramilich,хотя кардиологом прописан valsartan :pfeifen:

  • за слова свои отвечаешь?


    дохтор ,ты меня прихватить решил? я за свои привык отвечать,ответь ты за свои


    врачу поставить крестик на рецепте - два пальца мочой покрыть (beim toilettengang).


    ссыте на пальцы,одевайте перчатки...
    расскажи что у вас ещё квота безразмерная...

  • теперь объясни:

    Цитата

    будет выписывать то ,с кем у него договор


    VALSARTAN и Ramipril - это разные медикаменты, хотя и с одной целью - в аптеке их не поменяют.


    P.S. для недолёких - сравни хотя бы дозировки - поймёшь (надеюсь), что это разные медикаменты

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Адик ().

  • теперь объясни:


    нет это ты мне объясни,ты дохтор,почему мне кардиологом прописан valsartan,а мой коновал домашний втюхивает ramipril или ramilich объясняя, что это одно и тоже,только название другое...

  • в аптеке их не поменяют.


    тебе может и нет,а мне меняют,там и про договор объяснили и про кассу врача :pfeifen:


    Цитата

    P.S. для недолёких - сравни хотя бы дозировки - поймёшь (надеюсь), что это разные медикаменты


    объясни пжалста,близкий

  • нет это ты мне объясни,ты дохтор,почему мне кардиологом прописан valsartan,а мой коновал домашний втюхивает ramipril или ramilich объясняя, что это одно и тоже,только название другое...

    разбирайся сам со своим "кановалом" - я в таком тоне тебе не помошник.


    P.S.
    в аптеке выдают только медикамент, который имеет одно и тоже действующее вещество (то что в рецепте).
    в противном случае можешь подключать адвоката


    P.P.S.
    я понял твою проблему. только не считаю нужным перед тобой дальше кланяться.
    я не люблю такой тон :strafe:

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Адик ().

  • ,почему мне кардиологом прописан valsartan,а мой коновал домашний втюхивает ramipril или ramilich объясняя, что это одно и тоже,только название другое...


    Тогда поменяй коновала :D
    Я получал тоже Рамиприл,но от него сильно кашлял.
    Поменяли на Валсартан и кашель ПОЧТИ прошёл.
    Попробуй обьяснить врачу,что Рамиприл тебе не подходит.

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • тон ты сам выбрал

    будь здоров.
    адъю

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)