Перенять фирму


  • Не слушайте вы никого,здесь одни спецы......муж работает там уже пять лет,сам он что думает?если хочет,то вперёд,надо всегда стремитсья к чему то.,удачи Вам,у Вас всё получится!

    Как бы ты потом крайним не остался, земеля, если что не так пойдёт :D
    А 350К это реально мало, только одна зарплата ок. 100К выйдет, а LKW обслужить, соляра, мита, туда сюда. Такие решения при помощи форума не предпринимаются, пусть муж шефа трясёт, больше узнаёт о положении дел. то что фирма всё это время существовала, ни о чём не говорит, может шеф всё это время за счёт долгов вылазил.

    – И ради чего? Всё это станет не более чем жалкой каплей в бесконечном океане.

    –Но что есть океан, если не множество капель.

    Облачный атлас ©

  • Вот и я про долги тож пишу )))
    Никто ж не считает зарплату брутто на каждого работника,
    Солярка и инспекцион и прочую херню ремонт ЛКВ(((
    А в год это очень много
    Отсюда например умзатц 500 тыщ( круто)))
    А терь отними затраты на всё про всё и чё останется?

  • все конечно может быть


    но такие ситуации бывают.


    Мне фирма ставила на дом дахштуль.
    Так там шеф фирмы из-за своей старости передал всю фирму одному из работников.
    Сейчас тот работник с сыном фирму тянут.
    Естественно приходится много сидеть за компьютером, работать с клиентами, искать заказы.
    На фирме работают человек 6. Есть и техника, и здание и самое главное заработанное "имя" фирмы

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • с бумаг надо начинать , с расходов .
    во сколько обходится это предприятие в год , или в месяц там .
    четыре фуры , четыре сотрудника , двор , бюро , свой нос не забыть подсчитать .
    просто ВСЁ , ВСЁ , ВСЁ .


    а потом прикидывать сколько денег зайдет реально .... и что останется


    сверху опять же упомянули про зависимость от клиентов .


    если я буду открывать автошколу с нуля , у меня в первых месяцах будут только минусы и не малые .
    может набежать 10к-15к просто так , а их надо закрывать сразу , это всякие миеты , авто , зарплаты .
    потом то оно пойдет , но баблос сначала вынь да полож .


    я к чему ?


    как плохой вариант ...
    вам продают фирму со всей требухой , а в этот самый момент сын , или какой либо другой хитрый человек , стартует новую фирму .
    клиенты перепрыгивают к нему , а у вас остается просто двор с фурами и четырями рабочими .
    даже если вы сможете через некоторое время найти заказы , вы сделаете огромный минус , от которого вы не так уж и быстро отдохнете .

  • воооот, вот, именно так и есть, только не надо ни работать с клиентами, ни искать заказы

  • И территория фирмы это приват или мита, тож главный фактор,
    А в месяц плати(((
    Короче чето тут не так всё сладко,
    Иначе бы слил уже другому и всё)))
    А тут пытается навязать лошпеку)))
    А если долги , то и спрашивать будут с нового безитцера)))
    Вобщем всё бумаги на стол и ковырять и смотреть и считать и думать))
    А кунды долго не думают, где на 5€ дешевле, там и заказывают,


    К нам часто ЛКВ приезжают из поляндии,
    Непросто же так немчура заказывает)))

  • Уже судя по написанному и спрашиваемогу )))
    Вы не предстставляете как лайфт гешэфт,
    Одно дело работать на дядю и ни о чём не думать ,
    Другое дело получить или вырвать, впрямом и переносном смысле слова ауфтраги ,
    Всё в ваших руках)))
    А имя фирмы ещё не о чем не говорит,
    Щас где дешевле там и заказывают)))
    И не мешайте строителей и просто водил ,
    Поляки тож баранку крутить умеют и дешевле )))

  • На пятерых 100к. :D
    По двадцатке брутто + шефовские.


    200к должно быть минимум, или люди за спасибо работают.

    Так я ваще минималку взял, для примера. Я же не знаю их зарплату, и ты не знаешь. На деле конечно же всё по другому. Просто хотел этим сказать, что 350К это очень мало.

    – И ради чего? Всё это станет не более чем жалкой каплей в бесконечном океане.

    –Но что есть океан, если не множество капель.

    Облачный атлас ©


  • воооот, вот, именно так и есть, только не надо ни работать с клиентами, ни искать заказы

    У вас ошибочное представление о том как всё это работает.
    С клиентами надо работать постоянно чтобы знать его желания.
    А чем вам помешают новые заказы?
    Своя фирма обязывает к многому, это работа без выходных и ненормированный день.

  • Если фирма процветающая, её, как обычно, перенимают родственники.
    Если родственников нету, друзья, близкие знакомые, кунды, конкурирующие фирмы тоже скупают.
    А здесь рабочему???... хм.. странно всё это!
    Прежде, чем ввязываться во всё это, надо нанять очень хорошего бератора, чтобы сделал расчёты, проверил все долги...
    Старые, наработанные кунды могут в миг уйти и бегай потом, нарабатывай новых. А борьба там не хилая.
    Как бы мы хорошо по немецки не говорили, у нас у всех есть акцент. СМИ сделали своё грязное дело и с нашим братом работать не все захотят. имхо

  • Люди взрослые, а верят в деда мороза. :D


    Отбросим шутки в сторону. Вы читать умеете. Умзатц слишком маленький, об этом уже пять разных форумчан написало.
    Двое из них помоему частные предприниматели.


    Ничего личного, это 100 процентное ризико, с 100 процентным проигрышем в конце. Се ля ви.

    Вот это реально написано . Все это развод на бабло. НЕРЕАЛЬНО :thumbdown:

  • ладно мужики оставьте даму в покое,в истории немало примеров когда даже из заплёванных контор свежие идеи создавали процветающие концерны...Биллу Гейтсу тоже никто не верил когда он в кредит перенял первый гараж.... ;) Люди взрослые,сами должны понимать на что идут...Только маленький совет в догонку-если есть своя недвижимость лучше её предусмотрительно переписать на кого нибудь из родственников понадёжнее,так на всякий случай! ;)

  • Всех сновым годом, ребят тут вот какое дело, муж работает водителем лкв 7.5т на фирме занимающейся перевозками(Spedition) более пяти лет. То есть его шеф заключил договор с одной фирмой по производству душевых кабин по доставке этих кабин по клиентам таким как глобус, тоом баумарк, оби, хорнбах, хаммер и много разныx частных фирм по установке Sanitär и это уже на протяжении более 20ти лет, ну тоесть там все налажено, все работает. Получается шеф мужа, вернее его Фирма является поставщиков тех самых душкабин. Сам шеф, человек уже пенсионного возвраста, говорит что пора действительно на пенсию и предложил мужу перенять его много лет действующюю фирму со всеми рабочими и машинами, ну короче все как есть на фирме, только б что фирму муж вел. Ну или же он ее продаст другому человеку. Он хочет за все это 100000є, но мужу готов отдать дешевле(думаем что 80–90000)
    На фирме 4 рабочих и сам шеф, 5лкв 7,5т, две из них уже выплачены и три вроде бы в лизинге. Umsatz фирмы в среднем 350000є в год...


    Предожение вроде как бы и заманчивое, вот и думаем. Что скажете, господа, на этот щёт? СтОит ли или нет? Шеф сказал, единственное надо толи в IHK толи ещё где проийти какую то учебу, чтобы можно было управлять Transport фирмой.
    Даст ли банк такую сумму на "развитие уже много лет стоящего на ногах бизнесса"?


    надо на бумаги смотреть и все договара. когда заканчиваються.
    друг занемаеться перевозками: сказал так при 4 лкв умзатц должен быть между 600.000 -800.000.
    цена фирмы не реально дешовая. муж не купит дай мне координаты продавца.


    это его слова.