Перенять фирму

  • Нестал читать все Развод конечно


    Но попробуите предложить шефу вариант
    Шеф передает вам процент от фирмы без выкупа Как вы договоритесь
    Это для того чтоб вы переняли его дела При этом у шефа остаётся больший доход от фирмы До конца его дней.


    Если откажется и скажет что хочет только продать все и сразу то он пытается вас развести на бабки

  • Перенять чужую фирму не зная всех процессов это очень большой риск, легче создать свою по образу и подобию, но без сюрпризов прошлого.


    уважаемый Робинзон, вы досих пор живете на острове ?
    давно все проверяется юристом через финацамт итд.,
    также все указывается в договоре, если что не так то
    бабки вернет ! хотя юрист уже на 1й стадии все выявит !
    а новую фирму открыватъ как раз не так просто, развитъ
    тяжело в нынешней конкуренции старых фирм.

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • в месяц или год?


    думал в месяц но цыфры завысил конечно,
    но даже если 5ооо в мес. то разве плёхо ?
    но можит оказатъся что и первые цифры
    не мистика, ветъ мы тут ничего точно не
    знаем кроме оборота.

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • Старики за 70 ведут дальше фирмы потому что передать/продать некому.


    когда мы приехали в Герм. в 95м мой отец купил неболъшой заводик
    по фармацевтике, и за смешную цену, потомучто сын этого хозяина
    которому было 80 лет не мог отдатъ сыновъям, ну вот были они
    (по его словам) распи@@яи.

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • уважаемый Робинзон, вы досих пор живете на острове ? давно все проверяется юристом через финацамт итд., также все указывается в договоре, если что не так то бабки вернет ! хотя юрист уже на 1й стадии все выявит ! а новую фирму открыватъ как раз не так просто, развитъ тяжело в нынешней конкуренции старых фирм.

    Уважаемый Salladin! 2 года в казарме мне знаете ли хватило! Теперь живу на острове, ибо что есть квартира или дом как не остров в огромном море таких же островов?!
    Фирма открывается или переписывается сравнительно быстро, ликвидируется дольше! Если товар пользуется спросом и изготовитель и дальше намерен сотрудничать, то разница в том что делать, сидит тока в названии фирмы: если было нейтральное название типа Regent GmbH, то пусть так и останется, а если была Salladin GmbH, то теперь откроется новая: Робинзон GmbH ! Как уже заметил выше, сумма в 100к кажется мне маленькой для продажи фирмы на плаву, но как ты правильно заметил:

    мы тут ничего точно не знаем

  • Оля. Ты не там задаешь вопрос. На нашем форуме, как кто-то сказал, на твой вопрос тебе долго будут разжовывать какой ты мудак. :D


    з.ы. хотя прочитав высказывания, можно составить список вопросов к шефу и вариантов общения с юристом.

  • Оля. Ты не там задаешь вопрос. На нашем форуме, как кто-то сказал, на твой вопрос тебе долго будут разжовывать какой ты мудак.


    Привет
    Истиные слова.2-3 полезных совета.
    а остальное.....

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|

  • А остальные идите на@@й!! :D


    первые места распределены,ответы которые ;) веют надежду... ;)


    заводик по фармацевтике это есть хорошо,а логистика совсем другое,даже маленькое повышение цен на солярку не повлияет на таблеточки,а договор не переделаешь будешь себе в убыток возить :pfeifen:

  • первые места распределены,ответы которые ;) веют надежду... ;)


    заводик по фармацевтике это есть хорошо,а логистика совсем другое,даже маленькое повышение цен на солярку не повлияет на таблеточки,а договор не переделаешь будешь себе в убыток возить :pfeifen:


    Там глаза горят на цифры красивые, а если бы там сумма стояла расходов еще я думаю там выглядело все подругому...
    Скажу честно у меня не ЛКВ ХОДИТ, 8 машин 3.5т и за 2017 расходов вышло на 65к и это не считая еще замену масла,сервис и т.д плюс саляра..
    Каждая машинка в день 380км проходит, некоторые день и ночь не глуша 850 грубо, вот и прикидывайте.. а там Лкв и доход тот годовой слишком мал...
    Не знаю уж больно красиво все так выглядят...
    Надо учитывать ещё что когда меняется хозяин все кунды меняют сразу прайс. ценники падают и водители начинают свои рога показывать что бы им подняли зп..

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем busch ().

  • Где такие бераторы сидят?где их найти?


    бесплатно нигде ни сидят.
    Ну а за плату, эта фирма бератовала наш бетрибсрат в переговорах с работодателем.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Dr. Andreas Bach приятный собеседник, знает свое дело и говорит очень понятно и доходчиво.

    Мы все умрем. Но это не точно.