Fan-Сlub ХК АВАНГАРД (Омск)

  • У Миллера потребовали отставки Шалаевых из омского «Авангарда»
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Урожай скора твоя мечта сбудется.Кстати до завтра можно проголосовать.

  • Ну,дак надоело видимо людям.Вот и возмущаются.Так,что все логично.Я еще удивлен тем,что болельщики только нынче начали возмущаться.Хотя это было уже давно видно,что Шалаевы Авангард к успеху не приведут.Про отмывание денег говорить не буду,потому что не в курсе.А вот про системные ошибке при руководстве клубом,это да!С таким бюджетом команда могла бы добиваться лучших результатов.Ну,теперь посмотрим,как отреагирует Газпром.Если и после такого выступления болел,не будут сделаны выводы.То возникает вопрос.А какова главная цель Газпрома,финансируя Х.к.Авангард.Если нет должного спроса за спортивный результат?Вот тут уже возникает множество интересных вопросов.На которые у простого болельщика нет ответа.Пока нет!

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..Как и любой человек Шастин тоже имеет право на свое мнение,по ситуации в Авангарде.Но к сожалению он не
    простой болельщик.А человек,который вращается постоянно среди руководства клуба.Нет,никто не спорит.Шастин конечно личность для Авангарда легендарная.И заслуг у него у одного наверное больше,чем у всех болел вместе взятых.Но вот почему-то его мнение меня нисколько не успокаивает.А не согласен я с ним просто потому,что есть слова,а есть дела.Так вот дела у Авангарда с семьей Шалаевых никак не впечатляют.И все эти отговорки про перспективу в пользу нищих.Само собой ,что работа ведется.Как без нее.Но главный вопрос каждого болельщика.Где результат?Сколько лет во главе клуба,а спортивных результатов нет.Это в цирке можно довольствоваться количеством посетителей.Там места и подиумы не нужны.А в хоккее без призовых мест быстро потеряешь своих зрителей.Это вопрос только времени.Авангард в прошлом приучил всех к успеху.Теперь это уже стало нормой для клуба.Этого хотят болельщики.А если этого уже нет много лет.То и не надо удивляться возмущению,которое исходит от них.И вопрос о раскачке тут вообще не идет.Не надо переводить стрелки.Всем уже давно все ясно.

  • меня удивило когда фейкомёты с ленты вру видео с какой-то свадьбы выдали якобы за драку игроков Авангарда на корпоративе
    что-то мне подсказывает что это не было просто ошибкой

  • Похоже уровень мастерства Сибири не ниже,чем у Авангарда


    заметно ниже .и это было видно невооружённым глазом не глядя в статистику просто это дерби видимо Сибирь хорошо настроилась и отчасти повезло
    ещё болельщики у них гонят в хорошем смысле этого слова
    гонят вперёд
    я был во дворце спорта Сибирь там создают какой-то невообразимый шум
    у нас в Омске похожего никогда не было
    кстати и Юрзинов в послематчевом интервью 2 раза поблагодарил болельщиков
    сказал что уже давно не попадал в такую атмосферу

  • Даже с такой Магниткой,которая по прежнему в кризисе не справились.Не будет толку от этой команды в плейофе.Уже сейчас видно,что дальше второго круга Этот Авангард не пройдет.Думаю другие клубы будут рады получить себе в соперники по плейофу Шалаевский Авангард.Мои сожаления всем омским болелам ;(

  • Просто летают по площадке как фантики.На большее не способны.Хоть бы за 8 место зацепились,что бы болельщики не совсем обманутыми себя считали.Похоже только теперь игроки поняли,во что они влипли.Видно невооруженным взглядом,что отсутствует уверенность у большинства игроков.Отсюда и ошибки,как например у Медведева.Все легионеры второго сорта.На кой ляд платить им такие бабки,если своя молодежь выглядит лучше этих варягов.Обсолютная некомпетентность в кадровом вопросе руководства клубом.Что по игрокам,что по тренерам.Блин!Вот были бы деньги из личного кармана,ситуация сейчас уверен,была бы другая.Остается только рукой махнуть на весь этот бардак.Надоело!

  • Я вообще тоже болельщик авангарда, и сам из Омска, переехал сюда в 2003 году. Всегда болел за авангард, но в этом году, хочу чтобы они не попали в плейоф, они этого точно не достойны, единственные кто достойный так это воспитанники авангарда, действительно молодёжь молодцы. А остальные только трусы возят за зарплату, особенно такие приобретения как чудинов и фисенко, деревянные по пояс, только кулаками махать. Менеджеров гнать нужно, и Скабелка не виноват ни в чём. Лигионеры только Фурх и Анелёв но и петерсон нормально, остальные мусор, посредственные игроки, которых и вхл найти можно не хуже играть будут и за меньшие деньги. И этот скандал который как бы имел место быть на новый год, просто так слухов не бывает, это наверняка случилось. Так что это не команда, а просто сборище гастарбайтеров, но не касается только молодёжи из Омска, ну и ещё пару лигионеров ну и Стася я бы отметил, хоть старается как мужик, и под шайбу ложиться не боясь :thumbup:. Так что пусть лучше в плейоф играет Амур и наши земляки из Сибири. Это только моё мнение, правда авангард это дно, и Скабелка тут вообще не причём. Горькая но правда к сожалению. Даже если честно и сказать больше нечего :(

  • Цитата

    Информацию о суммах контрактов и размерах премий всех клубов КХЛ Восточной конференции на начало сезона – 2017/18 обнародовал сайт «Чемпионат». Из нее следует, что команда омского «Авангарда» сегодня одна из самых «дорогих» в Восточной конференции. Судите сами: зарплатный бюджет – больше миллиарда рублей, на бонусы игрокам полагается еще 250 млн рублей. По размеру суммы, которая запланирована на фонд оплаты хоккейных клубов, «Авангард» расположился на четвертом месте. Обозреватель из «Чемпионата» уточнил, что с финансированием у омской команды сложностей никогда не было. Самыми дорогими названы три команды: «Ак Барс» (1,7 млрд), «Металлург» (1,6 млрд), «Салават Юлаев» (1,4 млрд). Для сравнения: в «аутсайдерах» списка богатых хоккейных клубов тольяттинская «Лада» с 400-миллионным бюджетом.

  • Даже после победы над магниткой не буду особо радоваться.Уже не раз в этом сезоне случалось,что Авангард после одной хорошо проведенной игры,в следующих выглядел опять блекло.Тем более,магнитка в сегодняшнем состоянии явно не претендент на выход в финал конференции.Все покажет плейоф,но до него еще надо добраться.

  • Всё меняется очень быстро
    Посмотри
    Ава и Салават играют в одном дивизионе
    Вчера Авангард отодвинул СЮ со 2ой на 7ю строчку.
    На кону первое место в дивизионе и как следствие второе место на востоке (не думаю что может такое случиться, что кто то... АВА или СЮ обгонит АБ по очкам), начало плей офф на своей площадке.
    Поэтому и нашим и вашим сейчас надо вырывать победы в оставшихся матчах
    Посмотрим, на востоке очень сложно делать прогнозы сейчас.
    Ну а магниты мне кажется в плофе ещё пошумят. Игру они налаживают

  • Ну,кто-бы сомневался?Сказал же,что радоваться не стоит.Со старым тренером,с новым тренером,все одно и тоже.А я думаю все дело в составе,в игроках.Одним словом фантики.И подбирали эту всю несостоятельную команду Шалаевы, вместе с тренером.Исключаю из этого списка своих ребят.Которые действительно лучше всех этих варягов.Это просто повезло еще,что Амур немного к финишу сдал.А так бы и в 8ку не попали.Хотя еще не все потеряно.Последние две игры вполне могут залететь.И досведос.Как я зол :evil:

  • чтобы гарантированно попасть в плей офф нужно оставшиеся обе игры выигрывать в основное время
    сейчас смотрел таблицу у Амура осталось 4 игры две из них с кунь лунем и две с адмиралом
    могу предположить что это почти гарантированные 12 очков
    получается если в предпоследней игре против Сибири Авангард не выиграет в основное время
    тогда перед последним туром и Сибирь и Амур будут находиться в таблице выше

  • Сушинский вернулся в Авангард работать в качестве спортивного директора?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Толковую отдачу от Сушинского можно требовать только тогда,когда он переедет в Омск.И будет заниматься своими делами каждодневно.Если это не так,то его используют просто,как громоотвод.Не более того.