Выпадения диска / Bandscheibenvorfall

  • Моей жене поставили диагноз:
    Befund und Beurteilung:


    Im Vordergrund steht ein ausgedehntes Neurinom im linken
    Neuroforamen des präsakralen Segmentes mit extra foraminaler
    Komponente und druckbedingter Arrosion des Wirbelkörpers und
    der Bogenwurzel von LWK5. Spondylosen im Segment LWK1/2 sowie
    diskreter ausgeprägt auch im Segment LWK2/3, kleinere
    intraspongiöse Hernien an der Grundplatte von LWK1 sowie an
    der Deck- und Grundplatte von LWK2. Diskrete bis mäßiggradige
    Spondylarthrosen der beiden präsakralen Segmente. Kein Nachweis
    einer Spinalkanalstenose.


    Хаусарцт говорит что тут без операции необойтись, 4.04.2011 термин в Вюрцбурге у нейрохирурга.
    Может есть возможность всётаки обойтись без опирации?

  • а у меня такой геморой, летом под лопаткой чёто кольнуло пару раз и теперь плечё какбудто вовнутрь растёт и рука отнимается ?(

  • Неужели нет знающих людей, кто бы мог объяснить этот диагноз?! ?( Хаусартц ещё сказал, что это у него второй случай с таким диагнозом, у первого было в грудной клетке, говорит это редко у кого бывает!

  • Искать хорошего ортопеда, делать каждый день гимнастику для спины, развививать мускулатуру спины, что бы боли меньше стали.
    В худшем случае операция.

  • легче наверное самому ортопедом стать, листая интернет, чем хорошего найти..
    мой прописал мне пока 6 х массаж.. ну сказал встань на очередь к нейро хирургу, всё равно 6-12 месяцев термина ждать.. а потом OP..
    слава богу на работе сейчас мебель меняют на ортопедическую.
    Укреплять мускулатуру спины , ты имеешь ввиду на фитнес пойти?

  • Привет, для начала обязательно получи reha, твой Hausarzt должен! тебе в этом помочь. Обычно дают 3 недели плюс одну неделю по желанию продляют. Там научат правильным упражнениям и многому чему другому. Ну а после спорт дома или фитнесстудио. Сам прошел 6 лет назад через двойной Bandscheibenvorfall. Массажи мне не помогали. Предлагали оперировать, я отказался. Пришлось работу поменять, Rentenversicherung помог. Мне занятия спортом помогло и смена работы помогло. И не торопи события, теперь нужно время, терпение.
    У каждого конечно свое.

  • разве без операции могут дать реа?


    Теперь у тебя как , боли бывают? Делаешь МРТ, что показывает?


    Работу поменял, а какая работа оптимальна для такого заболевания?

  • пришла пора бандаж поменять, который взял когда то, какой дали. Если в них вообще разница или они все одинаковы?


    у меня такой Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Мне дали Реа без операции, сразу после диагноза, мой Hausarzt поставила Antrag в Rentenversicherung, сама! пробивала это дело, я получил уже где-то через 12 дней, 3 недели плюс одна дополнительная.
    Спорт плюс Ибупрофен сделали первоначальное значительное улучшение, и Кранкенкасса решила, что мне пора постепенно на работку. Хаусарцт сказала попробуй. Чтобы сначала 4 часа, потом 6 часов и т.д.
    Работал в Tiefbau. Уже первого дня работы хватило, чтобы я снова стал кривой, как турецкая сабля, и снова страшные боли. После этого были какие то растяжки, Уколы в позвоночник, ничего не помогало, один из ортопедов решил отправить меня на операцию. Я подумав, отказался. Решил опять глотать ибупрофен, и, когда со временем боли немного ушли, делать упражнения. Опять же каждое движение старался делать медленно, осмысленно, никаких резких движений. Пару раз ходил к знакомому тренеру по Сидокан, он делал мне Массажи с правкой. Потом Рентенверзихерунг ( я ставил Антраг по совету врача) оплатил мне полгода спорта на фитнесс под присмотром тренера. С тех пор Фитнессстудия часть моей жизни, но никаких прыжков, никакого бега. Постепенно начал работать с весами, сейчас делаю становую тягу на 60 кг, но больший вес я себе запретил, хотя и это нельзя. Боли постепенно ушли, года 4 уже практически нет. МРТ больше не делал. Тогда мне было 47-48 , сейчас 54. Хотя в 50 учился на Lokführer и экзамены сдал, работаю на железной дороге Rangier-begleiter. То, что я делаю, меня больше устраивает, есть время и подвигаться, и посидеть. Должна быть все время возможность подвигаться и отдохнуть. У меня практически не бывает сверхурочной работы, редко. Тело успевает отдохнуть к следующему дню, что немало важно. И хватает времени на спорт. Конечно у каждого своя ситуация, я рассказал как было у меня.
    PS Бандаж сначала и при появлении новых болей носи, сначала какой есть, потом какой дадут, не давай пояснице остывать и мышцы спины поддерживает.

  • вот и меня в середине декабря приняли в клуб,
    клуб широко открыл свои двери и сразу пригласил на почётное место.
    был у ортопеда, он отправил на MRT, MRT только подтвердило догадки ортопеда, потом термин к неврологу. Оба говорят нужна операция. Взял термин к нейрохирургу, вот во вторник пойду к нему. Операцию не хочу, посмотрим что он расскажет. Мне ортопед на макете позвоночника показывал где проблема и что они делать собираются. Мне только от его слов уже плохо стало. Грыжа у меня не наружу а во внутрь, как они туда вообще подлазить собираются?
    Боли были в пояснице и отдавали в левую ногу, нога отнималась. Ортопед сделал два укола в спину, и два раза ставил систему. Помогло наверное на неделю. потом опять сильные боли. Таблетки плюс капли от боли помогать перестали, дошло до того, что самостоятельно не мог добраться до туалета. Выписали мне по специальному рецепту обезболивающие таблетки по сильнее. Просто так сидеть и ждать с моря погоды не хотелось(все эти термины надо ждать так долго), нашел в инете комплекс упражнений, начал потихоньку как мог их делать. Сейчас, пока на больничном, делаю эти упражнения три раза в день. За 10 дней боли почти полностью ушли, таблетки пить перестал, принимаю капли два раза в день (до этого 4 раза в день максимальную дозу). Сегодня термин к ортопеду, надо спросить что можно делать а что нельзя, к примеру плавание, бег, велосипед.


    не сочтите за рекламу, а может кому и понадобится
    вот этот комплекс упражнений я делаю


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. - правильно всё написал, на костях далеко не уйдёшь, если мышцы им помогать не будут, а их если не развивать, то хоть в форме держать надо. Прогулки, фитнес клуб с бассейном и сауной, велик лучше в фк под присмотром пользовать, те что на улице едут - каждый второй горбатый - с такой проблемой надо правильно сидеть/крутить итд. мало тока педальки крутить. Терь следить надо, чтоб спина всегда прямая была неважно где, когда и что делаешь. Мне тоже пару раз уже как будто кто-то в поясницу ногой двинул, аж скулил потом на коленях как побитая собака, но пока двигаюсь, к лепилам ни ногой, моё здоровье кроме меня никому не нужно.

  • сегодня спросил своего ортопеда, по поводу спорта. Он сказал всё в меру, плавать, можно бегать, но обувь нужна для бега, велосипед. Можно Krafttraining но не все упражнения.
    Фирма на которой я работаю сотрудничает с qualitrain, а это различные фитнес клубы и бассейны по всей Германии.
    Я до болезни старался два раза в неделю в фитнес клуб заглядывать. Сегодня взял термин, что бы составить новый план тренировок, теперь с учётом моей болезни.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Всем привет вот и я попал в ваш клуб)) Выдавило диск L4/5 нашли в сентябре тогда ещё так больно не было просто когда сидел в ноге чуть болело, пробыл 6 недель дома походил на гимнастику дали пару уколов в спину ну и на этом всё ,вышел на работу вроде всё было как бы хорошо. Но тут неделю назад так прихватило что даже с кровати до туалета дойти очень больно сильная боль в пояснице и в левой ноге, нога после пару шагов снизу немеет (( Теперь и не знаю как с этим бороться у кого был такой же диагноз именно эти позвонки кто как боролся с этим?


    Заранее спасибо за ответ !


    Вот мой диагноз


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Мне 3 января сделали операцию.
    Спина болела где-то с год.
    Последние месяца 3 вообще безбожно.
    А я всё медитацией , массажами и упражнениями занимался, пока не стал ногу за собой таскать и даже боли прошли но пришло онимение.
    Когда доктор меня осмотрел , сказал что только с России занимаются самолечением при таком запущенном случае.
    Отправили в нотауфнаме и на следующий день после операции я уже сам вставал и ходил . Через 3 дня дома. В спине маленькая рана с 1 см.
    Боли в ноге прошли сразу.
    Сейчас примерно после 3 недель , хожу прямо , ногу больше не тяну заследом.
    Если подумать , что выдержал , какие боли .
    У каждого свой случай, но если уж врачи говорят , что среди русских большой процент тех кто не ходит сразу к врачу и занимается самоличением и массажами разными.
    Если врач сказал, что надо , то небойся ,делай.
    Это не только боли в спине но и куча разных побочных эффектов вплоть до импотенции
    Всё давно в интернете написано

  • Да тоже о операции задумываюсь посмотрим что ортопед на следующей неделе скажет! Как мой знакомый говорит рано или поздно тебе ее все равно сделают с моими симптомами ((

  • 4-5
    Tам как раз рядом нерв проходит.
    Если он передавлен то и происходит немение пальцев или даже ноги.
    И это уже последняя стадия когда нога постоянно в каком-то непонятном состоянии ( kribeln)
    Как доктор сказал время пошло не на дни а на часы .

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем valerij ().

  • Да у меня тоже пальцы немеют на ноге левой когда хожу а по утрам вообще такие боли что ходить не могу и уже неделю так (( а термин только на следующей пятнице у ортопеда((