Всё о резине...

  • но стоит как летняя поетому такой вопрос .И КОГО БЫЛА ТАКАЯ На сколько шумня интересно сильно отличается от алпины 5
    цена очень интересная

  • но стоит как летняя поетому такой вопрос

    Шины летние, но адаптированы и под зимние условия, имеют соответствующий сертификат. Появились на рынке пару лет назад.
    Судя по тестам (см. выше) вполне достойные олветеррайфен.

    Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.

  • Народ кто-нибудь знаком с этой резиной хочу приобрести и не знаю, говорят они лучше чем Sava,Lassa категорией выше.Но говорят и то что это не Michelin и не Goodyear.
    Хочу поставить не Стёпу - Reno Sandero Stepwey
    Регион жаркий,летом асфальт горит,зима пару месяцев без снега, дожди не редкость - Greece.

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • Насчёт последних двух правильно говорят! Про первых не слышал никогда, значит тоже правда!
    Ты посмотри лучше документацию в инете на те шины, что купить хочешь и если к твоему региону подходят, то почему бы и нет!

  • Пробей по модели! Но если она у вас продаётся, то наверняка подходит. Я на левой резине ездил пару раз в Испанию, асфальт тоже кипел, а ещё клима по дороге сдохла, но резина не поплыла и довезла обратно!

  • Я такую резину не беру, жертва рекламы. Обычно смотрю тесты.
    Вот и для вас посмотрел. Зря вы против Савы.
    Она хоть и не лидер но присутствует в тестах Sava Intensa HP 195/55 R16 87V.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Я в конце ноября приобрёл на передние колеса резину - Gislaved - по стольнику за штуку с расчетом на то что в январе куплю ещё две на задние.
    Пару дней назад был у клиента ( за зря 70км) и на обратной дороге попал на скорости в неглубокую яму правым колесом, и дык...надо выбрасывать.щас думаю чем давать 300 евриков за 3 шт. и оставаться без запасного колеса, лучше уж добавить чуть и обуть Стёпу опять в новую резину. Заменить полностью все колеса 340 зарядили и то за 3 захода по старой дружбе.

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • Какая имеется ввиду, Fulda ?


    Нет. Обычно беру Continental . Зимняя сейчас PIRELLI, потом также Конти возьму.
    Летняя ContiSportContakt 5 .

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • но стоит как летняя поетому такой вопрос .И КОГО БЫЛА ТАКАЯ На сколько шумня интересно сильно отличается от алпины 5
    цена очень интересная


    Может кому пригодится
    Вчера поставил Michelin CrossClimate 205 55 16 после 195 65 15 Alphin5 Michelin .
    Намного шумные и тормозной путь примерно на 1м увеличился.

  • У меня заводские были Continental, потом когда пришло время их менять мне посоветовали поставить Matador и я их поставил о чем потом не очень ,но пожалел.
    Как я писал выше недавно поставил на передние Gislaved и выехал на дорогу на другой тачке. Намного мягче и шума намного меньше. Единственное что мне не понравилось и я потом привык и учел - в некоторых местах на дороге есть стык полос от асфальта который остаётся при укладке, я имею ввиду не поперек а вдоль дороги ,так вот при скорости 120-140 при попадании туда колеса буддто на рельсы попадал и приходилось приложит очень небольшое усилие чтобы оттуда выскачить - стык то не ровный и ощущение было из неприятных. Вполне возможно что это при аквапланировании и опасно ,но слава богу обратил внимание с первого случая, и потом эти стыки как я потом испытал не везде такие и иногда их не чувствуешь.
    В данный момент у Стёпы со стороны руля стоитGislaved ,что говорит о том что шума должно быть больше чем с права где стоит запасное Continental но тут то было , справа шума намного больше.

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • Какая имеется ввиду, Fulda ?


    Нет. Обычно беру Continental . Зимняя сейчас PIRELLI, потом также Конти возьму.
    Летняя ContiSportContakt 5 .

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Хочу преобрести новую резину , на этот раз всесезонку так как машина уже не новая , а два комплекта будет накладно.
    Резина на данный момент стоит 185/60 r14 в год проезжаю примерно 10000 -12000 км.
    Многие советуют купить новую зимнию и ездить на ней летом и зимой. Мол на зимней можно и летом ездить и дешевле будет а вот на летней зимой нельзя. Я такой вариант не расматриваю думаю лучше всё таки всесезонку.


    Только вот какую?

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • И ещё один вопрос.Где лучше покупать интернет или в аутотаиле.У нас есть ATU , Autoteile Miltenberger.
    Слышал, что иногда заказываеш резину например в 2018,а они тебе продают резину 2016, а то и 2015 года которая где то пролежала в лагере и высохла уже.


    Так ли это?

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас