Неисправности телевизоров Samsung и методы их устранения.

  • .МАХ. спасибо, но я не видел такой платы на моем UE55ES6100, где она находится?
    Подойдет с 46" на 55"?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • uralec73 тут наодо бы сперва установить причину потухания экрана, а не просто менять платы.
    если умееш пользоватся вольтметром то можно определить место неисправности.Если нет то обратись к форумчанам может кто живёт поблизости.


    На первый взляд похоже что подсветка здохла.

    Прежде чем поставить минус задумайся оно тебе надо! Я не злопамятный просто память хорошая.

  • Я думаю что на подсветку он в первую очередь обратил внимания,сколько тут про неё исписано,тем более у него телик без задней крышки,при включение должно быть видно светится она или нет

  • Да, экран не чёрный, а темно-синий, по бокам видно свечение.
    Вольтметром могу пользоваться, но где взять дата шит, чтобы знать где и сколько должно быть.
    Но обращусь к форумчанам кто близко живёт 33100 Paderborn, поможите за вознаграждение.

  • Так ты нашёл где на твоём TV находится платина T-CON ? Возможно Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. тебе поможет её найти,у тебя эта платина может быть спрятана за металлической защитой,но она есть.
    В моей практике была точно такая же Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. только с "F" серией,помогла замена Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем .MAX. ().

  • Ребята нужна ваша помощь.


    У меня UE55F8090, зависает сразу после нажатия определённых кнопок на пульту например "POWER" также когда хочу обновить прошивку, или просто через некоторое время после старта.
    Что уже делал: Smart Hub Reset, System Reset, также на материнке EEPROM Reset.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Хотел сделать Factory Reset, но дело в том что как только втыкаю в розетку, телевизор сразу включается и если пытаюсь выключить зависает (режим "Standby" не работает), "включённый канал продолжает работать".
    Поэтому через комбинацию INFO MENÜ MUTE (Stummschalten) POWER сделать не получилось. Скачал app SmartTv Service Remote Control как нажимаю Factory зависает телевизор "включённый канал продолжает работать".
    На другом аналогичном телевизоре с помощью app SmartTv можно зайти в это меню не выключая телевизор. На сигналы с пульта, диод на ТВ загорается что сигнал поступает но реакции никакой.


    Как, чем, можно ли ещё реанимировать метеринку ?

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем schunk ().

  • наверно только менять

    У меня другой Board.


    По какому из всех этих номеров я должен арентироваться ?
    На моей плате например написано: "фото 1"
    CODE: BN41-01959A
    MODEL: BN41-01959


    В ебай видал BN41-01959C Он такойже или уже есть какието различия ?


    или искать надо по номеру BN61-08946B что на 3 фотографии ?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем schunk ().

  • визуально сравни со своей .... необязательно чтобы номера совподали
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • grig541198


    Твоё частое "подфлуживание" в различных темах начинает меня немного напрягать!


    Прими пожалуйста к сведению! Пиши или по теме или проходи мимо.

  • Дент добрый у знакомого накрылся его Samsung UE32D5700
    влючается горит пару секунд снова отключается и так постоянно по кругу постоянно перегружается
    можно успеть зайти в меню но нет времени поставить на заводские установки он перегружается


    конденсаторы вроде все целые разьёмы тоже
    видимых признаков дефекта невидать


    можно ли как то его вылечить ?
    Спасибо

  • Sergej13


    судить о чужих навыках обращения с паяльником на расстоянии мне сложно. некоторые умудряются оторвать дорожки при снятии чипов.


    о цене.
    не ставил перед собой цель зарабатывать на этом ремонте и не задумывался о цене.
    могу задать встречный вопрос: сколько не жалко заплатить за вторую жизнь телевизора? :popcorn: