Строю дом общая тема вопросы-ответы.

  • Предстоит поставить 2 новые батареи
    Трубы на15 мм будут выходит со стена на расстоянии 5 см от середины к середине.
    Надо угловой блок и соединение с трубой
    Вот это то что надо?
    Есть ещё без резинок а просто латунные кольца.
    Что лучше?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Как то спрашивал уже но поигрался с настройками так и не понял как этот реглер работает.
    И так температура выставлена на 23, интервал 10 мин.
    Он же через 3-5 мин включает котёл.
    Щёлкает целый день туда сюда.
    Так должно быть или неисправный?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • ребят.. кто какие Штралер для Строики изпользовал или изпользует,, ищю с LED лампами..2 штуки надо.. какие посоветуете.
    мож такие 2 купить + Штатиф? Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Мама я не"Наxер" Я "Хакер"

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5

  • Wärmeschutznachweis


    ребят.. вопрос по Отоплению к Вам, надо для Wärmeschutznachweis
    и так, есть 2 выбора у меня > поставить на крышу Solar Anlage или Wärmepumpe. так как мне мой Архитектор разказал о о той и другой анлаге и по его всем расчетам он ссылается в сторону Wärmepumpe. кто изпользует Wärmepumpe? какие +- с ваше стороны... Какую фирму брать и тд..


    буду рад вашей поддержки

    Мама я не"Наxер" Я "Хакер"

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5

  • Газовая турбина с воздушным насосом-нагнетателем Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. Архитектор сам-гонить будит!Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    -
    Вообще-то всё понятно: нужно сделать выбор, Ge-Pard чутка неправильно выразился, но на то здесь спецы (не я) и тусуются, чтоб всё правильно понять и объяснить, чем "хрен" от "редьки" отличается!

  • Если такое, это 2 системы. в одном, и сюда добрались. :D


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]


    Вижу нахтайль если сломается газ или насос, то придется такой же покупать. А по чем.
    И технология наверняка сырая.


    Пару видео ниже.


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Хотите верте, хотите нет. Но про газ это не совсем правда.
    Он вроде 160 м2 говорил.
    У меня ок 150 м2.
    Все отопление обошлось 21000+1850.
    И расход актуальный газ в год - 444 + 20 трубочист + пару киловат штрома.
    Жулики. :D

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Фокусник ().

  • Ладно зимой, когда окна закрыты. Пускай воздушный насос гудеть будет, но летом он ведь реально будет громкий. Тут я читал некоторые возмущаются сильно. Подумай хорошо.
    Или назло соседу, поближе к нему вот он обрадуется. :D

  • Ладно зимой, когда окна закрыты. Пускай воздушный насос гудеть будет, но летом он ведь реально будет громкий. Тут я читал некоторые возмущаются сильно. Подумай хорошо.
    Или назло соседу, поближе к нему вот он обрадуется. :D


    Уже, раз пять, это точно обсуждали :D По-моему даже в этой теме. Ну а если, не в этой, то в близлежащей.
    У меня былo все из вышеперечисленного.
    газ: устаревшая тема и к тому же wartungsintensiv. Еще надо платить Grundgebühr и если новый дом, то надо платить за подключение.
    Erdwärmepumpe чуть эффективнее, чем Luftwärmepumpe, но значительно дороже. Luftwärmepumpe - самое оптимальное решение для Neubau. У нас очень мощная Mitsubishi Zubadan, которая должна отопить дом в 290м² и нагреть 300 литров воды. Висит прямо на стене дома, т.к. чем ближе к дому, тем эффективнее работает. Гудит иногда, слегка, но не мешает. Летом включается на 10-20 минут в день. Не вижу в этом вообще никакой проблемы. Photovoltaik и Solar можно ставить, если есть деньги, которые, в буквальном смысле слова, валяются без дела.
    Конечно,те, кто уже имеет, говорят, что все супер. Но это до первых поломок. В итоге, после 10-15 лет, когда Photovoltaik себя, типа, окупит, в скором времени уже надо будет подумывать о замене.

  • Цитата

    wartungsintensiv


    Ну если раз в три года 200 евро это дорого, то я не знаю. :D
    Некоторые тут его вообще не делают.
    В любой другой системе будет точно такой же вартунг, раз в два года приходит трубочист. Поэтому и написал 20 евро в год.
    Воздушный насос лучше если у тебя KWL - у меня ее нет, и четыре года показали, что это были бы выброшенные деньги. Проблема с влажным бельем которая была по началу, давно решена.

    То то я смотрю Путин одну за другой трубы нам тянет, хочет старую систему нам пропихнуть. :D


    Мое мнение, если б у нас была адекватная цена за электричество, 10-12 центов за 1 киловатт, тогда да. А пока нет, и неизвестно, как долго это будет продолжатся.


  • По-моему уже без KWL уже вообще строить не разрешается. В Бельгии и Люксембурге строить, на данный момент, можно только с KWL.
    Ну а цена газа всегда будет пропорциональна цене электричества.
    Еще газ - это дополнителельная опасность. Недавно, тут рядом, в бельгийском Лиеже, в многоэтажном доме, теракт случайно предотвратили. В технической комнате какие-то бородатые уроды вскрыли газовую трубу и занесли туда пластмассовые открытые канистры с бензином...

  • В любой другой системе будет точно такой же вартунг, раз в два года приходит трубочист. Поэтому и написал 20 евро в год.


    В нашем старом доме с новым газовым оборудованием, Heizungsbauer появлялся минимум 1 раз в год для Wartung. И это стоило от 80 EUR и выше.
    Трубочит тоже каждый год заваливался, крутил Brenner и мерзко свистел под нос. Сколько стоило, не помню, т.к. было это уже 12 лет назад.

  • Ты когда нибудь видел, как госучреждения, школы, больницы, спортзалы, подключаются?
    Тут явно не воздушный насос, а почему? Это ведь эффективно. :D
    Насчет можно нельзя с KWL, я не в курсе.


    Про фототайк еще не думаю, денег нет. А соляр на крыше заметен. Весна-осень 6 месяцев в среднем у нас 15 кубов газа за 1 месяц.

  • Цитата

    В нашем старом доме с новым газовым оборудованием, Heizungsbauer появлялся минимум 1 раз в год для Wartung. И это стоило от 80 EUR и выше.
    Трубочит тоже каждый год заваливался, крутил Brenner и мерзко свистел под нос. Сколько стоило, не помню, т.к. было это уже 12 лет назад.


    Так не страшно, пока не позвоню, никто не появиться, кроме трубочиста, это в прошлом году не был, значит скоро помельдуется.


    Тут мой знакомый, делал на свою систему грунтовые воды вартунг, теперь внимание 500 евро в трех квартирном доме. :D
    Сказал что переходит в режим раз в три года. :D

  • Ладно зимой, когда окна закрыты. Пускай воздушный насос гудеть будет, но летом он ведь реально будет громкий. Тут я читал некоторые возмущаются сильно. Подумай хорошо.
    Или назло соседу, поближе к нему вот он обрадуется. :D


    В 15-ти метрах от моей терассы у соседа стоИт такой вентилятор , я его практически не слышу