вопросы и проблемы связанные с электричеством, и советы по их устранению (от профессионалов )

  • Цитата

    Если не хватит, гирлянда получится праздничная а провод надо было на вход счётчика завести а то не по русски

    Ты зачем мои секреты выдаёшь . Я до счётчика только стиральную машину ,сушилку ,плиту и всю кухню подключил :D а келлер после счётчика :D ,должен же я хоть немного за электричество платить . ;)

  • За праздники думаю весь келлер посажу на новую проводку . Сапоги не понадобились


    Провода к стене приколачивай гвоздями, по технике безопасности положено.
    Без резиновых сапог не работай, для надежного заземления налей в сапоги воды и через каждые 5 см. проткни небольшие отверстия.
    ;)

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • даааа .наверно практикант дела уж очень не аккуратно


    да электрик попался руки бы оторвать, в трех комнатах лед лампы ночью светились с двумя справился а вот в столовой еще нет с одной стороны нам это ни как не мешает вроде как даже красиво что они зуть отсвечивают а с другой стороны наверно же и инергию жрут хоть и выключены ?
    напрягает другое когда лампы весил произошло замыкание думал забыл автомат выключить а тут вчера в гостевой вешал отключил автомат и был кабель длиноват хотел кусачками откусить и опять выбело, отключил опять кусанил и опять выбело как это так да еще и всегда сразу выбевает главный а не тот который именно на эту комнату. что делать?

    Samsung UE49MU6170

  • что делать


    Електрика вызвать :rolleyes: А то что выбивает,это защита работает, ты когда провод перекусываешь перемыкаешь голубой и желтозеленый, перекусывай жилки по одной и ничего не выбьет.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем karpinsk57 ().


  • ...был кабель длиноват хотел кусачками откусить и опять выбело, отключил опять кусанил и опять выбело как это так да еще и всегда сразу выбевает главный ....

    главный , что и есть FI-Schalter 3-фазный на весь дом,
    при "откусывании" всего кабеля ты замыкаешь N и PE -ader,
    возникает феллерштром и срабатывает твой FI-Schalter , это же хорошо , проверил его работу .
    когда ты отключаешь автомат LS , ты прерываешь только одну жилу фазы ( черный адер) твоего кабеля
    остальные два N ( голубой) PE (желто-зеленый) соедены с N - шиной и PE-шиной
    в твоем главном щитке .
    А этот LS отключает ток , который превысит значение 16 Ампер. и всё.


    совет тебе дал уже
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    перекусывай жилки по одной и ничего не выбьет.

    для этого надо сперва снять мантель кабеля и потом перекусить жилки по одной...


    :thumbsup:

  • да спасибо, так потом и делал. просто интересно было знать что это нормально, в старом доме у нас было если шалтер отключишь то делай что хочеш делай не замкнет, а тут как то неожидано получилось. получается страшного в этом ничего нет ? а как насчет светения ламп, расходуют ли ону энергию или нет. с одной стороны раз выключатель выключен значит цепь разорваны и счечкин не должен крутить, но с другой стороны раз светятся значит расходуют энергию ?(

    Samsung UE49MU6170

  • ну конечно,напряжение есть, как это отразится на семейном бюджете вот интересно, у меня счетчик електронный поэтому не знаю считает он эту энергию или нет

    Samsung UE49MU6170

  • лед потребляют мало и они очень чуствительны.
    Это может быть и наводка в кабеле. 1-2 вольта уже достаточно для свечения.
    Если мешает, поставь конденсатор параллельно лампе.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • возможно у тебя вексельшальтер и когда выключатель от которого подключена лампа находиться в положении где контакт лежит на жилке которая ближе к фазной жилки , тогда она светиться а когда на другой , то нет , индукции не хватает.

  • Пол года как в другой дом переехал, но так и не смог привыкнуть, что выключатели включаются вниз. Сегодня, матюкая электрика который их устанавливал, перевернул выключатели как надо.
    И вот думаю, может у немецких электриков нет в этом вопросе принципа?
    Я в СССР когда учился на электрика, то там понятие выключателя сопоставлялось с рубильником. А рубильник всегда включался вверх, по причине того, чтобы в аварийной ситуации легче было его выключить.


    Есть кто здесь учился на электрика? Этот вопрос не даёт мне покоя :D

  • ну возможно в твоей квартире и у родственников до вас жил какой нибудь человек как ты и тоже перевернул выключатели ( шутка :D) или електрики были с ост европы или ози , у моих родственников под гамбургом тоже все выключатели перевёрнуты на советский манер , делал всю электрику немец с бывшего гдр . Простые выключатели ещё ничего смотряться а вот тастерры с подсветкой и выключатели для ролад ну очень странно .

  • доброго времени суток всем!!!
    вот идет ремонт в доме, и как обычно возникают вопросы... хочу оформить свет в прихожей, чтобы автоматом включался когда заходишь домой в темное время суток. думаю bewegung melder нужен такой интелектуальный, чтобы толко в темноте срабатывал. может кто знет, посоветует.... свет тоже под вопросом, хочу разделть, на движение приглушенный (как вариант н зеркале подсветка) ну и сновной выключатель. кто нибудь делал подобное? поскажите ваши едеи, где купить? ;(

  • Вообщето должны как бы быть общепринятые нормы. Ведь крышка на всех бутылках имеет правую резьбу. И на кранах горячая вода слева, а холодная справа.
    Так же и выключатели, должны иметь норматив. Ведь, как я уже писал, все зихерунги включаются вверх, и даже в Германии. :D

  • Ведь, как я уже писал, все зихерунги включаются вверх, и даже в Германии. :D


    Да здесь много,шо не по русски,взять теже цифры пишут слева на право ,а читают наборот :rolleyes: Ну а выключатели должны включаться в низ,
    хотя автоматы включаются вверх :wacko::D