Кто чем точит кухоные ножи?

  • Ты где пасту гоя надыбал? Мож и пояльную кислоту подскажиш где прикупить?
    В этой теме много примеров как без всяких крутых прибамбасов наточить нож!

  • Здесь много чего написано Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. не примите за рекламму , просто сам там учился

    Dreambox 920UHD+Eclipse X5+Samsung S22+ Nvidia Shield TV Pro


  • ну пасту на ибее купил, а после кыса мне предложил свою, если что к нему обратись быстрее все будет, я не посмотрел купил у когото так 3 месяца шла))) из мурманска))) точить то можно и на чашке и пиале и т.д дело в том что без приспособы оч трутно угол паралельный добитьса, на наждаке само то поидеи но ножик за 120€ или те же цвилинг и т.д ты просто ушатаеш, не все могут на простых но дорогих камнях точить руками да и это нудно очень, и опять же держать угол как на 2€ монете и не 2 минуты а час минимум это нада опыт я точил на арканзасе камне 2 евро допель клебером к ножу и.... ну наточил и сказал ни видер! после камень стал не совсем ровным его нада было сточить иначе не заточка а какашка лански мне понравилса, покрайней мере камни стоят тех бабок

  • ну тем более.......... сделать то много чего и из чего можно, и магнит место зажима и палку подлиньше и т.д и тп просто зачем изобретать лисапед если есть уже готовые варианты? ну кому мож в кайф чет рукастить а мне нада чтоб было как можно проше ок ок это не дешево но камни от лански :thumbup: я знаю что первый камень на ножика 5 -7 и нада его менять! он и железо хавает я те дам, ну опосля диамант самый грубый и там уже его минимум на ножей 20 шватит! а если угол уже тот что нужен то диаманта и внуком хватит, диамант не нада маслом мазать, знаю придурков кто и его мажут а после паносят что лански диамант камни гафно и т.д там русским языком написанно опс немецким :thumbsup: диамант камни не мазать маслом а тико водой и зубной шеткой очишать... сапфир 2000 грип точно мне на лет 30)) а если после диаманта керамику пользовать))) то набор практически вечный

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Nikon D90 ().

  • я Lansky точилку купил и от лански ,,мусат,,



    ножи и саблю так наточил что немец кто шашку купил офигел)))) газету ложил на лезвия и чуток подкидывал и... жаль видео не снял шашка с 18 года не хуже чем китайская или японская катана
    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. [/video]



    так вот думаю без кожи и пасты она бы так не сияла и не резала бы газету с легким подкидыванием какбы

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Nikon D90 ().

  • этим правлю как мусатом, Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    а этот набор купил и к нему еше 2 камня Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., я покупал за 39€ но там желтого небыло. сапфир и керамик, хотя сапфир и не нужно поидеи хватает и керамики и после об кожу с пастой


    если ножики солидной фирмы и уже первоначально заточенные как бритва и т,д то никакой лански и т.д не нужны абсолютно, стоит раз разоритьса на такой девайс и раз в неделю ножиком 5-10 раз и он будет как опасная бритва, мусатом можно ножик ухайндокать влёт тем более об кружку ну можно но не ножики что по 50-120€ вот это реально сила! у знакомых ножики все дорогенные писец и он правит их только таким ножикам лет 7 еще не разу как мне сказал они не точились



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. я поздно о такой узнал, купил бы

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Nikon D90 ().

  • если ножики солидной фирмы и уже первоначально заточенные как бритва и т,д то никакой лански и т.д не нужны абсолютно, стоит раз разоритьса на такой девайс и раз в неделю ножиком 5-10 раз и он будет как опасная бритва, мусатом можно ножик ухайндокать влёт тем более об кружку ну можно но не ножики что по 50-120€ вот это реально сила! у знакомых ножики все дорогенные писец и он правит их только таким ножикам лет 7 еще не разу как мне сказал они не точились



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. я поздно о такой узнал, купил бы


    Линк последний не открывается, что это за приспособа?

  • Линк последний не открывается, что это за приспособа?

    Посмотри такой, может понравится
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Мы часто слишком много думаем-а надо просто жить.

  • прикольная штучка с потенциалом :thumbup:
    и наборы камушков есть


    можно улучшайзинг забацать


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

  • ну я у кента такой с али брал на пробу, ерунда камни ерунда, сыпятса как незнаю что, ну он и нождачкой там чет химичел но лично мне лучше да и надежнее от лански купить три камня, самый первый грубый можно алмазный купить, им быстрее угол бацаеш, а второй трети и т.д можно и не алмазным, простые тоже точат зачетно и держутса долго, я топор заточил ззнакомому )))))))) писец он им брил морду лица))) показал бы видео но нельзя))) мои ножики я раз все переточил на лански и терь только мусатом 20 раз и недели на 2 ок! вот так режут


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента. [/video]

  • а чо , я вот у ланцки вижу проблему что угол уводит если нож больше 20см и надо в точку .
    ланцки на амацоне за 35€ , а клон ейдж апекс про за 25€ и лучше , на ганзе от ланцке плюются.

  • ну кому что я никого не заставляю брать лански, 20см нож таки огроменный хотя я вроде и 32см затачивал все ок угла какраз вернее разворота хватает 40 уже всё

  • мои ножики я раз все переточил на лански


    Покажи конкретно как это выглядит. Если задать лански, то много всякого выдаёт.
    Например:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • если на амазоне искать мессершлейфер , а потом настроить так , чтобы показывало по отзывам , то на первой страничке только мусаты да эти дурные точилки показывает , где ножом туда сюда шыркать можно .а точильные системы , хоть лански , хоть эдж апекс про , они все много позже появляются , так как людям лень думать и они не справляются с такими "сложностями"
    ставят потом по одной звезде , так как нуль звезды ставить нельзя :thumbsup: