Так ли страшна карта VISA как её малюют?

  • У меня Visa от Postbank.
    Я думаю это не имеет большой разницы.
    Имею уже второй год, но до сих пор я ей не пользовался( Visa Postbank взял на всякий случай. )
    В этом году решили посетить Москву. Купил билеты через Аэрофлот, сняли потом с Visa 1.85% от стоимости билетов.
    Так вот вопрос.
    1.Если я буду снимать деньги в Москве в автомате, какой процент с меня потом стянит Visa?
    2.Какой автомат мне лучше искать, который будет выдавать деньги в евро, а потом обменивать или сразу в рублях?.
    3.И есть ли Visa или Mastercard которые не берут услуги (0%) за снятие денег в России.?

  • Цитата

    И есть ли Visa или Mastercard которые не берут услуги (0%) за снятие денег в России.?


    Comdirect






    Kostenlos Bargeld abheben


    • Mit der girocard in Deutschland an
      rund 9.000 Geldautomaten der Commerzbank, Deutschen Bank,
      HypoVereinsbank und Postbank sowie an allen teilnehmenden
      Shell-Tankstellen und bei bis zu 13.000 Handelspartnern
    • Mit der girocard in Ländern mit Euro als offizieller Landeswährung an allen Geldautomaten
    • Mit der Visa-Karte an allen Geldautomaten mit Visa-Zeichen in Ländern mit einer anderen Währung als Euro


    Hinweis:
    Es können seitens des Geldautomatenbetreibers individuelle Entgelte
    erhoben werden, die Ihnen vor der Auszahlung am Geldautomaten angezeigt
    werden. Das Entgelt wird Ihrem Girokonto zusammen mit dem
    Abhebungsbetrag belastet.

  • Практически все виза карты берут процент с обмена валюты.
    То есть в странах с другой валютой при расплате в.к. дополнительно будет процент с обмена .
    Если в еврозоне, то без проблем.

  • Так ли всё плохо? Может они просто преувеличивают?


    спорный вопрос, тоже себе сделал визу, после 1го использовая заграницей от банка пришло письмо, что возможно мои данные были украдены, счет заблокировали временно, сделали новую визу быстро. Слава богу ничего не потерял.

  • Чтобы не боятся много потерять надо на карте иметь столько денег сколько на данный момент нужно. И установить минимум не слишком большой, например "-" 250€. Если вам понадобится больше денег, а на счету их нет (когда вы не дома, а в отпуске) всегда можно попросить родственников или хороших друзей чтобы они вам кинули на счёт. Через 2-3 дня, а иногда и быстрее вы снова с деньгами. И если у вас украдут карту или сделают её клон то вы потеряете только то, что на карте и ваш минус. Сейчас почти все карты имеют функцию оплата без всовывания в картоприёмник и набора пина но там ограничение по сумме. Удобно платить на парковке например, но и злоумышленики могут также с вас снять если рядом находятся. Смотрел передачу по телеканалу "ЧЁ", программа - "Решала".


    А так сейчас без кредитки иногда очень сложно. В ппрхаусе заплатить в отеле так как не везде ЕС карты берут.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Тагда тебе просто повезло :rolleyes: Я несколько лет назад перевёл простым убервайзенгом 2500 на конту как позже выяснилось подставную :| ,


    так ты же сам перевел, это не возвращается.
    Если же кто-то несанкционированно снял с твоего счета деньги (через визу или другой платежной системой)
    то это можно оспорить и вернуть деньги назад.

    Мы все умрем. Но это не точно.