Luftwärmepumpe stiebel eltron lwz 303

  • Всем привет. Помогите кто что нибуть понимает в этом Герете. При плюсовой темпиратуре включается ел. спираль или штаб как ещё говорят. На втором этаже темпиратура не поднимается выше 21 гр. при заданных 23 гр. В прошлом году работало всё хорошо,теперь не могу найти причину что произошло. Давление воды тоже в норме.

  • Для начала я бы заново стартовал насос отключив ему питание. Если не поможет, сбросить всё на заводские настройки предварительно записав все настроенные параметры.


    У меня был как-то глюк что начал сильно греть пол, сбросив настройки всё наладилось.


    Взять книжку почитать что где настраивается. Если уже совсем никак, вызывать мастера.


    Если температура не поднимается выше заданной, а раньше всё работало , то надо смотреть термостат/мотор

  • Стартовал уже несколько раз. В настройки лезть не хочу боюсь что будет ещё хуже. У меня такое ощущение что насос не осиливает воду по кругу гонять. В четверг прийдёт кто его устанавливал, но на его надежда уже пропала. 4 года живём в доме а только один год нормально работал. Со штибеля вызывать мастера тоже дорогое удовольствие.

  • Проверь фильтр schmutzfänger. бывает если он забиваться то насос давит не в полную силу.и срабатывает einfrierschutz поэтому включается Zusatz heizung

  • И ещё, одного не пойму если обратка показыват 31,5гр. как может быть в комнате 21 :S


    Надо смотреть что с термостатами, если он дал команду мотору на закрытие, то насос гоняет воду по маленькому кругу.
    Температура на всём этаже 21 градус или только в одной комнате?

  • Насчёт фильтра завтра узнаем . Завтра прийдут наконец то делать вартунг. Термостаты работают как положено,я уже не раз их проверял. Всё открыто,а темпиратура 21гр. на всём этаже.Везде в комнатах поставил на 25 теперь поднялось на 21,5 :( Сегодня опять плюсовая темпиратура на улице а у меня дополнительная спираль сработала. Звоню этому инсталатёру, а он мне говорит что это нормально. Как нормально ? А если -10 будет ? Короче дурдом :cursing:

  • А как он выглядит этот Schmutzfänger ? Что то я на плане его не найду. Это не эта купферная тарелка ?

  • Насчёт воздуха не знаю. Вообщето тут уже стоят какие то клапана чтоб воздух сам выходил.

  • Нет там никаких фильтров. Это закрытая система, воду при заливки в систему фильтруют и всё.


    То что срабатывает Zusatzheizung не говорит о неполадке, может кто-то опустошил бак с горячей водой и поэтому срабатывает он чтоб подогреть воду. У тебя стоит второй счётчик на насос, Sperrzeiten есть?


    У меня если выставить в меню чтоб Zusatzheizung был отключён , то нельзя выставить до какой максимальной температуры должна нагреватся вода, только минимальную . Хорошо что мой электрик подключил насос так что Zusatzheizung имеет свой предохранитель в щитке, который постоянно выключен, поэтому в меню насоса ZH включён , я могу выставить темп. Воды, а на самом деле он отключён от питания.


    Насчёт второго этажа не знаю, если это всегда было что не повышается температура, то возможно не правильно была просчитана отопительная система, если недавно начала глючить, то надо ковырять. Посмотри на сколько % стоит насос который гоняет воду в отопительной системе.

  • Всё правильно. Вчера заметил что спираль включалась одновременно с подогревом бака,уменьшил темп. и спираль отключилась .Насчёт часов тоже всё в порядке,там уже стоит Брюке, электрик со Штибеля поставил. Друзья помогите найти путёвую фирму кто проводит Вартунг. Мой ,,мантёр,, сегодня не приехал :thumbdown: . Живу от Бонна 10км.

  • Всем привет. Наконец-то устранил неполадку. На первом этаже наполовину закрыл воду теперь вода пошла на второй этаж и температура заметно поднялась. Спасибо всем за помощь.

  • Это не нормально. Одно из двух, либо насос который гоняет воду накрывается/ неправильно настроен , либо при проектировке отопления не был сделан Hydraulische Abgleich. То что ты закрыл на половину кран на нижнем этаже скажется при первых морозах.
    Посмотри в настройках на сколько % стоит насос который гоняет воду в отопительной системе, должен стоять где-то на 90%, если так и есть
    То проблема может быть в проектировании отопления

  • В настройках я токого не нашёл. На насосе самом регулятор стоит на всю катушку. Я когда звонил на Штибель разговаривал с Техникером,он спрашивал какие настройки и всё как бы правильно. Потом сказал перекрыть это кран. Конечно я тоже считаю что это не нормально,но пока тепло...

  • Поищи может найдёшь , принцип у них один. У меня нужно код задать чтоб в это меню зайти


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.