Что делать с дизелем?

  • по радио говорили,что больше 50% за запрет,а когда уних же спросили про подоражание всего с расчёта замены дизельных на липездрические авто,то негодавание;как так,электричество же дешевле ?(

    Вот мне интересно у кого они спрашивают :D случаем не в дурдоме опросы ведут :D

  • Вот мне интересно у кого они спрашивают :D случаем не в дурдоме опросы ведут :D


    у активистов,лишь бы потрендеть :D
    типа того
    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

  • вот поэтому и надо в семье одну бензинки иметь.


    Ну когда цены на машины станут как на булочку тогда я думаю стоит заводить машины выходного дня и по случаю выезда в крупные города а пока ходят поезда мне кажется поездка на нем дешевле иобходиться да и мороки меньше.

  • На быструю прочитал про эту технику к сожалению ничего такого там не увидел, для меня все еще лучше VW +Bosch в плане дизельных двигателей ничего нету.



    Прикольно :D
    Подавай нам только ужастики :(


    Естественно, вспомни тему про отключение электричества в Германии от Карписка. Болтовня, типо заговорили о проблеме. А на вопрос, когда у него отключали электричество в доме не ответил, не смог вспомнить. Так это не проблема, это демагогия.
    С дизелем такая же фигня, проблему раздувают и раздувают, так как других новых тем нет для поднимания истерики. Может появится очередной мясной скандал или Меркель откажется быть канцлером. Тогда пресса глядишь откажется писать про дизель. Немецкие дизеля хорошо продаются в других странах кроме Германии. И с VW тоже самое, только вчера писали , что VW больше всех продали авто, это говорит о том, что народ понимает, что авто хорошие. Можно ездить без проблем, у меня всегда был VW и всегда дизель.

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

  • Можно ездить без проблем, у меня всегда был VW и всегда дизель


    Ездить то можно будет,но не везде и не всем :rolleyes::D К примеру весь центр Оснабрюка зелёная зона сейчас,тоесть только с зелёной плакеткой, ввидут синию,то будет только с синей :rolleyes: Можно конечно прожить и без посещения крупных городов,но , как говориться...... :D

  • Бензин или дизель без разницы, иметь будут всех. Вон уже все продажные медиен орут что бензинки теперь очень много сажи производят. В скором времени всех обяжут фильтры ставить. (за свои деньги разумеется)


    в десятку, некоторые произодители уже с сентября 2017 ставят Partikelfilter на бензиновые двигатели, так что менять дизель на бензин смысла вообще никакого нету, отойдут от дизеля пойдут к бензинкам.

  • К примеру весь центр Оснабрюка зелёная зона сейчас,тоесть только с зелёной плакеткой, ввидут синию,то будет только с синей Можно конечно прожить и без посещения крупных городов,но , как говориться......


    У нас в Гамбурге сначала тоже все клеили плакетки. А сейчас ехал, специально обращал внимание. Три машины из четырех без плакеток. Людям в большом городе нафик не нужно даже пять евро тратить на плакетки, если они не ездят ну по очень большим городам. :D


  • У нас в Гамбурге сначала тоже все клеили плакетки. А сейчас ехал, специально обращал внимание. Три машины из четырех без плакеток. . :D


    vitalan ,тебе просто к сведению,в Гамбурге нет зелёной зоны :rolleyes: Приедь в маленький Оснабрюк приятно удивишься......

  • пока ходят поезда мне кажется поездка на нем дешевле иобходиться да и мороки меньше.


    Вот тут я поспорю.
    Последний раз жена собиралась на поезде ехать из Mosbach-Neckatelz в Heidelberg и не попала на термин, поезда на пару часов отменили. Вот пропал термин, также были там с ней и учащиеся которые не успели на экзамен. И главное в кассе ни кого. Ждали долго. Всё получилось из-за одного (или одной) самоубийцы который кинулся под поезд. Также были ещё случаи когда поезда отменяли. Немецкая машина типа поезда уже дает сбой. Мне например машина ближе и на ней легче, да бывает проблемы с парковкой или она дорогая.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • ждем решения суда 27 февраля об вводе синией плакетки, посмотрим нагнет ли государство народ в очередной раз или нет.


    Ещё как нагнут !
    Причём половина нагнутых будет даже радоваться что их нагнули !

  • vitalan ,тебе просто к сведению,в Гамбурге нет зелёной зоны :rolleyes: Приедь в маленький Оснабрюк приятно удивишься......

    Так и я о том же.
    Нафига козе баян?
    Я живу в Гамбурге и у нас нет даже зелёных зон. Поэтому даже зелёную плакетку не вижу смысла цеплять. Если я бываю на машине в других городах, то это как правило аэропорты, где нет зелёного идиотизма. Если мне нужно проехать через всю Германию, то автобаны тоже без зелёной ерунды. Так же и будет с евро 6.


    Сочувствую жителям городов, где мэры на голову зелёные.

  • Так и я о том же.
    Нафига козе баян?Я живу в Гамбурге и у нас нет даже зелёных зон. Поэтому даже зелёную плакетку не вижу смысла цеплять. Если я бываю на машине в других городах, то это как правило аэропорты, где нет зелёного идиотизма. Если мне нужно проехать через всю Германию, то автобаны тоже без зелёной ерунды. Так же и будет с евро 6.


    Сочувствую жителям городов, где мэры на голову зелёные.


    Да пока Гамбургу везёт......

  • Да пока Гамбургу везёт......


    Я думаю, что это трезвое решение мэрии. Имея на Эльбе сотни параходов, химкомбинат, куча дымящихся заводов; которые в совокупности столько дерьма в атмосферу выбрасывают, что вводить зелёные зоны, для немногочисленных пристарелых машин, это было бы по меньшей мере обманывать себя.

  • Я думаю, что это трезвое решение мэрии. Имея на Эльбе сотни параходов, химкомбинат, куча дымящихся заводов; которые в совокупности столько дерьма в атмосферу выбрасывают, что вводить зелёные зоны, для немногочисленных пристарелых машин, это было бы по меньшей мере обманывать себя.


    Поживём увидим :rolleyes: Тем более,что ждать осталось совсем недолго.....

  • Я живу в Гамбурге и у нас нет даже зелёных зон.

    А поставь себя на место тех, кто живет в больших городах с зелеными зонами, возможно и работает тоже в зеленой зоне. Например у меня в районе rhein-neckar-kreis есть неодна зеленая зона, это и Heidelberg и Mannheim и если всё-таки введут синую плакету, то и Ludwigshafen тоже станет синей зоной. И как прикажешь передвигаться ? в плавь по некару или рейну ? Рад за тех кого эта акция вообще не коснется, а как же другим быть ?

  • Ездить то можно будет,но не везде и не всем :rolleyes: :D К примеру весь центр Оснабрюка зелёная зона сейчас,тоесть только с зелёной плакеткой, ввидут синию,то будет только с синей :rolleyes: Можно конечно прожить и без посещения крупных городов,но , как говориться...... :D


    Приедь в маленький Оснабрюк приятно удивишься......


    Не наводи тень на плетень ;)
    Сам живу не далеко от Оснабрюка, раз в недель примерно заезжать туда приходится.......
    Кому в натуре эти этикетки "по барабану" так это Оснабрюковцам :D
    На своей машине не имею плакетки (была жёлтая, менял лобовуху - вообще не стал клеить)
    Сколько уже штрафов за парковку (спасибо жене :P:P:P ) заплатил, ни разу за плакетку не приклеили.
    Мож машина у меня уж очень красивая :D:D:D не знаю - но факт.

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • К чему эта вся паника?!... как ездил и буду ездить на дизеле, потому-что нравится и экономный...а то что втирают электроавто экономнее и зелёнке это всё чушь для таких же... кто там голосует и протестует так это кому и делать нечего...если бы заняты были некогда было бы такой х...й заниматься, противников нету потому-то на работе все порядочные и им не до этого...а этим зелёным чем то заняться то надо ...
    Дураку понятно что электричество не даром появляется, а чтобы оно было или чтобы это елавто сделать энергии потратить надо это всё до фонаря им...
    Хоть у меня и не такой старый дизель...ауди 2010 и менять не собираюсь...следующую тоже дизель будет ;)

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura