Powerline-Netzwerkadapter

  • Я описал как у меня было...длан 200 заикался часто.
    Переделывал на одну и тожэ фазу, дрим стоял рядом висел netzteil на этом жэ кабеле, можэт из за этого.
    Переделал на влан и всё супер, HD без проблем.
    У963у: как сойдениш их, телевизор подключи от фритса к телеку потом кабелем.

  • как сойдениш их, телевизор подключи от фритса к телеку потом кабелем.


    ну так все мороко в этом у меня нет на телеке Влан,толлько ЛАН поэтому и нужен ЛАН соеденение

  • ребята все проделал,но в итого нет соеденения,(думаю неправильно фйпиадрес написал)теперь не могу зайти во-второй фритц,хочу сделать резет а вот как ?( Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Сбросить Фритц на заводские:
    Подключить обычный телефон к любому телефонному гнезду,
    снять трубку и набрать #991*15901590* и ждать пока в трубе не появится гудок.


    Я бы не заморачивался с репитером-порежет скорость на пополам.DLAN будет оптимальным решением

  • только не бери zyxel гавнецо последнее брал 8 штук из них 4 менял уже по гарантии сейчас два снова сгорели,хорошо работает если в одной комнате,чуть дальше постояно проблемы .
    до этого пользовался devolo лет 6 ,как один раз настроил и забыл работали как часики :thumbup:

  • Сбросить Фритц на заводские:
    Подключить обычный телефон к любому телефонному гнезду,
    снять трубку и набрать #991*15901590* и ждать пока в тр


    так надо будет этот фритц подключить в сеть? а то если я проделаю эту манипуляцию он мне скинет мой рабочий фритц на заводские ,а мне того не надо ;)

  • нет, просто телефон подключить


    а как насчет фритца который сейчас в работе,там ничего на заводские не скинется?

  • всем спасибо! все сделал,фритц на заводские скинул,все поновой провел,и все получилось,кстати сигнал отличный,смотрю уже 20 минут видио на другом телеке с ютуби,в другой комнате,полет нормальный
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    :thumbsup:

  • целый день гоняю телек через репитор ,полет нормальный,включал и ХД фильмы всё вроде идет без затыков,ну посмотрим как будет дальше,
    телик пока оставлю для проверки на репиторе,через несколько дней отпишусь

  • Не стал начинать новую тему.


    Прикупил себе Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Подключил как в книжке написано. Работает в паре с FB 7490.
    Начались обрывы интернета, за вечер каждые 5-10 минут. Обновил все прошивки в адаптерах. Все равно обрывает.
    Подключал и в одну розетку с роутером, и в разные. Не могу победить.
    Поделитесь опытом, как решить проблему.
    Нехочу обратно отправлять, вещь вроде не плохая.
    У меня VDSL 100 от 1&1

  • у меня такойже сет как у тебя, все работает на ура, никогда ничего не рвало, упала скорость почемуто в треть, но работат зачетно, у себя ток иши, или обнули их и поновой настрой ну или чет мож с сетью.......

  • Обрывается соединение роутера с сетью


    27.02.18. 20:21:43 DSL antwortet nicht (Keine DSL-Synchronisierung).
    27.02.18. 20:19:02. DSL antwortet nicht (Keine DSL-Synchronisierung).


    Что может ещё влиять на это? Заземление розетки? Кабель от роутера к адаптеру лежит рядом со всеми компьютерным и проводами?

  • uralec73 !
    Если ещё есть возможность - отправь и прикупи себе оттой же фирмы, что бокс AVM (я так понимаю у тебя Fritz Box). Будет в разы работать лучше, программы от одного производителя и совместимость максимальная. Мне тоже в Сатурне продвигали "Devolo стоит у истоков, отличный сервис и качество..." Возможно и так, но когда поменял свой Devolo 500 на FRITZ!Powerline 1260E доволен как слон (даже больше). Отличная совместимость. Не реклама, только моё мнение на основе личного опыта.

  • ему нада его правильно настроить и все будет чики пики... кстати Devolo 500 технология пятилетней помоему древности, эта модель сама хреново у них работала 1200 работает хорошо, ну хотя поменять если можно вернее обменять на такие же другие было бы оптимально ему...

  • 27.02.18. 20:21:43 DSL antwortet nicht (Keine DSL-Synchronisierung).
    27.02.18. 20:19:02. DSL antwortet nicht (Keine DSL-Synchronisierung).


    Так это у тебя со стороны амт-подключения проблемы.
    Powerlan по идеии только на LAN стороне может както влиять, а со стороны подключения к телефондозе уже другая сторона ответственна. (встроенный сплитер, WAN)
    Или у тебя как-то подругому подключено, что где-то Modem стоит а FB-роутер через Powerlan подключён?

  • Вот нашёл, попробуй Powerlan в другую розетку воткнуть, которая подаьше от телефон-кабеля идёт.


    D-LAN moduliert auf die Stromleitung ein Kurzwellensignal auf, was häufiger als man denken würde, zu Funkstörungen führt. Laut Wikipedia bewegt sich die Frequenz zwischen 2 und 68MHz. ADSL ging nur bis knapp über 2MHz, VDSL2 geht dafür bis auf 30MHz hoch.


    Wenn jetzt sowohl die Telefon- als auch die Stromleitung zu nahe beieinander liegen, fällt VDSL2 aus, da es die Störung kompensiert. D-LAN strahlt stumpf drauf los.


    Es gibt zwei Möglichkeiten:
    1. Kein D-LAN einsetzen sondern irgendeine alternative Technik (ein vergleichbares System gibts auch für Koaxverkabelung, was teilweise bei gleicher Länge viel bessere Datenraten erzeugen kann)
    2. Die Telefonleitung aus der Wand holen und mit mehr Abstand zur Stromverkabelung wieder einbringen (Effektiv könnte man dann auch gleich Netzwerkkabel verlegen).

  • Зайди сюда- Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и проверь свой рутер/модем на присутствие бага "Puma 6 Bug"
    Скриншот от моего теста:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.
    Пару красных пятен вроде ничего страшного.

    Das Leben spielt sich offline ab