Luftwärmepumpe stiebel eltron lwz 303

  • Смотри есть ли варианты выбить деньги с фирмы , тк кроме как менять LWP у тебя вариантов нет.
    Если это ещё 2in1 (Lüftung/Heizung) то вообще попа.


    Я могу представить сколько ты платишь за электричество если дом отапливается электротеном.



    Конечно ты не чувствуешь , тебе нужен насос в 2 раза мощнее. Это наверно только для подогрева воды еле хватит

  • Для нагрева воды вполне хватает,да и дом какое то время отапливался,иначе бы я так долго не терпел. В месяц я плачу 130€ это с вентиляцией вместе. В этом году я уменьшил часы работы люфтунга,спать не даёт...включается только днём на 8 часов.

  • Только что звонили мне с Verbraucherzentrale попросили чтобы я завтра пришёл со всеми бумагами ?(
    Мне интересно теперь что они скажут,а потом что скажет мой Инсталатёр.

  • Ты не забывай что последние 3 года у нас как таковой зимы не было, максимум неделя морозов. Представь себе
    2 месяца будет -5 , ты тогда в каждую комнату электробатарею ставить будешь.


    130€ в месяц вместе с электричеством для дома?
    Если только за отопление , то ты платишь в 2,5 раза больше чем если бы у тебя стоял насос на 8кВ .
    Средний расход насоса в год 700-800€


    Вентиляция может потребляет 100€ в год и то что она шумит это тоже не нормально. В каком смысле шумит, сам аппарат или идёт шум от потока воздуха из вентиля?

  • На самом деле последние 4 года зима декабря-февраль примерно одинаковая, плюс минус 10 процентов.
    Расход газа у меня
    2015 - 371 м3
    2016 - 288
    2017 - 324
    2018 - 329

  • Немного ошибся,не 130 а 113€ в месяц это только за отапление,сам знаю что много и поэтому теперь пойду до конца. Я хотел газ анлагу, а этот тип мне столько лапши навешал на уши что всё будет очень дешево. Если будет стоять вапрос о замене Герета то сделаю Газ. Хватит этих экспериментов .

  • Возможно поговорить с фирмой, может они куланц пойдут и разрешат тебе заменить за небольшую доплату. Как вариант.
    Имеется ввиду фирма производитель.

  • Что значит разрешат ? Если они мне поставили не тот Хайцунг по мощности,а это я выясню завтра в Verbraucherzentrale, то им прийдётся всё равно его менять. Я не копейки платить не буду. Хватит того что три года платим по полной программе и мёрзнем...

  • Газ? А труба в дом заведена?


    Я считаю что исходя от затрат лучше ставить LWP, но это моё личное мнение.


    Я думаю что они поставили тебе этот котёл т.к он лежал на складе.


    Этот аппарат уже больше 10-ти лет на рынке. В то время когда вы строились да и сейчас
    В основном были популярны Rotex и Mitsubishi .


    На твоём месте я бы поставил LWP помощнее тк все аншлусы у тебя есть.
    Что там с люфтунгом надо смотреть.

  • Смотря какая фирма, сделают инзолвенц, и привет. А через неделю под другим именем откроется. Это пессимистический вариант.
    Я не думаю, что спустя 4 года что-то с них вытянешь, не уверен. Но все равно удачи!

  • Насчёт склада я бы так не сказал, на тот момент тот тип всем эту модель ставил,говорил что в этом Герете уверен так как давно с ним работает.Опять же эту модель всегда дорабатовали. На самом деле я убедился что он его только монтировать может но не устранять неполадки. Что сделано то сделано.

  • Разницы нет что 4 года,у меня ещё год Гарантии и мы на этот Хайцунг все три года жаловались,об этом знает Штибель.Просто никто и подумать не мог что он в наш дом маленький.

  • Правильно, Auslaufmodel взял дёшево, продал дорого.


    Аппарат не пользуется спросом тк не хватает ему мощности обогревать стандартные дома.