Кто был в Египте в отпуске?

  • Сейчас в хургаде пол пятого температура 33 градуса, сгорел нахрен :D вода просто сказка. Сигареты взял сыну блок Мальборо за 18€ но также были и за 10€ разница для меня лично в картинке на блоке ))

    А где брал в магазине или в дюти фри?И где визу платил в отдельной будке или у барыг райзеферанштальтеров?Ах да вопрос ешё про розетки какие они там как у нас или нужен переходник?

  • Сигареты брал на их базарчиках напротив отеля, визу делали у их дельцов так как не было времени искать банк там, самолет садился неважнецко проваливался постоянно в воздушные ямы и жене было плоховато, но она заметила что будка под названием банк закрыта . а да ..резетки нормальные как у нас, но зараза только одна свободная в комнате, в баде вообще нет.

  • Кстати, будьте в Египте очень осторожны с такими рыбами.


    В ШЭШ в бухте, откуда стартуют батискафы можно за 1 евро купить большую карту с фотами рыб Красного моря. На каждой фотке написан размер рыбы, на какой глубине она живёт и значек со степенью опасности. Опасные рыбёхи отмечены значком "перечёркнутая рука". Но таких очень мало, к берегу они не подплывают, а ныряльщикам можно просто просветиться и запомнить, как выглядят опасные экземпляры.

  • На чаевые лутше однодоларовые купюры взять


    Жирно им будет, ибо просят кругом или так обслуживают, пылинки сдувают, что надо гадом быть чтоб не оставить. Доллар - это 20 фунтов, они за столько зайца на коленках загоняют. Я не знаю, как в других отелях, в нашей пятёрке на рецепции был банкомат, я брала деньги египетскими тугриками, топала к рецепционистам, меняла бумажку в 200 фунтов а пачку по 5 фунтов и в сумке в отдельном кармашке лежала всегда пачка на раздачу чаевых. Функционирует отлично.

  • Облуживат очень шустро, чаевые не выпрашивают, но я запарился давать по 1 по 2 €, жена уже ругается :D ладно пойду днюху свою отмечу как никак 50 насчёт сигарет надо брать египетские допустим Мальборо они стоят блок от 22€ за 10 китайское говно люди сказали курить не возможно.

  • Были в феврале в Хургаде в Дана бич, розети были везде, и в баде тоже, чаевые давали однодоларовыми купюрами, в основном обслуживали очень хорошо, и было не жалко давать, с некоторыми познакомились, ребята молодые, в основном на заработках с Каира, и тянут этой заралатой всю большую семью, родителей и сестер. Местный продавец эксурсий посоветовал чаи, сигареты не брать на теретории хотэля, и напротив хотэля тоже, эти магазины тоже относятся к хотэлю, за ними вторая линия от Дана бич, сигареты лучше брать в дути фри. Экскурсию на подводных рыб на яхте мы брали за тереторией хотэля, очень хороший продавец, мы с мужем ходили вечерами даже просто поболтать, им интерессно узнать как жизнь в европе, а нам - как у них. Поездку на кватах, брали на теретории хотэля, тоже очень понравилось, советую одевать вещи которые не жалко, и хорошие спортивные очки, потому что потом в песке будет все, и везде :D . В целом поезка очень понравилась, осенью собираемся еще, местные посоветовали ехать с середины марта по конец мая, и с сентября по середину ноября, не жарко, нет песочных бурь. В феврале днем было около 28, вечером резко прохладно, куртки легкие очень пригодились.

  • У нас комната допельцимер резетка действительно свободная одна в комнате, зато таких комнат тут по-моему около десяти прямо на море выходят и первый этаж как раз тут играют в волейбол, температура пока была от 32 до 34 вечером ну часов в 6 где-то 21- 24 кофты пока вообще не достовали . один минус ночью поливают траву вонючей застоявшейся водой аж в комнате вонь стоит, а так красота в нутри отеля.

  • Вот сюда: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Был там кто-нибудь?

  • В июне будет уже жарковато, летаем в конце апреля начало мая, рекомендую Марса-Алам, там риф идет в доль побережья, и понырять с маской есть что посматреть.

  • На чаевые лутше однодоларовые купюры взять, не меняют им там наши ,,железные,, деньги

    Мы там (лет 5 назад отдыхали в Хургаде + круиз по Нилу) всегда давали чаевые монетами 1 Euro. Никогда не отказывались, кроме признательности ничего от них не слышал. Всё немцы делали так-же в нашей группе.

  • В июне будет уже жарковато, летаем в конце апреля начало мая, рекомендую Марса-Алам, там риф идет в доль побережья, и понырять с маской есть что посматреть.

    Да ладно, ездить по стране было-бы тяжко, а для чисто пляжного отдыха нормально будет. Не получается в этом году по другому. Весной здесь заняты, а в октябре -ноябре - Эмираты + Мальдивы.

  • Мы там (лет 5 назад отдыхали в Хургаде + круиз по Нилу) всегда давали чаевые монетами 1 Euro. Никогда не отказывались, кроме признательности ничего от них не слышал. Всё немцы делали так-же в нашей группе.

    Действительно монеты 1 и 2 € берут охотно.Но потом суетяться среди туристов чтобы те им на бумажные Евро(обычно 10€)поменяли

  • Кто нибудь оформлял Е-Визу в Египет? Два дня мучился с заполнением формуляров,запрашивает формат ДЕНЬ,МЕСЯЦ,ГОД
    выдает ошибку, оказывается надо ГОД,МЕСЯЦ,ДЕНЬ
    Всё заполнил, заплатил, и получил отказ. Просто без объяснения причины.Путем переписок выяснил что не совпадает номер паспорта с заявленным.
    Но я то всё проверял и у меня есть копия,где всё соответствует.Предлагают подать новую заявку с новой оплатой.
    Полный бред.

  • Кто нибудь оформлял Е-Визу в Египет? Два дня мучился с заполнением формуляров,запрашивает формат ДЕНЬ,МЕСЯЦ,ГОД
    выдает ошибку, оказывается надо ГОД,МЕСЯЦ,ДЕНЬ
    Всё заполнил, заплатил, и получил отказ. Просто без объяснения причины.Путем переписок выяснил что не совпадает номер паспорта с заявленным.
    Но я то всё проверял и у меня есть копия,где всё соответствует.Предлагают подать новую заявку с новой оплатой.
    Полный бред.

    Ответ на вопрос кого-то с форума-почему люди не делают Onlineвизы.8 лет летаю в Египет-тут-же в Аэропорту(Wechselstube) делаю визу(2-3 человека очередь) и никаких проблем.

  • Мы там (лет 5 назад отдыхали в Хургаде + круиз по Нилу) всегда давали чаевые монетами 1 Euro. Никогда не отказывались, кроме признательности ничего от них не слышал. Всё немцы делали так-же в нашей группе.


    Ну конечно они берут, но потом ходят с мешочками и просят поменять, так как банки им не меняют, им им их тяжело обменять, к тому же, не все туристы соглашаются, кстати, если кто то им будет менять, смотрите внимательно, наши 2 евро очень похожи с их монетой, которая на наши выходит копейки.
    Визу делали тоже сразу в аэропорту, вернее наш Reiseveranstalter нам сразу их выдал по 28 евро на человека.

  • Я делал Е-Визу в Египет,точнее получил уже. Полный развод...
    На перзону вышло по 84,00 USD, EURO-KURS 1,230230 -68,96 EUR
    Короче забудьте.Пишут цена 25$ плюс услуги за оформление.
    Платил mastercard при оплате не видно цены.Юбарашунг позже увидел.
    Аikon_58 тебе повезло,забудь.Ещё посмотрим как там всё пройдёт с этими бумажками?
    Возможно,я сам что-то не то оформил. Потому что визу получил
    через Испанию.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем игорь 17 ().