Кладоискатели


  • Это те которые огороды копают или клады ищут?

    Скажем так, для тех, кто не в курсе, но проявил интерес, достаточно в любом поисковике задать 2 слова из моего сообщения: "копари" и "камарады". Думаю, ответов будет достаточно. :thumbsup:


  • какоето не понятное ребячество для 60 то лет? не находите? комрады копари копаете могилы или что? зачем создаватъ опрос или тему и чтобы люди сами гуглили и т.д ну написали бы конкретно..... а то ...... ладно удачьных вам грунтов ;)

    Спасибо, поэтому и обращался к совершенно конкретным людям. Как-то не верю, что здесь таких нет.


    Не нахожу. Хобби ничуть не хуже, хотя может и не лучше почти любого другого. С физической нагрузкой и на свежем воздухе. Что такого плохого для 60 лет?

  • я не понимаю, не уж-то сложно объяснить что и как и чем занимаешься


    Цитата

    достаточно в любом поисковике задать 2 слова из моего сообщения: "копари" и "камарады".


    а что не задашь в поисковике, а тут начал искать

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • ОК, только вот почему Вы в открытую в той теме отвечать не стали? Привычка просто из-за угла пукать? Досье собрать и при случае компромат выкладывать?

  • я не понимаю, не уж-то сложно объяснить что и как и чем занимаешься




    а что не задашь в поисковике, а тут начал искать

    В "Поиске" форума? Конечно задавал, но ничего не нашёл.
    Я знаю много форумов для копарей, в аллруссиане зарегистрировался только сегодня, заинтересовало, неужели в таком большом форуме нет единомышленников?

  • чел человек сокращения..... да зачем мне чтоб когото забанили? зачем оно мне? вы просто когда тему делайте сразу и пишите что естъ ли любители с миноискателями побродитъ и поискатъ в земле.....

  • Частенько смотрю ролика капателей в ютубе.
    Вот этот артист у меня на первом месте.
    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас. Омар Хайям.



  • Спасибо модераторам за объединение с правильной темой!
    Моя вина, не нашёл в поиске.

  • В Германии же кругом частная собственность. Насколько правомерно копать?

    Если есть интерес, могу немного рассказать, когда время и вдохновение будет.

  • Я не копарь.Но не вижу ничего плохого
    в этом хобби.Я понял вы ищите какие-нибудь
    интересные вещи(с металлоискателем?).Если
    не секрет попадалось что-то стоящее.Отдыхал
    во Франции-так там один местный за день
    на пляже неплохие вещи
    находил(кольца,цепочки,монеты и т.д.)

  • Да, многие промышляют этим. Собирают ювелирку или деньги на пляжах, или (что откровеный криминал) - "следы войны" (оружие, солдатские жетоны) для продажи. Встречал таких (в Сети, правда), кто даже здесь, в Германии, с этого живёт. У меня грунд другой. Это просто отдых на свежем воздухе. Монетки найду - уже счастье, иногда попадаются очень неплохие. Военных сувениров здесь не много - боёв в наших местах настоящих не было ни в 1-ю, ни во 2-ю Мировые. Бомбили здесь с 43-го по 45-й очень плотно, так что сами понимаете, какие "следы войны" здесь попасться могут. А клад, например, если честно, я-бы найти и не хотел. Мороки с ним больше и проблем получишь.

  • Монетки найду - уже счастье, иногда попадаются очень неплохие. Военных сувениров здесь не много - боёв в наших местах настоящих не было ни в 1-ю, ни во 2-ю

    гиблое дело :thumbsup:
    я 4 года с мноискателем проработал


    монет штук 50 и всё шрот
    а если где бомбили или война была-то вся земля пищит+ крогом колючая проволка
    тоже было интересно чтонибудь найти-но ничего хорошего
    а на было по 10 человек и 10 часов в день


    и не с балалайками-аппараты до 8 метров под землёй цепляли