российский паспорт и возможность получения

  • Здравствуйте форумчане.
    Может кто нибудь знает, могу ли я получить российский паспорт ?
    Родился я в России, но в Германию приехал из Киргизии в 93 году. Киргизского гражданства
    у меня нет, официально вышел лет 20 назад. Есть только свидетельство о рождении
    в котором указано место рождения Нижний Тагил РСФСР.
    Просто приходится часто ездить в Россию, хотелось бы получить паспорт.
    Спасибо.

  • Вопрос не о паспорте, а о наличии российского гражданства.
    Утверждать не могу, только пища для для размышления.


    Если человек родился в России и жил там по состоянию на 1992 год, то у него должно быть российское гражданство.
    Для этого нужно было в свое время получить российский паспорт, т.е. подтвердить российское гражданство.
    Если переехал из РСФСР раньше 1992 гоад, значит российского гражданства нет.


    Если приехал в Германию не по 4 параграфу, не как признанный политический беженец и не по еврейской линии, то отказ от иностранного гражданства был обязательной процедурой для получения немецкого гражданства.
    Если осаталось скрытое российское гражданства и остается только получить российский паспорт, то немецкое гражданство сохраняется.
    Если же сейчас беантраговать и получить российское гражданство с нуля, то немцы это не признают и лишат тебя немецкого гражданства


    (как-то так)

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Если же сейчас беантраговать и получить российское гражданство с нуля, то немцы это не признают и лишат тебя немецкого гражданства


    В русском консульстве для вступления в гражданство РФ, попросят выйти из немецкого и принести с-во о выходе, тогда дадут русский паспорт.

  • только если на 2 февраля 1992 года был прописан в россии
    жить можно ноть на луне но прописан должен на эту дату быть в россии

  • будем ждать обещанного закона о присвоении Российского гражданства всем бывшим гражданам СССР и носителям русского языка
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • будем ждать обещанного закона о присвоении Российского гражданства всем бывшим гражданам СССР и носителям русского языка
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Прошел год с момента опубликования этой законодательной инициативы, а воз и ныне там.
    Каких только бредовых инициатив не бывает, они инициативами так и остаются.


    Если принять этот закон в первом чтении, то гражданство получат все выходцы средней азии, владеющие русским языком.
    Т.е. российские капиталисты лишатся дешевой рабочей силы, ну и Россия увеличится на сотню миллионов граждан, за счет средней азии.
    Поэтому закон либо никогда не примут, либо примут в десятом чтении, в котором от первоначальной идеи не останется даже следа.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Ну все рождённые в СССР чтоб получили гражданство России это по моему перебор , а вот если человек родился в России как Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. , то по моему было бы нормальным получить гражданство самому и перетащить в Россию всю свою семью , если даже жена и дети рождены в другой стране .

  • если человек родился в России как Franzus52 , то по моему было бы нормальным получить гражданство самому и перетащить в Россию всю свою семью


    судя по всему Franzus52 живет в Германии.


    Если все начнут в Россию свои семьи перетаскивать, кто ж тогда в Германии останется.


    Есть смысл перетаскивать семьи из некоторых бывших союзных республик.
    Но в России тоже хлеб не медом намазан.
    Нужно иметь хорошую квалификацию, работу и жилье.
    На соц.помощь надеяться не приходится.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Ну все рождённые в СССР чтоб получили гражданство России это по моему перебор


    ну может и перебор ,но последним будет лет по 30 ,а моложе уже не получат :)
    да и условия наверное они планировали какие то