Опять Deutsche Post

  • Выписывал пасту с ebay, сегодня получил пустой открытый конверт.
    Пересыл не застрахован, если не застрахован, тогда забудь или
    к продавцу обратиться? Как воровали так и воруют.

    VU+ Uno 4K SE OpenATV 7.2

  • Через пару дней у продавца спросить что с товаром ,когда вышлит

    Если купил с фирмы, то именно так! Через пару дней спросить, через неделю наехать, ещё через неделю потребовать деньги обратно! Товар не получил, про конверт ни слова! Продаван получил бабки и должен позаботится, чтобы покупатель получил товар! Пусть в другой раз тока пакетом отсылает, а пока это его пехь!
    -
    Если купил с привата, то можешь забыть!

  • если купил у фирмы и застрахованный способ пересылки не был предложен, значит сразу после получения пишешь фирме рекламацию. Пишешь, что конверт пришел без содержимого.
    Фирма сама рисковала продавая и отправляя таким способом.


    Кому-то твоя паста приглянулась, чистит нахаляву зубы. :)
    Или может продавец забыл в конверт положить ?

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Видимо цена была ...2,20 с пересылкой.
    Поэтому и письмом.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • Пишешь, что конверт пришел без содержимого.


    Так и сделал.

    Цитата

    Видимо цена была ...2,20 с пересылкой.
    Поэтому и письмом.


    Dichtungspaste 6,50€, а пересылка не знаю

    VU+ Uno 4K SE OpenATV 7.2

  • Неважно предлагал или не предлагал застрахованную пересылку, по закону:

    Продаван получил бабки и должен позаботится, чтобы покупатель получил товар!

    Эгаль как он это сделает и как оформит, пусть хоть сам привезёт!
    -
    Если скажешь что получил конверт/пакет без товара, то на 99% нарвёшься на недоверие и доказать не сможешь, что так и было!
    Поэтому конверт/пакет без товара не в счёт и в упоминании не нуждается, да и заказан не был - это сервис продавана, поэтому не приходило ничего, поэтому:

    Через пару дней спросить, через неделю наехать, ещё через неделю потребовать деньги обратно!

    По другому делают тока люди неискушённые, но делают тока один раз!

  • В субботу написал продавцу, что получил пустой конверт.Сегодня получил ответ,
    продавец извинился и перевёл деньги. Скоро будет как в лото, получишь пустой конверт или с товаром.

    VU+ Uno 4K SE OpenATV 7.2

  • Китай честно высылает. Я под новый год заказал много товара. 3 месяца прождал - ничего не пришло.
    Выставил им fall. Они все быстренько вернули деньги. Вдруг приходит один товар, другой, третий.


    Я пишу письмо , дай мол твой PayPal , я снова заплачу. Он не понимает : я ж говорит тебе вернул деньги.
    Пишет только по-английски, я ему так и так объяснял, что товар получил, хочу деньги вернуть, дай твой PayPal - молчит.
    И то же самое с другим товаром... Один аж через 4 месяца получил.


    А товары поступили во Франкфурт на Майне и Ляйпциг. И там пролежал 3 месяца...
    Неудобно перед китайцами, но...

  • В субботу написал продавцу, что получил пустой конверт.Сегодня получил ответ,
    продавец извинился и перевёл деньги.


    неприятная для обоих история.
    Покупатель честно заплатил, продавец тоже хотел все по уму сделать.
    Пострадал продавец, всякое бывает.


    Мне однажды один русскоязычный геверблихе продавец выслал товар, по мнигим параметрам серьезно не соответствующий описанию.
    Рекламировал товар, дал ему возможность исправить ошибку.
    Он меня обозвал в привате.
    Сделал ему (впервые в жизни) негативный бевертунг, без оскорблений и по существу.
    Так он в комментарии к бевертунгу обозвал меня бетругером и проходимцем, пригрозил адвокатом.
    Потом в привате меня оскоблял, еще и единственную мою продажу за 5 лет (малолетняя дочка нарисовала картину и попросила меня продать)
    выиграл на аукционе, потом отказался и в бевертунге обозвал картину и меня.


    Редко, но к сожалению и так бывает :thumbdown:


    Зацепил он меня за живое.
    На письма моего адвоката, свои комментарии он удалять отказался.
    По моей жалобе, ебай удалил его бевертунги.


    Довели дело до суда.
    Мне пришлось доказывать, что я не бетругер и товар по многим принципиальным параметрам не соответсвует описанию
    Проиграл он и первый и второй суд.
    Присудили ему выплатить мне компенсацию в 50е и погасить все судебные издержки.
    Удовольствие обошлось ему в пару тысяч евро.


    С Китая давно как в лото:
    либо получишь либо нет;


    Китай честно высылает. Я под новый год заказал много товара. 3 месяца прождал - ничего не пришло.
    Выставил им fall. Они все быстренько вернули деньги. Вдруг приходит один товар, другой, третий.


    Мне с Китая приходит практически без проблем.
    Один раз долго не приходило на 18 евро, написал продавцу, он сразу еще раз товар выслал.
    В итоге товар пришел два раза.
    Нехорошо получилось, но и мне два товара не надо.
    Написал ему честно, что два раза получил, вернуть назад не могу из-за почтовых расходов.
    Предложил перевести ему 10е, он согласился.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Всем привет . Помогите написать и отослать желательно онлайн жалобу на DHL разнощика посылок. В интернете ничего не нашёл а телефоны все платные.
    Ситуация такая : Живу в 8 квартирном доме , на EG . Иду с работы домой смотрю а возле входной двери разнощик с посылкой. Пока дошёл его уже запустили . Вхожу а возле квартиры уже доча с ручкой для росписи . Спросил это нам? Говорит нет , соседям на второй этаж , но их нет . Дело в том что собрались сегодня в ночь уезжать поэтому я сказал ему что мы не возьмём без отчёта ему почему . На верх естественно он не пошёл к другим соседям т.к я заметил что у этих ребят поязнь высоты. Далее , он разворачиваеться на выход и со словами " пи...ц б....ть" . Я естественно не промолчал на что была угроза " когда вам будут пакеты приходить мы даже звонить не будем а сразу zettel кидать будем " . Я в шоке был. Это не смотря на то что со всего дома яодин кто работает, остальные или Harz4 или пенсионеры. Итак тащят нам постоянно. Помогите составить письмо если не трудно и кому выслать. Время есть. Кому посылка была тоже изестно. Думаю не составит им труда найти наглеца.

  • Свидетелей нет, толку не будет, кроме тябя это никому не надо, поэтому забей! Когда будут свидетели, то сразу тормози хера, вызывай синих и делай анцайге не отходя от кассы и на почту и на хера - вот тогда может и будет у хера на почте разбор полётов! имхо

  • Ну доберётесь до одного, ну будет он завтра в другом районе разносить и что?! Чем пытаться добраться до чужих, лучше свои нервы поберечь!