Кто был в Египте в отпуске?

  • [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Sataya Riff Marsa Alam мечтаю ещё там побывыть. :thumbup:


  • Да, кстати, эти рыбы я видел своими глазами, так что осторожно!

  • вроде она...
    ------------------------
    Крылатка (рыба-зебра)
    Крайне ядовитая хищная рыба, обитающая в Красном море у берегов города Хургада. Многие видели это потрясающе красивое существо на фото и видео. Она выглядит как некий полосатый веер из перьев, полосы бывают красного, бежевого, черного и белого оттенков. Показательно, что даже другие морские обитатели держатся от нее на расстоянии – настолько они ее боятся. В ее великолепных плавниках спрятаны ядовитые иглы, боль от укола которыми быть настолько сильной, что человек может потерять сознание. В ряде случаев может наступить паралич дыхательных мышц. Возникают судороги, нарушается работа сердца. Считается, что яд этой опасной рыбы разрушается под действием высокой температуры, поэтому место укола нужно немедленно полить очень горячей водой. Это крайне неприятно, но может спасти вам жизнь. Обращение к врачу также обязательно.

    станет обязательно лучше , но опять не сегодня .

  • Главное, что все эти ядовитые рыбы на людей не бросаются, пловцов сами стараются обходить стороной. На пляжах и в бухтах местный торговцы продают гармошки, где расписаны все рыбы Красного моря, Мы купили так же игральные карты, можно в картишки перекинутся на досуе и запомнить, каких рыбок в море лучше руками не ловить 8)


  • Классное видео, мы в прошлом году были в Хургаде, на яхте км. 20 отплывали к коралловым рифам , я с маской там целый час плавал, потом с аквалангом 15 минут. Зрелище конечно не передать.

    Я тоже на этих рифах или похожих был(полчаса плыли на катере от Хургады).За 15 мин. насчитал около 30-ти сортов рыбы,потом перестал считать.И удовольствие недорогое-10€

  • Главное, что все эти ядовитые рыбы на людей не бросаются, пловцов сами стараются обходить стороной. На пляжах и в бухтах местный торговцы продают гармошки, где расписаны все рыбы Красного моря, Мы купили так же игральные карты, можно в картишки перекинутся на досуе и запомнить, каких рыбок в море лучше руками не ловить 8)


    А мы с этими предосторожностями слегка перестарались. Наверное не стоило все ребенку рассказывать и показывать. Так нашего 10-летнего сына так напугали, что он вообще в воду боялся заходить. Наверное, в этом случае золотой середины не существует, лучше детей не пугать вообще :)

  • Я тоже на этих рифах или похожих был(полчаса плыли на катере от Хургады).За 15 мин. насчитал около 30-ти сортов рыбы,потом перестал считать.И удовольствие недорогое-10€


    Мы никуда не ездили и ничего не платили. Все под боком, повезло. Хотя этим Шарм эль Шейх и славится.

  • Пост 359.
    А ты у в Турции по поборежью от Side в левую сторону был? Там родственники рассказывали скалистые берега и тоже очень красиво.
    Про Kroatien ничего не скажу я там с маской не плавал, но море там красивее, особенно цвет воды.
    Пост 366
    Нет мы плыли на яхте где-то 2 часа, к дельфинам и там был большой караловый риф.
    На следующий день, тоже митовали лодку со стеклянным дном и где-то от Хургады минут 15 плыли и там тоже были каралы,
    Мы с женой с масками там плавали, рядам там песчаный островок есть, нанем немного походили.

  • так с русским паспортом кто нибудь летал в египет?


    С русским паспортом всё о же самое, что и с немецким, виза по прилёту или в ШЭШ безвиз. А вот, предположим, с белорусским или казахским визу в любом случае надо делать заранее.

  • А ты у в Турции по поборежью от Side в левую сторону был? Там родственники рассказывали скалистые берега и тоже очень красиво.
    Про Kroatien ничего не скажу я там с маской не плавал, но море там красивее, особенно цвет воды.


    Да, там еще были огромные симпатичные черепахи. Красиво, но с Красным Морем тяжело сравнивать. К тому же в Турции сейчас холодновато, а летом дико жарко и душно. А вот в Египте весной и осенью погода просто супер :thumbup:
    В Kroatien классно заниматься браконьерством, но от нас далеко и я вообще сейчас еще нахожусь под впечатлением от Египта :)
    Я не хочу зарекаться, но в Турции поджариваться больше вообще не хочется, лучше летом в бельгийский Оостенде за 240 км съездим. Там по своему хорошо, воздух, озон. Когда мы там, то у меня все время руки чешутся купить квартирку на верхних этажах с видом на море. Лет 10 назад это было доступно, а сейчас уже настолько дорого, что нет смысла. Дешевле просто годами жить в отеле...

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Dima_AC ().

  • ненужна никакая е-виза не заморачивайтесь.Сегодня прилетел из хургады выходите из самолёта берёте на банкшальтере визу за 25 долларов перед пассконтролем и идёте после пассконтроля за чемоданами и всё.Вся процедура по покупке визы займёт минут 5 небольше.Не покупайте только у райзеферанштальтеров они там дурят как могут перед нами одному парню вообше визу продали за 50 евро.Комуто за 30 комуто за 40.Как повезёт.

  • в хургаде без проблем шлёпнули визу в русские паспорта. на обратном пути спросили немецкую визу, показал аусвайс. симкарта после получения багажа стоит будка водафона и помоему орандж. 4 гига 6 евро. я пожадничал за 10 евро взял 10 гигов. влан в отеле дерьмовенький, но бесплатный на два герета. в отеле симки по 20 евро 4 гига предлагали на собеседовании )))). сигареты 3-4 евро в отеле. если поторговаться лм за 25 долларов блок. мне румбой притаскивал по 20 долларов. доллар к евро почти везде один к одному. море действительно сказочное.

  • Собираюсь в начале ноября дней на 9 туда, посоветуйте место где можно было-бы с маской по нырять возле каралов и был бы ещё и песочный пляж. В роди бы слышал в Albatroc Palas такое. Где нибудь не только в Хургаде...
    В прошлом году был в отеле Continental, там хороший песочный пляж но нет кораллов, мы выезжали пару раз в море и там плавали с маской, очень понравилось.

  • grand hotel sharm el sheikh


    Были там до всей заворухе
    Насчёт каралов там просто парадис
    Подводный мир просто сказка
    ехать ни куда не нужно весь риф относится к хотелю
    и сам хотель тогда было всё супер

  • Пост 378.
    Этот отель к этому времени уже ausgebucht.
    Пост 379.
    А этот отель я что-то не нашёл.


    А вообще каким поисковиом пользуитесь, чтобы можно было задать отель на коралловом рифе или возле рифа.
    Читать отзывы слишком долго.