Подключить пылесос напрямую к прикуривателю авто

  • Вот он, гвоздь в 10А.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Нет, этот предохранитель стоит как раз не в сетевом кабеле, а кабеле, который предназначен для зарядки от бортовой сети. Т.е. 12V, а предохранитель стоит на 1A 250V. Поэтому возникают сомнения по поводу того, что учитывать только ток или и напряжение.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Ставя сюда предохранитель на 10 - 15А, вы рискуете устроить небольшой пожар.
    Я как то поэксперементировал, подключил авто. холодильник через такой штекер. Предохранитель выдержал, а вот пружинка сгорела.

  • Тот, кто не рискует, не ездит на машине! Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. Да и вообще не ездит, живёт себе в доме для престарелых и ничем не рискует! Уже! Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • И вообще при чём здесь мощность? Вы что потребляемую предохранителем мощность рассчитываете?
    предохранитель 1А и в Африке 1А. Это не нагрузка!!!
    Другое дело, что предохранитель для 12в нельзя использовать для сети 220в, наоборот пожалуйста.

  • Предохранитель выдержал, а вот пружинка сгорела.

    У меня вроде пружинка крепкая. Но всё равно буду вначале контролировать температуру разъёма рукой. ;)


    .......................................................



    А какой провод купить (по немец. маркировке), чтобы нормально работал при 8A? Надо оптимальный вариант, слишком толстый будет неудобен в пользовании.

    Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.

  • Если нормальный пылесос на 230в. есть, то там 5 метров "удобного" ещё провода на 10А! Сравни или возьми самый толстый, что тебе ещё удобно будет!

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. . Нужен провод не менее 1,5 мм2.

    Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.

  • Там чем длинее, тем толщее должен быть, возьми 2,5 или 3,5 флексибле!


    Ну ты сейчас насоветуешь 8o
    Тут речь идет о 100 ваттах нагрузки, если вообще они там будут)
    Одного квадрата хватит за глаза. Воткнуть туда 10 амперную вставку и не париться больше ни о чем. И так получится двойная защита.
    Три с половиной квадрата для такой бздюхи - это лишнее

  • Про бздюху не скажу, а вот компрессор у меня был, масенький, с лидла, провод 2,5 нагревался изрядно, матрас полчаса надувал, мощность бешенная, толку ноль!

  • Про бздюху не скажу, а вот компрессор у меня был, масенький, с лидла, провод 2,5 нагревался изрядно, матрас полчаса надувал, мощность бешенная, толку ноль!


    Закон Ома никто не отменял. Ты точно уверен что это были провода на настоящие 2.5 квадрата? Китайцы например очень любят тоненькую жилку прятать в толстый слой изоляции. Выглядит солидно, а толку совсем ничего.
    А автору типа совета-разбери корпус акку. Наверняка там обычные пальчиковые аккушки, которых на ебее как грязи. Ремонт на червонец и пользуйся дальше :)

  • А автору типа совета-разбери корпус акку. Наверняка там обычные пальчиковые аккушки, которых на ебее как грязи.


    Что смеяться такой акку в Hornbach стоит 9,99€ если самому бастеливать выйдет на много дороже

  • Я выше писал, что акку больше не хочу. Во первых иногда спонтанно решаем машину помыть на стоянке и соответственно пропылесосить, а его ещё заряжать нужно 14 часов, да и судя по всему хватает такого акку ненадолго и в смысле пылесосенья и в смысле долгожительства. С кабелем он сразу готов к употреблению, что есть гут! :D


    Зы: может в Хорнбахе и есть подобные акку, но то, что я видел в сети, стоит ок. 23 евро.

    Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.

  • Вот 5 Амперка за 16,95€
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    2,2А
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Ребята, может я чего то не понимаю, но. О каких вольтах в предохранителе вы пишите? Предохранители всегда рассчитывались по току и ни как не по напряжению. И ещё, если будешь ставить предохранитель на 10а, то посмотри на сколько ампер стоит предохранитель в машине на прикуриватель. А то получится что в машине стоит на 7а а ты поставишь на пылесосе на 10а. Прикольно получится. Автомобильный сгорит а на пылесосе будет целый. Потом будешь искать проблему.