Brutto Netto

  • Всем привет. Может кто знает ответ на мой вопрос. У меня зарплата 2870 € Brutto, из них выходит 2095 € Netto. Это примерно 74% от Брутто.В этом месяце делал Уберштунды, заработал 3790€ и с них получил 2620€. Это примерно уже 68% от Брутто. Может кто знает или есть Таблица, чтобы не перерабатывать Уберштунды, что бы потом меньше Штоер. За ранее спасибо.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    это совершенно другое если я правильно понял он хочет узнать за лишние часы работы а брутто нетто лучше в соей кранкенкассе узнать там будет точно

  • Всем привет. Может кто знает ответ на мой вопрос. У меня зарплата 2870 € Brutto, из них выходит 2095 € Netto. Это примерно 74% от Брутто.В этом месяце делал Уберштунды, заработал 3790€ и с них получил 2620€. Это примерно уже 68% от Брутто. Может кто знает или есть Таблица, чтобы не перерабатывать Уберштунды, что бы потом меньше Штоер. За ранее спасибо.


    не переживай, не переплатиш!
    в конце года подвёш итоги и вернунт лишнее, ну или доплатиш, если лишнего отдали!
    трудись на здоровье. ;)

    AMG

  • Всем привет. Может кто знает ответ на мой вопрос. У меня зарплата 2870 € Brutto, из них выходит 2095 € Netto. Это примерно 74% от Брутто.В этом месяце делал Уберштунды, заработал 3790€ и с них получил 2620€. Это примерно уже 68% от Брутто. Может кто знает или есть Таблица, чтобы не перерабатывать Уберштунды, что бы потом меньше Штоер. За ранее спасибо.


    Нехилые юберштунды, ты что там ночуешь :)

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Нехилые юберштунды, ты что там ночуешь :)


    У нас на фирме, например, уберштунды плюс 25%. Тоесть если у тебя к примеру зарплата 10 евро в час, то уберштунды уже 12,50. Потому и натикивает.


    по сабжу: Как то мой коллега лет 8 назад показывал таблицу, которую ему аусдрюкивала подружка которая работала в финансамте. Там была сетка с штуфами. И показатели были до одного цента. Например: Заработал 1200. Высчитали 20%. Заработал 1201: высчитали 22 процента. И так по штуфам. (мой пример это от фанаря!!!!)
    И таблица, как ему сказала подружка, меняется постоянно.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vitalan ().

  • трудись на здоровье. ;)


    Ага, и заработаешь себе тогда орден горбатого.
    А будешь стараться, то тебе ещё и премию сутулого в нагрузку дадут. :D

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • эта таблица тебе не чего не даст нам такие давали для решения задач, если ты знаешь что ты будешь получать брутто к концу месяца то ты можешь на странице своей кранкенкасы подсчитать их рехнерем, а так как ты делаешь переработку неизвестно как считает их твоя фирма

  • самый лучший вариант высчитать переработку, прибавив ее к основному лону, и потом подсчитывать на странице кранкенкасы, и не забываем что переработка всегда сильно облагается налогом так что иногда лучше отгулять

  • Отдел кадро на любой фирме переводит все деньги кранкенкассе. А они потом распределяют в финансамт, ренту и арбайтсамт

  • Так вы не довольны остались?
    Я лично высчитываю проще. Отработал на 10 часов больше, получил на 100 € больше, значит получилось чистыми 10 € в час. Если остался доволен дальше работай. Если нет то завязывай. Например у нас на фирме можно брать или отгулами или оплатой. Молодёжь обычно не работает, но если заставляют то берут отгулами. Лично я только оплатой, часов и так хватает.


    А по поводу ордена сутулова. На прошлой фирме был кадр он вобще при 30 дней в месяце делал 31 смену. Я там когда прижало также до штуки делал на уберштундах при зарплате чистыми две с половиной.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Таблица, чтобы не перерабатывать Уберштунды, что бы потом меньше Штоер. За ранее спасибо.


    Немецкое налогообложение настотко запутано, что тебе придется потрудиться, чтобы это понять.
    Вот налоговые таблицы
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Grundtabellen 2018 (для одиноких)
    Splittingtabellen 2018 (для семейных)


    Как пользоваться таблицей и понять немецкое налогообложение?


    Упрощенно,


    Важен не месячный, а годовой доход.
    При налогообложении, твоя бухгалтерия (точнее программа) берет актуальную месячную зарплату и умножает на 12 месяцев.
    Вычитает примерно 20% (необлагаемые налогом части зарплаты- пенсионные, медицинские, и т.д. отчисления)
    Оставшуюся сумму облагает налогом.


    Берем для примера вторую таблицу Splittingtabellen


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    В первой графе -годовой доход, во второй графе -налог.
    Если твой налогооблагаемый доход 20 000 е, налог равен 298 е
    Если твой налогооблагаемый доход 30 000 е, налог равен 2382 е
    Если твой налогооблагаемый доход 40 000 е, налог равен 4934 е


    Фиктивный годовой доход, (вычисленный из одной конкретной месячной зарплаты) облагается годовым налогом. Полученный годовой налог делится на 12 месяцев и таким образом получаем месячный налог.
    Программа не учитывает величину зарплаты в других месяцах, а тупо берет за основу только один месяц.
    Так при неожиданно небольшой зарплате в один месяц, налог будет непропорционально низким, и наоборот при большой в одном месяце, налог будет непропорционально большим.
    Корректур делается в последнем месяце года.
    Тогда программа автоматом считает все 12 месяцев, расчитывает годовой налог и сравнивает с тем, что человек уже заплатил. И делает окончательное налоговое отчисление.


    Большая ошибка будет, если человек работал не весь год. Если его жена/муж тоже имел доходы и оба имели налоговые классы.


    Для устранения этой ошибки нужно подать налоговую декларацию.


    Про налоговые классы здесь не пишу :)


    (как-то так, если здесь есть специалисты, поправьте меня)

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Может же человек все красиво расписать, спасибо

  • Как написал Vitalan, я ищю такую сетку со штуфами. А сделал я только 40 часов Уберштундов. Первые 4 часа в неделю 25%, а потом 50%.

    Моё мнение:Ты получаешь неплохие добавки(25% и 50%) к Überstunden,которые компенсируют повышение процента налога.Поэтому ты ничего не теряешь,а только в выигрыше-ещё и на пенсию больше заработал