Вопрос к электрикам

  • Да с одной стороны включает датчик две лампы, а с другой выключатель, потом по времени датчика все выключается. Просто путь от одной лампы до другой далековат, вот и хочу ещё один датчик добавить. Если возможно скинь ссылку на схемку. Я чето не могу сообразить как мне надо

  • мне не понятно что делает выключать или что у тебя там стоит
    он выключает лампы или включает или то и другое

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Есть один датчик движения, две лампочки и выключатель внутри.


    Хотчу ко второй лампе примутить ещё один датчик движения и что бы они работали не зависимо друг от друга но выключателем включал бы сразу две лампы.


    Как выше и заказывали,
    два Bewegungsmelder. Работают независимо друг от друга при положении "1" (AUTO).
    Если Wechselschalter-ом включить "2" то лампы обе горят (HAND).
    Если ещё хочется чтобы выключать полностью то ставим Schalter на три положения.(AUS)


    А что ещё нужно для полного счастья с двумя Bewegungmelder-aми?


    Update:
    Не щас сам увидел так не будет работать, если один Bewegungsmelder включит то обе лампы горят.
    Я же говорил по быстрому набросал, щас подумаем.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ge-nka ().

  • Revision-2:


    Zweipoliger Ausschalter
    (wird meist bei Heizung als Not-Ausschalter verbaut)------>Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    два Bewegungsmelder. Работают независимо друг от друга при положении "1" (AUTO).
    Если Schalter-ом включить "2" то лампы обе горят (HAND).


    третьего не дано, если только zweipoliger Dreistellungschalter найти или на релюшках собирать.

  • У него стоит тестер который прерывает фазу идущую к датчику,а не выключатель.


    Если имеется ввиду Taster, который фазу убирает, чтобы потом Bewegungsmelder лампу включил и после своего времени выключил.(Haus verlassen Schaltung)
    То ему и менять почти ничего не надо, просто вторую лампу на постоянную фазу подключить через Bewegungsmelder.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • То ему и менять почти ничего не надо,


    Это теория,а на практике если лампы подключены последовательно,а так и деается,тоесть обе на одном проводе,
    то предложенный тобой вариант не реализовать.


  • Если имеется ввиду Taster, который фазу убирает, чтобы потом Bewegungsmelder лампу включил и после своего времени выключил


    А как тогда на лампы будет штром идти?Придётся тогда тастер держать пока лампы не выключатся :thumbsup:

  • Nodegamra
    Тастер должен быть как Öffner, нажал контакта нет отпустил есть.


    karpinsk57
    Что значит последовательно? Вроде все на 230В Лампы параллельно подключаются. Или ты имеешь ввиду что после Bewegungsmelder лампа а от лампы кабель ещё на одну лампу и кабеля трёх жильные?
    Тогда конечно надо кабель менять, к первой лампе 4 жилы надо, ко второму Bewegungsmelder три но с постоянной L1.



    Oleg 88 кстати так и не сказал как у него с кабелями выглядит.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ge-nka ().

  • Извиняюсь, немного отлучился. Разковырял немного стену нашёл кабель по размеру как 1,5мм2, скорее всего 3 жилы. Когда датчик срабатывает горит по времени, когда свет ещё горит и нажимаю выключатель свет курц прерывается потом время начинается с начала. Если на три жилы не не реально то вырву все нахрен и протяну пяти жильный, геморойно конечно всё копать ноооо очень хоцеца. Наверно повторюсь. Мечта :)
    От дома выключатель ,который включает сразу две лампы которые горят потом сами по себе и выкчючаются по времени на датчике. К дому две лампы которые независимо друг от друга работают и выключаются каждая по своему времени. Было бы не плохо сделать всё на старый кабель.

  • Смотри пост 109, там схема которая тебе нужна.


    просто вторую лампу на постоянную фазу подключить через Bewegungsmelder.
    3 жилы ко второй лампе, то есть Bewegungsmelder-у хватит но там должна быть постоянная фаза а не geschaltete от первого Bewegungsmelder.

  • Вопрос к электрикам .
    Центральный шкаф ,где стоят автоматы .Автоматом достаточно ,но остался последний N ,а нужно ещё задействовать несколько автоматов . Можно ли в последний воткнуть Verbindungsklemme и увеличить количество N .Есть у меня Verbindungsklemme на 4 провода ,один значит уйдёт на соединение с центральной шиной .а остальные 3 я могу использовать для других автоматов или так нельзя ,нужно ставить ещё одну шину для N вот фото ,видно что последняяПожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Вопрос к электрикам .
    Центральный шкаф ,где стоят автоматы .Автоматом достаточно ,но остался последний N ,а нужно ещё задействовать несколько автоматов . Можно ли в последний воткнуть Verbindungsklemme и увеличить количество N .Есть у меня Verbindungsklemme на 4 провода ,один значит уйдёт на соединение с центральной шиной .а остальные 3 я могу использовать для других автоматов или так нельзя ,нужно ставить ещё одну шину для N вот фото ,видно что последняяПожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    ,
    Нельзя,хотя очень многие так делают :rolleyes: Справа у тебя дложна стоять ещё одна короткая N шина или должно быть место для неё,вот туда подключить будет правильно.

  • Цитата

    Нельзя,хотя очень многие так делают :rolleyes: Справа у тебя дложна стоять ещё одна короткая N шина или должно быть место для неё,вот туда подключить будет правильно.

    Есть ,но там занято . Объясни в чём проблема ,если я на провод 4мм подключу к Verbindungsklemme и оттуда уже брошу 3 провода на 1,5 мм