Что подарить? Нужен совет.

  • Обоснуй. Почему не нужен и не пригодится? Я на своей не одну сотню с экономил, а с учетом ещё и машина сына, то думаю уже за тысячу перевалил. Да и просто, ради интереса посмотреть чем машина дышит всегда интересно. Опять же настройки под себя подогнать.

  • Одни пришли с большой бутылкой шампанского, говорят, "Давай о борт расфигачим, и в добрый путь" :D :D
    Но всем очень понравилась идея с шампанским :thumbsup:


    так шампанское о борт расфигачили или нет? ну или хотя бы об диск?
    Мы об диск разбивали, правда не шампанское за 90€

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Я взял Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Разбивать будем, правда не уверен что об машину. Машину думаю только обольём, этим ограничимся. Правда это надо делать ещё до водки. А то потом можем и об машину разбить.

  • Мне дарили к-то давно на одну из прошлых моделей.
    Из линейки для Ауди, kofferraum auffangwanne, одеяло войлок пару подушек , ящичек для хранения причендалов в багажнике.
    Спроси у дилера вольво каталог аксесуров думаю найдёшь что-то приличное и полезное для нового авто.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем arbat74 ().

  • Я конечно уточню. Но он что то про это говорил. Вроде автохаус это надарил. Надо поточней узнать. Но ванна в багажнике точно есть. Я сам видел. А вот ящик надо посмотреть что из оригинала есть. У него обычно в багажнике разная мелочёвка лежит. Особенно когда далеко едет, он накидывает всякого. Говорит в дороге может все пригодится.

  • так шампанское о борт расфигачили или нет? ну или хотя бы об диск?


    Да кто б им позволил?!
    Была бы старая... да и то жалко бы было, а то с нуля.
    Я им даже облить не дала :D
    Будут ещё этим ядом мою ласточку обливать :thumbsup:

  • Будут ещё этим ядом мою ласточку обливать :thumbsup:


    вот так всегда, позвала людей машину обмывать, а обмыть не дала. :D

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Я себе к примеру оригинальные резиновые полики брал так как с завода от бывшего хозяина шли штов, а про диагностику это как ты выше описал с гутшайнемм или полировка, машина на гарантии и не такой уж он любитель поковыряться с машиной

  • Вот думаю может ему шнурок для диагностики подарить. Только я не знаю какой на вольву надо. По сети покопался но так толком и не понял. простой, который может только ошибки читать, не хочу. Надо что бы мог все делать и все блоки читать. Китайцы тоже не понятно что предлагают. Может кто в курсе чем Вольво читают и кодируют?


    зависит от года машины. Если до 2015, то идет VIDA программа + шнурок DICE. ТОлько много подделок, которые не работают. Мой хц60 2010 года читается без проблем. С 2015 года вольво уже не читается дома, нужно подключение к облаку через официалов. Тоесть, больше никаких ошибок самому не считать.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • заедь на Автохаус Вольво
    посмотри что там есть
    Примерно там курточку или кепку там должно мнгого чего быть
    Знаю что на ФВ такого добра хватает

  • зависит от года машины.


    Конец 2017 года. Один парняга на драйве писал что он вроде читал. Но я ещё сильно не вникал. Хреново если нет. Всё равно когда то придётся что то делать а тут такой облом. Будем надеяться что братья китайцы что ни будь придумают.

  • Конец 2017 года. Один парняга на драйве писал что он вроде читал. Но я ещё сильно не вникал. Хреново если нет. Всё равно когда то придётся что то делать а тут такой облом. Будем надеяться что братья китайцы что ни будь придумают.


    А нифига не придумают. Дело в том, что все данные машин, инструкции и каталоги в облаке и их никак локально не запустить. Я даже на русском форуме clubvolvo.ru спрашивал, там много спецов, причем которые у дилера Вольво работают.


    Я пару месяцев назад так жене двухгодичного Вольво взял. Хотел считать своим сканером, так он даже просто VIN прочитать не может, нет в базе. Соответственно нет актуальных схем, данных и ремонтных инструкций. Жаль конечно, всегда сам все делал на своем, да и на этом тоже собирался. А вот побрился, вроде сервис можно только вручную сбросить.
    Кстати, если конец 2017, то это старая, но фэйслифтовая модель. Она с 2008 года почти без изменений выпускается, так что все инструкции подойдут. Там только мотор может стоять новый, которого нет в локалных базах.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • Thermotasse Stelton To Go Click mit Volvo Iron-Mark silber


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • честно говоря не кого обидеть не хочу но обмывать вещь это глупости.ну нужен повод?да просто соберитесь и посидите ,не куда монету девать так подарите или сделайте доброе дело для кого то ...мое личное мнение...только потом не плачем что нету монеты...без обид..так и спится можно если все обмывать.удачи и хорошей дороги твоему приятелю...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем grig541198 ().