23.05.2018, 13:03 UTC+2

Вы не зарегистрированы.

• Войти
  • Зарегистрироваться

eugend72 Мужской

Профи

Дата регистрации: 18.05.2007

Благодарностей: 15

Место проживания: BW Караганда

361

10.04.2018, 09:34

VideoYouTube

Sataya Riff Marsa Alam мечтаю ещё там побывыть. :thumbup:

Dima_AC Мужской

Мастер

Дата регистрации: 01.01.2004

Благодарностей: 1

362

10.04.2018, 09:58

Дима какой хотель у вас был?

Отель был хороший, но я не хочу его здесь рекламировать, напишу тебе в личку.

Dima_AC Мужской

Мастер

363

10.04.2018, 11:16

Тоже решились на Египет. Летим в начале апреля в SHARM EL SHEIK. Отель неизвестный, но выбирал по Check24, чтобы было 5 звезд и Bewertungen - "Fabelhaft".
Выбрали SHARM EL SHEIK потому, что там уникальные коралы с очень красивыми рыбками, которые там водятся в огромном колличестве. Товарищ от туда вернулся в полном восторге.
Я на радостях уже и маску с камерой для подводной съемки приготовил :)
Кстати, будьте в Египте очень осторожны с такими рыбами. Если прикосуться, до грозит быстрая и мучительная смерть. Товарищ видел на пляже, как одного туриста забрали в реанимацию и потом с трудом откачали.
Эти рыбы на вид мирные и очень вялые. Не уплывают и спокойно даются в руки.

Да, кстати, эти рыбы я видел своими глазами, так что осторожно!

vikwar Мужской

Мастер

Дата регистрации: 28.06.2005

Место проживания: BW

364

10.04.2018, 11:43

вроде она...
------------------------
Крылатка (рыба-зебра)
Крайне ядовитая хищная рыба, обитающая в Красном море у берегов города Хургада. Многие видели это потрясающе красивое существо на фото и видео. Она выглядит как некий полосатый веер из перьев, полосы бывают красного, бежевого, черного и белого оттенков. Показательно, что даже другие морские обитатели держатся от нее на расстоянии – настолько они ее боятся. В ее великолепных плавниках спрятаны ядовитые иглы, боль от укола которыми быть настолько сильной, что человек может потерять сознание. В ряде случаев может наступить паралич дыхательных мышц. Возникают судороги, нарушается работа сердца. Считается, что яд этой опасной рыбы разрушается под действием высокой температуры, поэтому место укола нужно немедленно полить очень горячей водой. Это крайне неприятно, но может спасти вам жизнь. Обращение к врачу также обязательно.

Бяша Женский

Гуру

Дата регистрации: 23.07.2004

Благодарностей: 4

365

10.04.2018, 13:06

Главное, что все эти ядовитые рыбы на людей не бросаются, пловцов сами стараются обходить стороной. На пляжах и в бухтах местный торговцы продают гармошки, где расписаны все рыбы Красного моря, Мы купили так же игральные карты, можно в картишки перекинутся на досуе и запомнить, каких рыбок в море лучше руками не ловить 8)

Logistiker Мужской

Продвинутый

Дата регистрации: 27.02.2018

Благодарностей: 2

Место проживания: Gütersloh

Увлечения: Reise,sport,Bücher lesen,Internet,Kino

366

10.04.2018, 16:35

Классное видео, мы в прошлом году были в Хургаде, на яхте км. 20 отплывали к коралловым рифам , я с маской там целый час плавал, потом с аквалангом 15 минут. Зрелище конечно не передать.

Я тоже на этих рифах или похожих был(полчаса плыли на катере от Хургады).За 15 мин. насчитал около 30-ти сортов рыбы,потом перестал считать.И удовольствие недорогое-10€

Dima_AC Мужской

Мастер

367

10.04.2018, 18:46

Главное, что все эти ядовитые рыбы на людей не бросаются, пловцов сами стараются обходить стороной. На пляжах и в бухтах местный торговцы продают гармошки, где расписаны все рыбы Красного моря, Мы купили так же игральные карты, можно в картишки перекинутся на досуе и запомнить, каких рыбок в море лучше руками не ловить 8)

А мы с этими предосторожностями слегка перестарались. Наверное не стоило все ребенку рассказывать и показывать. Так нашего 10-летнего сына так напугали, что он вообще в воду боялся заходить. Наверное, в этом случае золотой середины не существует, лучше детей не пугать вообще :)

Dima_AC Мужской

Мастер

368

10.04.2018, 18:47

Классное видео, мы в прошлом году были в Хургаде, на яхте км. 20 отплывали к коралловым рифам , я с маской там целый час плавал, потом с аквалангом 15 минут. Зрелище конечно не передать.

Я тоже на этих рифах или похожих был(полчаса плыли на катере от Хургады).За 15 мин. насчитал около 30-ти сортов рыбы,потом перестал считать.И удовольствие недорогое-10€

Мы никуда не ездили и ничего не платили. Все под боком, повезло. Хотя этим Шарм эль Шейх и славится.

Русак Мужской

ZOOM-ZOOM

Дата регистрации: 14.08.2003

Благодарностей: 546

369

10.04.2018, 19:53

так с русским паспортом кто нибудь летал в египет?

• К началу страницы

Kuka Мужской

Профи

Дата регистрации: 28.11.2003

Место проживания: Deutschland

370

10.04.2018, 22:48

Пост 359.
А ты у в Турции по поборежью от Side в левую сторону был? Там родственники рассказывали скалистые берега и тоже очень красиво.
Про Kroatien ничего не скажу я там с маской не плавал, но море там красивее, особенно цвет воды.
Пост 366
Нет мы плыли на яхте где-то 2 часа, к дельфинам и там был большой караловый риф.
На следующий день, тоже митовали лодку со стеклянным дном и где-то от Хургады минут 15 плыли и там тоже были каралы,
Мы с женой с масками там плавали, рядам там песчаный островок есть, нанем немного походили.

Бяша Женский

Гуру

Дата регистрации: 23.07.2004

Благодарностей: 4

371

11.04.2018, 06:50

так с русским паспортом кто нибудь летал в египет?

С русским паспортом всё о же самое, что и с немецким, виза по прилёту или в ШЭШ безвиз. А вот, предположим, с белорусским или казахским визу в любом случае надо делать заранее.

Dima_AC Мужской

Мастер

372

11.04.2018, 09:16

А ты у в Турции по поборежью от Side в левую сторону был? Там родственники рассказывали скалистые берега и тоже очень красиво.
Про Kroatien ничего не скажу я там с маской не плавал, но море там красивее, особенно цвет воды.

Да, там еще были огромные симпатичные черепахи. Красиво, но с Красным Морем тяжело сравнивать. К тому же в Турции сейчас холодновато, а летом дико жарко и душно. А вот в Египте весной и осенью погода просто супер :thumbup:
В Kroatien классно заниматься браконьерством, но от нас далеко и я вообще сейчас еще нахожусь под впечатлением от Египта :)
Я не хочу зарекаться, но в Турции поджариваться больше вообще не хочется, лучше летом в бельгийский Оостенде за 240 км съездим. Там по своему хорошо, воздух, озон. Когда мы там, то у меня все время руки чешутся купить квартирку на верхних этажах с видом на море. Лет 10 назад это было доступно, а сейчас уже настолько дорого, что нет смысла. Дешевле просто годами жить в отеле...

Это сообщение уже редактировалось 2 раз/раза, последний раз пользователем »Dima_AC« (11.04.2018, 09:30)

• К началу страницы

Grig Мужской

Продвинутый

Дата регистрации: 21.04.2014

Место проживания: Deutschland

373

23.04.2018, 10:46

Я делал Е-Визу в Египет,точнее получил уже. Полный развод...

Тоже пишут про развод:
https://news.mail.ru/incident/33254277/?frommail=1

Дата регистрации: 29.12.2005

Место проживания: Германия НРВ.

Увлечения: Рыбалка.

374

28.04.2018, 19:44

ненужна никакая е-виза не заморачивайтесь.Сегодня прилетел из хургады выходите из самолёта берёте на банкшальтере визу за 25 долларов перед пассконтролем и идёте после пассконтроля за чемоданами и всё.Вся процедура по покупке визы займёт минут 5 небольше.Не покупайте только у райзеферанштальтеров они там дурят как могут перед нами одному парню вообше визу продали за 50 евро.Комуто за 30 комуто за 40.Как повезёт.

Рыбалка    покупка, ремонт, аренда дома или квартиры в Германии

Lr Shop,Jungle Man Parfüm und Colostrum bestellen in Deutschland und Aloe vera gel

Lr Joyce Schmuck

Lr Jungle Man Parfüm

TopList