18.06.2018, 15:18 UTC+2

Вы не зарегистрированы.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Дорогой посетитель мы рады вас приветствовать на: Allrussian Board Русскоязычный форум в Германии. Если это Ваше первое посещение этого сайта, то прочитайте, пожалуйста, помощь . Там Вы узнаете о возможностях управления сайтом. Чтобы использовать все возможности сайта Вы должны зарегистрироваться. Для этого используйте Регистрационный формуляр. Вы можете прочитать подробности регистрационного процесса. Если Вы уже регистрировались, здесь Вы можете войти.

lelik Мужской

Профи

Дата регистрации: 01.05.2003

Место проживания: UE

Увлечения: Паять

201

23.03.2018, 19:39

Так он пишет (пост191) что подключал другой рес и все было нормально,не пойму зачем тогда другой провод кидал для проверки,то напрямую, то ещё чего, рас рес другой работает на этом кабеле чо тогда голову ломать, рес ремонтировать надо
?(

lexxis Мужской

Школьник

Дата регистрации: 07.05.2004

Место проживания: Город оружейников

Увлечения: тарелочки

202

24.03.2018, 07:14

Тоже думаю, что виновата бошка. У вушки возможно чуть раньше защита срабатывает.

Mirexx Мужской

Участник

Дата регистрации: 21.03.2018

Место проживания: Россия

203

24.03.2018, 07:50

to lelik
у меня голова на два выхода, свитч вообще исключил вместо свитча поставил муфты. То есть к каждому ресиверу идет свой независимый кабель. Вот на одном из них я сидел и была эта проблема. Вчера их поменял местами, на тот который шел на другой ресивер, тоесть поменял входа на голову. Вчера 1 раз было тоже самое и на другом выходе. А с другим ресивером всё ок. Кабель прозванивал на короткое оба - нету. Сейчас даже схему сделаю
Ресивер(мой)--------кабель----------муфта----------кабель-----голова
Ресивер(другой)----кабель----------муфта----------кабель-----голова
Ресивер(третий) --------вообще отключил временно
Там где муфты стоял свитч, который я исключил для проверки

Но вчера по совету который мне дали на другом форуме, обновил FPGA, до сих пор вроде работает.

Mirexx Мужской

Участник

204

24.03.2018, 07:55

Тоже думаю, что виновата бошка. У вушки возможно чуть раньше защита срабатывает
Второй ресивер трико, если выход на голове неисправен, то на другом ресивере получается так же должно быть( это если посадить на выход на котором проблемы, что я и сделал) или ресиверы от трико не капризные и не срабатывает защита...

lexxis Мужской

Школьник

Дата регистрации: 07.05.2004

Место проживания: Город оружейников

Увлечения: тарелочки

205

24.03.2018, 07:56

Да, именно про это я и думаю
Попробуйте померить ток потребления lnb

Mirexx Мужской

Участник

206

24.03.2018, 07:59

Сегодня или завтра заменю голову и пару дней понаблюдаю , потом отпишусь

lelik Мужской

Профи

207

24.03.2018, 19:51

Если взять партию головок и также партию ресов , да что там ресов - просто резисторов или кондеров - то у каждой партии есть характеристики от производителя, но "разброс" у этих характеристик такой что...., иногда влияет плохо на работу.Так как ты пишешь в последнем посту создаётся впечатление что у головки течь, скорее всего попала вода - хоть пару капель и оставила соли что и создаёт утечку, не исключаю что с каким-то ресом она и будет пахать без проблем.
Я тебе писал выше - опытным путем разбирайся, давно бы поставил на пару дней другую головку, или рес у себя поставил бы на прогон ,в этом случае тарелка не нужна - подсаединил все на столе рабочем и замеряй.

Mirexx Мужской

Участник

208

29.03.2018, 10:19

Путем исключения всего что только можно - виноват сам ресивер, скорее всего тюнер в нём. Грешил на голову, поменял на новую - эффект тот же. Грешил на кабель - менял и ресиверы местами. По триколоровскому сигнал 93 качество 100. На триколоровском ресивере ничего не прыгает, сигнал стабильный, не пропадает. Рессивер без нагрузки простоял всю ночь на канале L-поляризации, как было 19.02V так и осталось с утра. Но стоит только подключить кабель так сразу на R - сигнал 58 качество 79 - стало и потом падает до сигнал 35 качество 14, на L ставлю там сразу сигнал 0, качество 0. Просто остается только ресивер, ему правда уже 5 лет, попробую поменять кондеры на тюнере.

almil Мужской

Модератор

Дата регистрации: 28.09.2006

Благодарностей: 12702

209

29.03.2018, 10:24

попробую поменять кондеры на тюнере.

Наконец-то пришла правильная мысль

Восстанавливаю ресиверы после неудачной прошивки.
  • К началу страницы

lelik Мужской

Профи

210

30.03.2018, 09:31

Не пойму к чему были все эти эксперименты, ведь вроде сам писал - пост191 - что с другим ресом нет проблем...??

Mirexx Мужской

Участник

211

04.04.2018, 08:35

Вопрос вроде бы решен, пока сигнал стабильный без подвисаний. Лечение: замена 4 кондеров на БП, замена 5 кондеров на тюнере и замена 5 кондеров рядом с тюнером. Ни кабель, ни конвертер тут не причем.

almil Мужской

Модератор

Дата регистрации: 28.09.2006

Благодарностей: 12702

212

04.04.2018, 08:37

Просто с этого и надо было начинать. Тем-более проблема известная и инфы в инете очень много.

Восстанавливаю ресиверы после неудачной прошивки.
  • К началу страницы

romera Мужской

Участник

Дата регистрации: 01.05.2018

Место проживания: Donetsk

213

01.05.2018, 09:28

Проблема с UNO 8895

Добрый день! Сегодня утром обнаружил на своем уно 8895 красный светодиод. Подумал что ночью электричество отключали и просто выключил и снова включил. Результат тот же. С пульта никак не реагирует и красный светодиод не мигает никак и цвет не меняет. Сразу решил прошить с флешки. Использовал флешки которыми рес раньше перепрошивал. Но рес их не видит. По Лан тоже глухо. Светодиоды не мигают. Роутер не видит рес. Соответственно по Лан зайти не могу тоже. Думал что сгорел уже проц. Но тут самое интересное. Включил ТВ и вижу что при включении реса идет заставка BH Блек Холл. Это имидж их у меня стоит. Потом заставка меняется на заставку с надписью BOOTING. А потом на GUI. Это стандартная загрузка как обычно. И вот тут крутится в верхнем левом углу кружок ожидания. На этом экран ТВ гаснет и пишет что нет сигнала. Рес же продолжает светить все время красным светодиодом. На кнопки с морды тоже не реагирует никак. Жесткий диск отключал. Не помогает. Кондеры электролитические смотрел и на питании и на плате процессора. Вздутых не вижу. Куда копать. Что смотреть? По Ком порту как подключиться если Лан молчит? Пожалуйста, подскажите.

Samurai 03 Мужской

Профи

Дата регистрации: 28.12.2005

Благодарностей: 56

Место проживания: Тимбукту

214

01.05.2018, 10:43

Баян, сударь, баян.

Вздутых кодёров нету, это нормально, но они всёравно сухие. Менять их надо.
Можешь для прикола сначала феном все электролиты нагреть чтоб понять какие в первую
очередь менять, но менять будешь всёравно со временем все.
Начни с тех которые на материнке возле кабеля что от блока питания приходит.

romera Мужской

Участник

215

01.05.2018, 11:05

Кондеры

Боюсь что это именно они. Некоторые тихо жужат как кузнечики вдали стрекочат. Электролитические я заменю то, но там есть еще какие то кондеры в виде таблеточек, вот их я никогда не менял. Может придется искать мастера для этого. Или сохнут только электролитические?

Samurai 03 Мужской

Профи

Дата регистрации: 28.12.2005

Благодарностей: 56

Место проживания: Тимбукту

216

01.05.2018, 11:18

Только электролиты, "стаканчики".

Об этом тут каждый второй пост и уже несколько лет подряд. И схемы и всё что угодно....
Паяльник нужен хороший, чтоб сильно грел. Такой советский на 220В и толстым жалом :-)
Я не думаю что у тебя паяльник с феном есть который до 400 Градусов греет.

lelik Мужской

Профи

217

01.05.2018, 11:47

Меняй все конднеры подряд в БП и заработает твоя чудо коробка по новой.

Это сообщение уже редактировалось 1 раз/раза, последний раз пользователем »lelik« (01.05.2018, 11:52)

• К началу страницы

romera Мужской

Участник

218

01.05.2018, 12:22

Друзья, спасибо! Паяльной станции еще нет, но планирую на али заказать самую недорогую для своих поделок. Пока попробую импульсным 100 ватным паяльником заменить все электролиты.

Дата регистрации: 19.12.2007

Благодарностей: 1161

Место проживания: ?

219

01.05.2018, 13:50

ты бы неспешил со 100 ватным паяльником паять(выпаивать) ....как вверху посоветовали уже ..сними крышку ,вкл. рес пусть застартует до лого и грей обычным феном для сушки волос сперва блок питания (если стартанёт рес то меняй кондёры ток на блоке ) если нет то грей далее материнку если старанёт то ищи какие на материнке высохли или в сети поищи на соло может кто выкладывал уже инфо какие номера менять надо.И так совет один ...на материнку со 100 ватным нелезь :D совсем тогда выкинешь рес.

...в сигаретном дыму ностальгии...
  • К началу страницы

lis91 Мужской

Продвинутый

Дата регистрации: 14.02.2012

Благодарностей: 2

Место проживания: MV

220

01.05.2018, 14:41

или в сети поищи на соло

SE8895 - это Uno, или нет разницы?

Рыбалка    покупка, ремонт, аренда дома или квартиры в Германии

Lr Shop,Jungle Man Parfüm und Colostrum bestellen in Deutschland und Aloe vera gel

Lr Joyce Schmuck

Lr Jungle Man Parfüm

TopList