Steuererklaerung

  • я уже много лет делаю через ELSTER, прога для приватного пользования без платная, регится было не обязательно

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Делал в этом году через Elster, после регистрации получишь код на маил и потом через 5-7 дней письмо по почте, все это нужно для активации.

  • для активации чего? В этом году устанавливал Elster на новый комп, никакого ключа активации никуда не задавал. Да и на старом лапте Elster работает без активации, обновился и дальше.
    Может активация нужна для отправления онлайн без подписи? Но я так не делаю, отправляю онлайн, отпечатываю пару листов, подписываю и закидываю конверт в почтовый ящик финансамта.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • всё распечатывать не надо, там пару листов, им нужна твоя подпись

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Региться в портале ELSTER надо, чтобы можно было у них скачивать уже почти готовую декларацию со всеми твоими данными. Очень удобно. Скачал, посмотрел, внёс свои изменения, отправил.

  • Так... окружение поспрашивал, все сами делают.

    Инфу собирать полезно,но лучше ещё почитать официальную "литературу".А то такого наслушаешься.Один местный утверждал, что все расходы на похороны получил назад.Поспорили на ящик пива и позвонили в Финанцамт.Его конечно там обсмеяли.Они возвращают только часть этих расходов.Иначе бы все хоронили по полной программе.

  • всё распечатывать не надо, там пару листов, им нужна твоя подпись


    Никаких пару листов,если зариговался и получил код.
    Всё отправляешь онлайн,подтверждаешь кодом и всё!
    Код-это электронная подпись.

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • Инфу собирать полезно,но лучше ещё почитать официальную "литературу".А то такого наслушаешься.


    Заметь, что инфу я собирал только как ответ на вопрос "Сам(-а) делаешь или нет?", а не "Как делаешь?" ;)

  • Короче ребята просидел я полдня с этим ELSTERом...
    Нифига не въехал чё куда вводить
    Персона А... Персона Б...
    Заглянул в ютуб, там чел заполняет типа этот самый эльстер.
    Так у него там совсем по другому всё выглядит
    Я не нашёл такого у себя в профиле
    Зашёл на smartsteuer
    Ввёл там почти всё до конца
    Показывает Nachzahlung 700 евро 8|
    Лажа какая то
    При наших заработках... :S чёта я думаю, что я чёта не туда ввёл :D


    Пойду наверно к штоербератору :S

  • Щас прогнал ещё через одну онлайн прогу steuererklärung.de
    Тоже показал Nachzahlung... :S
    Только ещё больше... 800 с лишним
    Походу это действительно так


    Кто нибудь сравнивал онлайн расчёт с реальным расчётом финанцамта?
    Насколько проги эти правильно считают?


    ...прошу сильно не пинать если вопрос дилетантский :rolleyes:
    повторюсь, что никогда этим ещё не занимался :rolleyes:

  • У меня Elster на 12 евро больше насчитал, чем ФА.
    Nachzahlung чуть более 1000 евро, и конечно же с письмом от ФА было предложено платить поквартально, на этот и следующий год.

  • Я делаю штоер с 1992 года сам, сперва покупал от какой то академии книги и поним считал - достаточно верно, потом пошли компы программы.
    Как правило разницы была минимальна, максимум плюс минус 10-20 евро.
    А вот с 2014 года пошла мурня, программы конкретно ошибались и часто не в мою сторону от 50 до 200 евро разница выходила.


    Но все равно примерно знаешь - вернут тебе, по "нулям" или ты должен.
    Этот год я больше штуки (1120 евро) должен вернуть, по предварительным расчетам, а это значит еще и фораусцалюнги на следущий год припишут. ;(
    Чешу репку как снизить долг, пока не выходит каменый цветок.... :D

  • Этот год я больше штуки (1120 евро) должен вернуть, по предварительным расчетам, а это значит еще и фораусцалюнги на следущий год припишут.
    Чешу репку как снизить долг, пока не выходит каменый цветок....


    Всё очень просто, Данила Мастер (это я про каменный цветок), чтобы не платить Vorauszahlung, надо поменять Steuerklassen :D


    Конечно, на 4/4 это невыгодно и может слишком банально, может тебе пойти на 4 mit Faktor? Идёшь в ФА со справками о доходах за прошлый год, или с прогнозом за текущий, точно уже не помню, говоришь - поменяйте Steuerklasse на 4 mir Faktor, всё. Долг сводится к минимуму, в смысле с обеих сторон - и ФА тебе по минимуму должен и ты, в зависимости от того, в какую сторону будет ашЫпка. Правда есть один недостаток - эту процедуру надо делать каждый год и если не сделать, то автоматом перейдёшь на 4/4.

  • Кто нибудь сравнивал онлайн расчёт с реальным расчётом финанцамта?
    Насколько проги эти правильно считают?


    Elster раньше считал лучше, а теперь года два как совсем не правильно, во всяком случае у меня так.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Всё очень просто, Данила Мастер (это я про каменный цветок), чтобы не платить Vorauszahlung, надо поменять Steuerklassen :D


    Конечно, на 4/4 это невыгодно и может слишком банально, может тебе пойти на 4 mit Faktor? Идёшь в ФА со справками о доходах за прошлый год, или с прогнозом за текущий, точно уже не помню, говоришь - поменяйте Steuerklasse на 4 mir Faktor, всё. Долг сводится к минимуму, в смысле с обеих сторон - и ФА тебе по минимуму должен и ты, в зависимости от того, в какую сторону будет ашЫпка. Правда есть один недостаток - эту процедуру надо делать каждый год и если не сделать, то автоматом перейдёшь на 4/4.

    Согласен с Akbor.Делай 4-4,если не хочешь много платить Финанцамту.В сущности разницы нет-3/5 или 4/4.После того как сделаешь Steuererklärung дома денег будет одинаково.Но при 4/4 ты получишь назад кругленькую сумму и не надо думать где деньги брать на погашение долга Финанцамту.

  • Кто нибудь сравнивал онлайн расчёт с реальным расчётом финанцамта?
    Насколько проги эти правильно считают?


    я делаю постоянно программой Steuersparerklärung, программа считает копейка в копейку. В обращении очень лёгкая.
    Покупаю каждый год на Ebay, инсталирую и сново продаю. Можно только Key купить, а программу скачать.

    VU+ Uno 4K SE OpenATV 7.2