Хобби: Рыбалка, и все о ней

  • Рис вообще можно кидать в прикормку? Нашёл два пакетика по 500гр сто лет просроченный уже. В принципе тоже злак.
    Будь я рыбой, тоже не прочь бы был поживиться разваренным рисом.


    У меня знакомый рыбак чего только не пробывал в корм добавлять.Пряники ,шкурки от арахиса ,пропавший фарм и прочее.А не проще ли купить готовый корм и пользоваться ароматическими прибавками?Другой вопрос что готовить типа Салапинской каши то тут возможно хорошие результаты.

  • постоянно использую "просроченные "чипсы,им сроку еще минимум пол года,магазины на реализацию уже не берут а фирма от них избавляестся,выбрасывают целыми палетами.Вот я и подрядился...использую мельмашину для перемолки,ну и добавляю туда запареную с вечера дробленную старую кукурузу ( у бауэра 25 кг стоит 8 евро) Лещ кушает отменно.Добавлять можно все что кушается,у рыбы образования нет что б читать дату на продукте,жрет все что находит,это мой напарник постоянно спрашивает сколько шт маденов я одеваю на крючок ?на что я всегда отвечаю она рыба математику не изучала,что б считать их на крючке..а ваще рыба идет не на приманку а на рыбака !!!

    :walklike:

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем дед Пихто ().

  • ну да оно конечно , рыба она без образования , а вот внимание к себе любит ! хорошую прикормку нужно и преподнести правилъно , тогда и толк будет . Был я вчера на платнике . рядом немчик стоял . у меня три лакса , а у него нолъ .... . у меня 5 у него нолъ ! ,, Я на рыбалке отдыхаю !!! ,, говорит он , а у сам аж из штанов вылазит , чутъ мне на шею не садится , кидает туда же куда и я и резулътат нолъ . я ему подсказатъ хотел , так нет , на дыбы встаёт . ,, я отдыхаю,, . Да , бывают такие дни что не пруха, ну посмотри что сосед делает , может поможет ( норм . явление ) . от презинтации твоей наживки (прикормки ) многое зависит .


    PS а он нисчем и уехал

  • Ok! Теперь понятно. Честно говоря не слышал об этом.

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • вчера в голандии 72см 4,5 кг,забрал домой, но немец рядом стоял говорит что щуку в голандии брать запрещено, правда или жаба его задавила?


    Schonzeit Fischarten ("gesloten tijd vissoorten")
    Auch für bestimmte Fische besteht eine Schonzeit. Werden in dieser periode zufällig Fische die in diese Schonzeit fallen, gefangen, so muß man diese unverzüglich in dasselbe Wasser zurück setzen.
    Schonzeit:
    Hecht (1. Marz bis 1. Juli).
    Barbe, Dobel, Hasel, Nase, Aland und Äsche. (1. April bis 1. Juni).
    Barsch, Zander (1. April bis zum letzten Freitag im Mai).
    Bachforelle, Seesaibling, Bachsaibling (1. Oktober bis 1. April)
    Seeforelle und Lachs: Schonzeit das ganze kalenderjahr. Das heißt, das Lachs und Seeforellen die gefangen werden, unverzüglich zurück zu setzen sind.
    Если бы жаба немца задушила то тогда бы он позвонил куда следует и тебя бы за мягкое место взяли а так повезло.

  • Да мне и хвалиться нечем, за месяц даже краснопера не поймал...вся рыба как здохла :(

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Привет рыбаки. Где все пропали?Почему не хвалитесь уловами?


    Я больше в ферайне работаю,чем на речки бываю... :D

    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас. Омар Хайям.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


  • Тоже самое.Уже почти месяц как улов не радует. На реке мелочь клюет изредка а на озере вообще глухо. Тут у ребят на работе в ферайне турнир был. 27 рыбаков и итог 1 лещ и 4 красноперки ;(

  • Сейчас жарко,кислорода в воде меньше,рыба стоит в теньке на течении,многи м стоят под ветками затопленных деревьев, только дёбели по верху шныряют

  • Растёт помощник. Рыболовный билет сделал ему, со мной на рыбалку ходит.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • чего Бога гневить,идет лещ на Райне в наших то берегах...2 недели назад улов составил 31 шт леща,напарник чуть не лопнул от зависти...и удочку свою на моё место переставлял и корма мои использовал,нет не прёт ему.А все потому что я на рыбалку с чистыми помыслами иду,на рассвет взглянуть,птичек послушать,воздуха свежего полной грудью вздохнуть...а рыба,рыба это попутно все.Она не глупая ,идет всегда на рыбака,а не того кто за ней со сковородкой по берегу гоняется(горячей)пы.сы фото не могу не подвесить,кого инересует могу в личку кинуть...

    :walklike: