24.05.2018, 13:52 UTC+2

Вы не зарегистрированы.

• Войти
  • Зарегистрироваться

HLO2000 Мужской

Мастер

Дата регистрации: 02.07.2005

1

16.05.2018, 13:39

Гарантия 2 года от производителя ,как получить

Купил 6in1 Benzin Motorsense Rasentrimmer Heckenschere Astsäge Hochentaster Rasenmäher вот у этого товарища https://www.ebay.de/usr/knappwulf-german…353.m2749.l2754 KAUFDATUM
09. Mai. 2017
В прошлом году косил ей раз 5 ,не больше и в этом году открыл сезон и всё ,покосила она минут 5 и кирдык ,мотор не тянет . Разобрал аккуратно ,всё проверил и свечу и поршень как бы в порядке . Но не косит и глохнет сама . Описал я проблему продавцу и попросил отремонтировать или поменять ,намекнул на 2 года гарантии от производителя ,так как они являются представителями этой марки в Германии и в ответ тишина на моё письмо . Писал им через е-бей . Можно ли сейчас как то фаль открыть или е-бей на них пожаловаться ,что бы они на них надавили или уже это всё не реально . Или уже стоит писать им на юридический адрес письмо и адвокатом пугать . Страховка адвокатская есть

grig541198 Мужской

Белый и пушистый

Дата регистрации: 17.08.2003

Благодарностей: 19

Место проживания: Speyer

Увлечения: по возможности спать и есть

2

16.05.2018, 13:48

на сколько я помню (умничать не буду)сейчас все решает сервис,то есть продавец или производитель должны тебе дать адреса кто занимается ремонтом .попробуй обратится к производителю с этой проблемой.
у меня было так пару раз,я звонил продавцу он меня отправлял в сервис,у тебя же по идеи должна быть сервис книга где указаны адреса..
и потом надо смотреть что у тебя идет по документам один год или 2 года гарантии...

• К началу страницы

Дата регистрации: 13.02.2011

Благодарностей: 9

Место проживания: едарур

3

16.05.2018, 14:26

Продаван и есть производитель. Там по идее много трущихся вещей, поэтому это надо ещё суметь обосновать, что дефект произошёл по вине производителя и что он подпадает под гарантию. Родственник эти косилки половинит и перебирает и иногда слышу от него о том о сём, даже раз для него карбюратор за пару евро с Китая заказывал. Твой дефект короче не подпадает под гарантию, мало того это будет случаться и дальше, в зависимости от того как редко используешь аппараты, поэтому в твоих интересах либо заводить раз в пару месяцев и дать мотору пропердеться или в начале сезона всё проверять и чистить всё что нужно, но уж точно не обращаться к производителю с такими мелочами. Ток, свеча, топливо, масло, воздух, 2 фильтра, резинка подсоса воздуха, свеча, карбюратор, стартер, батарея, микрик на зарядке, может ещё пару вещей и смотря что из этого вообще есть. Проверь сперва воздушные пути и почисть свечу, перед закручиванием свечи обратно прысни в цилиндр стартхильфе. Удачи!

grig541198 Мужской

Белый и пушистый

4

16.05.2018, 16:04

Там по идее много трущихся вещей, поэтому это надо ещё суметь обосновать, что дефект произошёл по вине производителя и что он подпадает под гарантию.

было дело с соковыжималкой ,заменили без разговоров даже ремонтировать не стали...не знаю не знаю...думаю ему надо все решать с продавцом...

• К началу страницы

5

16.05.2018, 16:08

Что решать? Что продаван будет каждый раз бегать и воздушный фильтр менять или батарею или свечу чистить? А если б велик у него взяли, то пусть кажный раз бегает и шины подкачивает! Не сравнивай хрен с пальцем! Соковыжималка тока моется, а косилке больший уход нужен!

grig541198 Мужской

Белый и пушистый

6

16.05.2018, 16:14

Что решать? Что продаван будет каждый раз бегать и воздушный фильтр менять или батарею или свечу чистить? Не сравнивай хрен с пальцем!

давай исходить что товарищ не знает что ему чистить и делать и он обращается к продавцу узнать подлежит ли ремонт гарантии,наверное так будет правильно.

• К началу страницы

Stirlitz-MOS Мужской

Мастер

Дата регистрации: 20.10.2006

Благодарностей: 5

Место проживания: Німеччина - MOS

Увлечения: A4 allroad quattro

7

16.05.2018, 16:16

Попробуйте позвонить им.

Kontakt:
Telefon: +49 69/ 36700454
Telefax: +49 69/ 36700506
E-Mail: info@knappwulf.de

И рассказать проблему. Тут у вас кто производит, тот и продаёт. Хотя в Ебее может другой абтайлюнг занимается.
Я например взял дрюкер, появилась проблема с одним катрижем. Продавец сказал , что если больше 27 страниц то нет гарантии. Позвонил в саму фирму, сегодня вот пришёл навый катридж.

rusalik Мужской

Гуру

Дата регистрации: 22.01.2004

Благодарностей: 104

Место проживания: Berlin

8

16.05.2018, 19:12

Разобрал аккуратно ,всё проверил

если ты что то сам разобрал , то гарантия пропадает, если ты даже вчера купил.

Dreambox 800se LE40C679 nStreamLmod
  • К началу страницы

Nodegamra Мужской

Гуру

Дата регистрации: 04.05.2013

Место проживания: Nowosib

9

16.05.2018, 19:58

Была такая же конетель слей бензин и залей новый

HLO2000 Мужской

Мастер

10

17.05.2018, 01:03

По идеи ,надо исходить из того . что каждый покупатель "чайник" . Я в теории не должен знать где даже свеча стоит ! Конечно коса полное г...о . После второго покоса сломался защитный кожух ,я им написал и они быстро выслали другой . Потом отломился проводок который идёт на кнопку стоп .я его тоже сам починил . У глушителя один болт практически без резьбы . короче полный китайский отстой .

Конечно можно попробовать и бензин слить ,только я же опять залью другой но из той же канистры :D
И что даст звонок ,когда они на письмо не отвечают ;(

entf Мужской

Мастер

Дата регистрации: 12.03.2007

Место проживания: bayern

11

17.05.2018, 05:46

Это случается с любой карбюраторной техникой кргда долго постаит, разбери карбюратор и почисть все жиклёры, продуй все каналы с выкрученной полностью иглой обогащения (только обрати внимание на сколько оборотов бала закручена от полной затяжки), я эту процедуру каждую весну делаю после зимней стоянки, там делов на 15 минут ;)

"Ich habe mein ganzes Leben lang nur
versucht, nach oben zu kommen in der Gesellschaft, wo es legal und
ehrlich zugeht. Aber je höher ich aufsteige, umso verlogener und
schlimmer wird alles."
  • К началу страницы

12

17.05.2018, 13:05

Я в теории не должен знать где даже свеча стоит ! Конечно коса полное г...о . После второго покоса сломался защитный кожух ,я им написал и они быстро выслали другой .
В теории не должен, но с аппаратом получаешь мануал и там должно быть расписано. Второго кожуха надолго тоже не хватит. Поотслеживай дефектные, похожие косилки на барахолке и в маленьких обявлениях и может купишь дешёвую с металическим кожухом, на крайняк ведро в него согни

HLO2000 Мужской

Мастер

13

17.05.2018, 13:36

Там проблема в другом . Отсекатель лески приделан всего 2 заклёпками к самому кожуху ,у более нормальных .как выяснилось, отсекатель придела к металлической полоске которая идёт по всему кожуху и эта полоска ещё и армирует кожух .а тут просто к пластмассе и всё на этом .да и пластик ну супер тонкий . Ладно ,будет у сына время попрошу что бы он более толковое письмо написал и отправлю им просто в конверте и на е-меил сброшу .Посмотрим что будет . Ну и бензин попробую слить и карбюратор откручу и постараюсь продуть .

Nodegamra Мужской

Гуру

Дата регистрации: 04.05.2013

Место проживания: Nowosib

14

17.05.2018, 17:10

Начни с бензина а то у нас как то было на даче завели косилку она работает а тяги нет где нужна нагрузка она глохла но снова заводилась можно сказать с толкоча:)тоже сначала поменяли свечю не помогло потом слили бензин залили свежий и она снова ожила :thumbsup:

Рыбалка    покупка, ремонт, аренда дома или квартиры в Германии

Lr Shop,Jungle Man Parfüm und Colostrum bestellen in Deutschland und Aloe vera gel

Lr Joyce Schmuck

Lr Jungle Man Parfüm

TopList