Реанимация Dm 500НD/800/8000

  • Я автору уже давал ссылку.. приведу и здесь.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    всё вернул на заводские поставил оригинальний зофт но не реагирует на пульт. главное что ожил завтра отправлю назад. спасибо за помощь

  • Всем Привет, у меня такая проблема. На днях остановился Экран, на любом канале писало tuner fehler. Решил я его взади выключить, через минут 5 хотел включить и он не включается.
    Нечего не горит, только внутри красные лампочки моргают и одна зелёная тускло моргает. Ктонебудь вкурсе этой проблемы?


    dreambox 800se HD clon

  • Ребята привет. Нужен совет по дриму 800 клон. Перепробовал вроде Всё что знал. Короче дрим запускается и на телеке показывается картинка на секунд 10 потом выключается и так постоянно повторяется. Хотел именж поменять но не могу тоже в дрим. Через шнурок и интернет пробывал. Есть какие-то варианты. Заранее спасибо.

  • Для начала проверить блок питания от другого дрима. Если не поможет вскрывать и смотреть конденсаторы на материнской плате.Ты так-же не написал после чего это случилось. Ты что-то ставил на него?

  • полгода назад залез в материнку своего оригинального DM800 HD PVR . тупил жутко . четыре мелких электролита рядом с цп были высохшие напрочь ( мелкие литы редко надуваются и внешне выглядят как исправные ) . заменил их - ресивер стал летать как молодой . при отсутствии осцилографа , советую их тупо заменить на новые .
    если такой дефект здесь описан , пардон . всю ветку не лопатил .

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем 1967R ().

  • есть вопрос по DM8000 HD PVR оригинал - история девайса не известна . с минуту висит на синем глазе и обрубается . дисплей на морде не алё .
    литы все в порядке . переменки не обнаружено .
    7 кварцев на майне, это конечно жесть . нигде такой кучи не встречал .
    пилят все кроме одного на 12 мгц . он тактирует микруху картридера U1800 (alcor au6476) . живут слева от SIM конектора .
    кварц заменил , но один фиг пилы нет . на обоих ногах кварца сидит постоянка +3в . сама микруха естественно холодная . вопрос - так и должно быть ? или капец au6476 или её питанию ?


    ветку почитал мало мал . про SIM питание в кусе ( 14 страница темы ) . в моём случае на 1 и 2 ноге конектора по +5.1 вольт есть . на третьей ноге +2.4 V

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем 1967R ().

  • пардон . по вёлся на дохлый дисплей на морде . подключил по AV работает . модераторы пжста сотрите лишнее .
    а по кварцу всё равно не понял .

  • Малой обломал штекер входного кабеля модуля DVB-C.
    Подскажите как этот модуль разобрать, чтобы припаять этот штекер? Отпаять шесть контактов на верхней крышке и потом эту крышку можно будет снять?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Верхнюю защиту снял, отпаивать ничего не пришлось, но ничего не дает. Кто-нибудь знает как разбирается или или хотя бы к какому контакту подсоединялся этот штекер?
    Тогда можно было бы попытаться не разбирая .
    Может к этому?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Скорее всего : да. Гадать то чего ?
    Надо отпаять остаток, для этого и вторую крышку надо снять. Когда отпаяешь остаток то и дырку будет видно.
    Воткнёшь всё это дело назад и хорошо припаяешь. Железо надо хорошо прогревать при пайке.

  • Вторую крышку снять проблематично, она находится под платой и эта плата, кроме 4х точек крепления крышки, которые не сложно отпаять, ещё
    соединена с нижней 32-мя штырьками-контактами. Расстояние между ними где-то 1мм.
    Вот и гадаю, может можно отпаять только четыре крепления крышки и попытаться осторожно эту плату отогнуть на штырьках или микротрещены пойдут и контакты нарушатся? На град 45-60 было бы достаточно.
    Вот эти штырьки
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Столкнулся с такой проблемой после отключения света не стартанул дрим (завис при старте имиджа OPEN PLI 6.0) После перепрошивки повторилась таже проблема. Загрузка проходит нормально загружает 100% но при нажатии кнопки reboot dreambox зависает с первых секунд (пробовал разные имиджи) После прошивки оригинальным имиджем (release-dm8000-3.2.4) Загрузка и старт прошли отлично. Дрим заработал но при прошивки дгугих имиджей повторяется тоже самое. Получается что бокс работает только на оригинальном имидже. Может слетел загрузчик (2.0 ядро) Но поменять загрузчик не знаю как. Через WEB и DreamUp компьютер загрузчика не видит. Да имиджи я прошивал и так итак. А оригинал прошивается двумя способами нормально. У кого есть какие соображения подскажите пожалуйста. Как правильно загрузить загрузчик?

  • загрузчик заливается так же как имедж, смотри ниже
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Может слетел загрузчик (2.0 ядро) Но поменять загрузчик не знаю как. Через WEB и DreamUp компьютер загрузчика не видит. Да имиджи я прошивал и так итак. А оригинал прошивается двумя способами нормально. У кого есть какие соображения подскажите пожалуйста. Как правильно загрузить загрузчик?


    Флеш память умирает стандартная болячка дримбоксов , на оригинальный имедж места хватает так как по объему оригиналки меньше а на суррогатные имеджи большие по объему вот и не записываются .

  • Откапал дримбокс 800 se.клон.карта 2.1
    был стандартный скин.отдал знакомому на прошивку.он поставил джемени.вроде все работало пару дней потом начались проблемы.перестали hd каналы показывать/он перепрошивал все его.день работает потом нет.так и закончилась его помощь.теперь висит дримбокс мультимедия. и не загружается по несколько часов.бывает и ночей)потом бац и загрузился.я через веэб интерфейс заливал другие прошивки иногда загружалось иногда.нет.стоит 84 загрузчик.прошивки под него лил ну и под сим 2.1.разобрал поменял один кондер был вздут.потом купил другой блок питания.по советам людей.по итогу всеравно висит дримбокс мультимедия и загружается когда ему захочется.
    чер ком порт не получилось ничего сделать

  • Откапал дримбокс 800 se.клон.карта 2.1
    был стандартный скин.отдал знакомому на прошивку.он поставил джемени.вроде все работало пару дней потом начались проблемы.перестали hd каналы показывать/он перепрошивал все его.день работает потом нет.так и закончилась его помощь.теперь висит дримбокс мультимедия. и не загружается по несколько часов.бывает и ночей)потом бац и загрузился.я через веэб интерфейс заливал другие прошивки иногда загружалось иногда.нет.стоит 84 загрузчик.прошивки под него лил ну и под сим 2.1.разобрал поменял один кондер был вздут.потом купил другой блок питания.по советам людей.по итогу всеравно висит дримбокс мультимедия и загружается когда ему захочется.
    чер ком порт не получилось ничего сделать

    Зря только один,надо было менять все четыре большие
    4700/10V + ещё один рядом 470/16V
    по ссылке гляньте
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.