22.05.2018, 08:18 UTC+2

Вы не зарегистрированы.

• Войти
  • Зарегистрироваться

vzvod Мужской

Продвинутый

Дата регистрации: 01.08.2006

Место проживания: ИЗ МЕРКЕ

Увлечения: РЫБАЛИТЬ

akbor

Гуру

Дата регистрации: 29.05.2005

Благодарностей: 54

1 382

16.05.2018, 10:00

Да, сказали, что раз уж в запись есть, то судьям можно её использовать. Но одновременно сказали, что будут дрючить записывающих за нарушение Datenschutzgesetz. И что типа с последними изменениями из ЕС все станет ещё жёстче.

Один момент неясен. Говорили, что постоянная запись незаконна. Но не обговорили момент, как быть, если камера сохраняет запись, только если была команда от датчиков. Допустим камера пишет всё в циклическую память, допустим пять минут и переписывает всё ипо новой, без сохранения на карту памяти, а если была команда от датчиков встряски, или пилот нажал на кнопку, то последние пять минут из циклической памяти сохраняются вмвидеофайл и допустим пишутся ещё пять минут с момента команды. Тогда постоянная запись в виде файла не ведётся и закон по идее не нарушается. Хотелось бы побольше узнать об этом.

maxx1 Мужской

Профи

Дата регистрации: 02.11.2004

Место проживания: NRW

1 383

16.05.2018, 11:03

Всё правильно они говорят что ты не можешь постоянно снимать, но когда случается авария до того можно включить. Полный маразм,

https://germania.one/dannye-videoregistr…yvatsja-v-sude/

нельзя, казнить помиловать
Тоже самое смотря где поставить запятую

Это сообщение уже редактировалось 2 раз/раза, последний раз пользователем »maxx1« (16.05.2018, 11:13)

• К началу страницы

fossil Мужской

Профи

Дата регистрации: 27.08.2012

1 384

16.05.2018, 11:03

Один момент неясен. Говорили, что постоянная запись незаконна. Но не обговорили момент, как быть, если камера сохраняет запись, только если была команда от датчиков.

наверное имелось ввиду прямая трансляция в эфир? (шутка) :D . если убрать это исключение "постоянная запись", то все камеры вообще надо будет запретить.
а вообще все эти запрящающие законы, такаaaя ТУПОСТЬ! :ninja: ну какая мне разница, снимает мою машину кто-то, или нет? я ведь не голый на трассе и чего мне боятся/стеснятся? мне скрывать нечего. Хотя кому надо, нас давно всех снимают с появления камер, ах ну да, им можно... такова пля наша демократия..
ещё бы глаза выкалывали тем, кто на чужие машины смотрит.. Иногда думаешь, что живёшь в паралели с реальным миром.

walerij1974 Мужской

Профи

Дата регистрации: 08.11.2006

1 385

16.05.2018, 11:23

ну какая мне разница, снимает мою машину кто-то, или нет? я ведь не голый на трассе и чего мне боятся/стеснятся?

а вдруг,а тебя через пол часа по телику на весь мир показывают

fossil Мужской

Профи

1 386

16.05.2018, 11:44

ну какая мне разница, снимает мою машину кто-то, или нет? я ведь не голый на трассе и чего мне боятся/стеснятся?

а вдруг,а тебя через пол часа по телику на весь мир показывают

кажись догоняю, надо телевизоры по всему миру запретить... :ninja:

akbor

Гуру

1 387

16.05.2018, 12:59

Короче, я скажу так, если ты не понимаешь, для чего создан определённый закон, или ты лично с чем-то не согласен, то это ещё не повод сокрушаться, что закон тупой. Запись на видео касается не только машин. Снимать можно всё что угодно. Людей например. Я лично не хочу чтоб меня снимал кто ни попадя без моего ведома. Может я стеснительный? Вообще скоро уже яйца не почешешь, без того чтоб в паблике всё не оказалось :P

PROKURATOR Мужской

Мастер

Дата регистрации: 12.09.2002

Благодарностей: 6

Место проживания: Ludwigshafen-Калининград-Томск-Иркутск

Увлечения: разные

1 388

16.05.2018, 13:08

Стесняешься яица только когда на камеру снимают... а так нет? :D

akbor

Гуру

1 389

16.05.2018, 15:39

Понимаешь, это сложный, комплексный процесс. Я стесняюсь, когда меня снимают на камеру, как я чешу яйца. :P

Logistiker Мужской

Продвинутый

Дата регистрации: 27.02.2018

Благодарностей: 2

Место проживания: Gütersloh

Увлечения: Reise,sport,Bücher lesen,Internet,Kino

1 390

16.05.2018, 18:58

Короче, я скажу так, если ты не понимаешь, для чего создан определённый закон, или ты лично с чем-то не согласен, то это ещё не повод сокрушаться, что закон тупой. Запись на видео касается не только машин. Снимать можно всё что угодно. Людей например. Я лично не хочу чтоб меня снимал кто ни попадя без моего ведома. Может я стеснительный? Вообще скоро уже яйца не почешешь, без того чтоб в паблике всё не оказалось :P
Лёв,тренер Германии по футболу как-то попался Папарацци.Вытаскивал из носа козюльки и ел их.Думаю ему тоже неприятно было себя потом в телевизоре смотреть :D

fossil Мужской

Профи

1 391

16.05.2018, 19:46

Понимаешь, это сложный, комплексный процесс. Я стесняюсь, когда меня снимают на камеру, как я чешу яйца. :P
а, т.е. перед камерой стесняешься чесать, а в реали на публику без комплексов?
Причем тут запрет на видеосъемку? Может быть достаточно запрета на распространение отснятого видео?

akbor

Гуру

1 392

16.05.2018, 20:44

Вопрос лично ко мне, или к принимателям законов? :P

sitisiti Мужской

Мастер

Дата регистрации: 31.10.2006

Благодарностей: 81

Место проживания: Созвездие Ориона

Увлечения: Разные.

1 393

16.05.2018, 23:23

О боже да что такую дискуссию развели удобно не удобно,прилично не прилично. В любой ситуации в толпе есть и те кому всё по барабану и те кому даже часто дышащий уже приступник т.к атмосверу угарным газом неконтролированно засоряет.
На мой взгляд такой закон потому так и приняли потому что если разрешат камеру возить и снимать то нашим правоприсяжным сколько работы сразу заберут, а самое страшное сколько бабла мимо ихнего кармана просочится. А так суд-пересуд, потом опровержение затем опять суд и так порой годами длится и наши присяжные за это бабосы получают.
А тут придёт мужик с камерой и видеобевайзом и за пять минут всё порешили и разошлись и присяжные без бабосов осталиь - не порядок.
ПС: Сегодня уже писали в инете что страховки за это тоже ухватились - поняли что это хорошее дело и уйму денег можно сэкономить.

• К началу страницы

akbor

Гуру

1 394

17.05.2018, 07:46

Присяжные? 12? И Михалков тринадцатый?

А насчёт страховок, мы в курсе что хотят страховки. Они хотят с тебя взять деньги, а когда тебе понадобится от них компенсация, они хотят найти формальный повод послать тебя подальше. Деньги экономить. Конечно и сэкономленные деньги оставить себе. :P

Страховки уже давно хотят все машины снабдить телеметрией и следить за данными. Превысил скорость на три км/ч - нифига не заплатим, заехал по GPS немного не туда - точно так же. Там ещё полиция подключится - был по данным GPS не в то время не в том месте (там может кого-то слегка убили или ещё чего) - пожалуй к следаку в кабинете на роль подозреваемого. Если авто страховка будет пользоваться данными мед. страховки, то тоже весело может быть. Досустим прописали тебе медикамент у которого в побочных действиях где-то написано, что лучше машиной не управлять. Ты попал в аварию и всё - они скажут "давай, до свидания", а ты может этот медикамент не принимал. И будешь с ними потом судиться до второго пришествия Христа, с присяжными и со всем другим, что доставляет :P

akbor

Гуру

1 395

17.05.2018, 07:47

Дабл, sorry, форум глючит уже посреди дня... :(

лонш Мужской

Профи

Дата регистрации: 21.12.2008

Благодарностей: 1

Увлечения: Баня, самбо

1 396

17.05.2018, 08:38

...........Причем тут запрет на видеосъемку? Может быть достаточно запрета на распространение отснятого видео?
а я согласен, снимай с последующим стиранием из памяти или сохраняй но не распространяй в интернете.

vdalex Мужской

Продвинутый

Дата регистрации: 30.10.2007

1 397

Вчера, 19:57

на днях еду в Павлодар. Там очень большой выбор камер. Может оттуда что хорошее можно прихватить ? Что подскажете форумчане ?

Stirlitz-MOS Мужской

Мастер

Дата регистрации: 20.10.2006

Благодарностей: 5

Место проживания: Німеччина - MOS

Увлечения: A4 allroad quattro

1 398

Вчера, 21:20

на днях еду в Павлодар. Там очень большой выбор камер. Может оттуда что хорошее можно прихватить ? Что подскажете форумчане ?

Так как вы будите выбирать из наличия, а не заказывать чтобы привезли то лучше на месте спросить, какая лучше.
Дорогих камеры наверно там в наличие не будет, обычно они только под заказ. Хотя может и Б.У. найти хорошие.

ОлМи Мужской

Гуру

Дата регистрации: 21.11.2005

Благодарностей: 98

1 399

Вчера, 21:28

Дорогих камеры наверно там в наличие не будет, обычно они только под заказ.

Дорогих камер там не мало ...в тд Артур,первый этаж...то крыло где запчасти. Так же Акжол.. и много где ещё

vdalex Мужской

Продвинутый

Дата регистрации: 30.10.2007

1 400

Вчера, 21:48

Дорогих камеры наверно там в наличие не будет, обычно они только под заказ.

Дорогих камер там не мало ...в тд Артур,первый этаж...то крыло где запчасти. Так же Акжол.. и много где ещё
действительно, дорогих не мало. В том то всё и дело , надо знать что покупаешь. Пару лет назад в Артуре смотрел, но вот проблема что знакомых там нет кто в этом соображает. А продавца слушать, всё одно что кота в мешке берёшь. Разводят в полный рост , лишь бы сбагрить...

Рыбалка    покупка, ремонт, аренда дома или квартиры в Германии

Lr Shop,Jungle Man Parfüm und Colostrum bestellen in Deutschland und Aloe vera gel

Lr Joyce Schmuck

Lr Jungle Man Parfüm

TopList