Полет с " Победа" и контроль на немецкой границе

  • Цитата

    Значит долго едите в аэропорт, вещи усыхают.

    :D мыши может в сумки завелись :D Шоколад сжирают . Туда везём местный шоколад ,а из России местный . Им кажется что наш вкусней .а нам их кажется слаще :D Тёща в воскресенье прошлое прилетела и 5 кг разных конфет и шоколадок привезла ,за неделю ,2 домашние "мыши" жена с дочерью 5 кг смяли :D Теперь приходится тёще не мене 5 кг местного шоколада покупать :D Я правда тоже помог немного ,но с пивом как то шоколад не очень :D

  • Загран отличается графой, где выдан паспорт. Выдан в РФ, написано: Самара или Саратов, выдано в Германии, написано - Мюнхен или Франкфурт.


    бяха, привки.
    ты ошиблась.
    нет таких городов мюнхен и франкфурт.
    а есть мид россии 49 отделение :)
    например консульство в бонне - 49302

  • Может кто сталкивался с таким делом . Взвешиваем сумки дома ,весы проверены и показывают точно ,приезжаем в Дюссельдорф и там сдаём сумки в багаж ,а там на весах всегда другой вес с разницей примерно чуть больше килограмма в нашу пользу .В сумку набиваем 23 кг ,а в Дюссельдорфе на весах 21,8 кг и так уже не раз . Не могу понять откуда такая разница в весе 8|

    Это лучше, чем наоборот! Вес зависит ещё от влаги: мокрый воздух дома давит больше, чем сухой там!

  • Цитата

    Это лучше, чем наоборот! Вес зависит ещё от влаги: мокрый воздух дома давит больше, чем сухой там!

    компьютер стоит рядом с термометром 26 % влажность ;) ,а когда отопление вообще больше 22 % не поднимается .У бывших хозяев на всех батареях висели увлажнители воздуха . ;)

  • Твои весы врут )) возьми пачку сахара в 1 кг и проверь )) Зато прикинь ... как радуется жена когда узнает что ваши весы выдают больше чем она весит на самом деле . 8o


    Цитата

    А паспорт гражданина РФ, проживающего в РФ отличается от паспорта гражданина РФ сделавшего паспорт и проживающего в Германии?


    Оля какой паспорт ты имела ввиду внутренний или паспорт выданный в консульстве ?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Cinderella ().

  • Цитата

    Твои весы врут )) возьми пачку сахара в 1 кг и проверь )) Зато прикинь ... как радуется жена когда узнает что ваши весы выдают больше чем она весит на самом деле . 8o

    Радуюсь только я :D при своих 96 кг в одних трусах. А жена при своих 43 - 44кг в одежде как то не сильно радуется ;) Брал её с таким весом ,родила 2 детей и тот же вес . :D


    Цитата

    например консульство в бонне - 49302

    отыскал свой Российский пачпорт :D подтверждаю ,у меня такие же цифры 49302

  • Может как то привязано коду страны .Германия это 49 и дальше номер консульства 302 значит Бонн ,это у нас .а у вас значит Франкфурт 306 .В Берлине я думаю последняя цифра другая

  • А по существу темы . Победа летает только с аэропорта Внуково и внутренние рейсы у них ограничены . Городов не много .


    Победа летает из Москвы в 52 города, весь аэропорт Внуково процентов на 50 (цифра наугад) работает на Победу.
    .......................
    В остальном
    Люфтханза по России не летает ( я так думаю), только до Москвы.
    Поэтому не понимаю, почему Люфтханза лучше.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Из России могут не выпустить, как выше написали при выезде за границу срок действия паспорта должен быть не меньше трёх месяцев.


    это правило прописано для (например) для временного въезда в Россию или Германию иностранных граждан.
    Т.к. в данном случае гражданин России постоянно проживает в Германии, это правило не действует.
    Вьехать в Россию гражданин России может до последного дня действия российского паспорта. Точно также можно вернуться в Германию, т.к. тут постоянное место жительства и только тут можно поменять загранпаспорт. Россиянина

    У нее 8 параграф ?


    Ты о чем? 8 параграф для граждан Германии. Выше было написано, что это гражданин России, с пластиковой карточкой- видом на жительство в Германии.

    Ты вообще то грубо нарушила закон :D Можно и срок за это и большой штраф ;)


    какой закон? а то можно по-разному понять.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Люфтханза по России не летает ( я так думаю), только до Москвы.
    Поэтому не понимаю, почему Люфтханза лучше.


    Ну я летаю до Оренбурга через Москву компанией Аэрофлот. Другого пока нет . Рассматривала вариант с Победой . Разница в билетах незначительная . Минус в том что Аэропорта разные . Внуково и Шереметьево . И прямых транспортных средств между ними нет . Исключение такси . Стоимость примерно выйдет в 2 тыс рублей . А так я прилетаю и вылетаю с одного Аэропорта .Багаж таскать не надо . Не всегда за последние года приходилось не получать багаж в москве . Но за информацию все равно спасибо . Хотя общалась с русскими кто проживают в РОссии и они не все довольны .Человек был с ноутбуком и сменной белье вещей и пришлось доплачивать до 80 баксов .

    Цитата

    Из России могут не выпустить, как выше написали при выезде за границу срок действия паспорта должен быть не меньше трёх месяцев.


    Тут я нашла такую информацию что действие паспорта до 3 мес действует на визовые вьезды , а все остальное как выше написал Троник .

    Цитата

    У нее 8 параграф ? Ты о чем?


    о том что в сообщении в посте №12

    Цитата

    у Жены только Российское гражданство и паспорт действителен только до Августа,


    и в посте №21

    Цитата

    а если у нее вид на жительство без ограничения?1


    Поэтому и спросила что это за такой паспорт и не 8 ли у нее параграф.

  • Раз уж тема про поспорта пошла, спрошу быстренько:
    Можно ли без немецкого паспорта, только с аусвайсом и русским паспортом
    ( имеется оба гражданства), слетать в россию.
    Не будет ли проблем по возращению?

  • Цитата

    Раз уж тема про поспорта пошла, спрошу быстренько:
    Можно ли без немецкого паспорта, только с аусвайсом и русским паспортом
    ( имеется оба гражданства), слетать в россию.
    Не будет ли проблем по возращению?

    Тоже интересно .А то скоро закончится немецкий заграничный паспорт и как то нет желания его получать ,да и стоит это дорого .

  • Не будет ли проблем по возращению?


    Не будет, можно. У меня так постоянно тёща с тестем летают.
    Райзепасс (немецкий) они ещё ни разу не делали, зачем деньги платить.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Цитата

    Не будет, можно. У меня так постоянно тёща с тестем летают.
    Райзепасс (немецкий) они ещё ни разу не делали, зачем деньги платить.

    А можешь у них узнать ,как они границу обратно в Германии проходят . С загранпаспортом я через автоматический терминал где нет таможенников .Там паспорт надо к окошку приложить и всё . А можно ли так с аусвайсом

  • Там паспорт надо к окошку приложить и всё . А можно ли так с аусвайсом


    Если ты летаешь внутри ЕU, тебе ведь не обязательно иметь загранпаспорт,прикладываешь аусвайс и любуешься собой в Ч/Б цвете, пока тебя сканируют :D
    Разницы нету загран или внутренний. Ты же немецкий фейсконтроль проходить будешь

  • Я про полёт в Россию и обратно . Значит можно через эту автоматическую кабинку проходить и с аусвайсом . Тогда вообще заграничный паспорт ? Для какой он страны нужен ?

  • Я про полёт в Россию и обратно . Значит можно через эту автоматическую кабинку проходить и с аусвайсом . Тогда вообще заграничный паспорт ? Для какой он страны нужен ?

    В Канаду летал с Reisepass

  • Нет желания в Канаду лететь .Интересует только Европа и Россия . Наверно получается я зря заграничный паспорт делал . ;(

  • Можно лететь . проходить через окошко где стоит EU - А для поездки в канаду или америку нужно не просто райзепасс, а биометрический .