кто чем и как обрабатывает деревянный садовый домик

  • решил обновить свой садовый домик, вернее покрасить деревянные стены домика.
    Года два наверное уже не обновлял лазурь. На дереве появились темные пятна. Вчера весь день снимал старую лазурь и пытался удалить тёмные пятна шлифовальной машинкой, к вечеру выглядел как дед мороз. Старую лазурь удалил а вот тёмные пятна полностью удалить не удалось, слишком глубоко они в дерево вошли. надеялся что они закрасятся, да не тут то было. Сегодня после первого слоя лазури домик выглядит, на мой взгляд, хуже чем до покраски. Тёмные пятна проявились ещё больше. Завтра нанесу второй слой, но надежды что станет лучше почему то поубавилось. Лазурь этот раз брал не в баумаркте и не из дешовых а от фирмы Sikkens специально для наружной покраски, тон светлый - kiefer.
    Отсюда и вопрос, кто чем и как обрабатывает дерево на улице? Чем наносите лазурь. В магазине посоветовали кисточкой, купил я у них специальную кисточку для лазури. Но кисточкой замучаешься наносить, у меня домик 6 х 4 метра. Пробовал маленьким валиком, сначала поролоновым, но он быстро скомкался и стал прыгать. Потом попробовал с небольшим ворсом, наносить можно, но всё равно надо проходить кисточкой, так как от валика остаются маленькие пузырьки.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Тебе делать нечего или как ?
    Holz это naturprodukt ему свойствено расширятся и сужаться и также менять окраску так как на солце выгорает. Просто красится новой лазурью сверху и всё.

  • а что делать с плесневым грибком, тёмные пятна на светлом дереве смотрятся не очень хорошо.
    Да и наносить новую лазурь на старую потрескавшуюся не очень хорошо.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Bondex Dauerschutzfarbe. На моём домике первая покраска продержалась 12 лет, потом начала отслаиватся, я эти места зашкурил и нанёс ещё слой - опять полёт нормальный. Но это не Lasur, это краска (deckende Farbe). То что под ней дерево будет понятно, но не видно ;)